Новини
Останні статті і огляди
Вибір роутера
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
WakeMe
Имеется в пользовании приставка Mi Box S. Да, приёмник там не самый сильный. Имеется роутер Кинетик Giga KN-1010, который в силу ремонта пришлось переставить в не очень выгодное место, теперь ему надо пробивать несущую стену по диагонали и ещё пару стен до приставки Mi Box S, так вот - на приставке со 100Мбитным инетом смотрю фильмы до 40Гб, скорость по Analiti - 75Мбит/c. А с жесткого диска в USB роутера могу по DLNA без тормозов смотреть фильм с битрейтом до 120-140Мбит/c. Выше пробовал. Это всё в диапазоне 5Ггц. Также сам телевизор Samsung UE43NU7097 может свободно проигрывать этот фильм в диапазоне 2,4Ггц (5Ггц в нём нет, к сожалению), который с приставкой Mi box S в этой же комнате.
Имеется в пользовании приставка Mi Box S. Да, приёмник там не самый сильный. Имеется роутер Кинетик Giga KN-1010, который в силу ремонта пришлось переставить в не очень выгодное место, теперь ему надо пробивать несущую стену по диагонали и ещё пару стен до приставки Mi Box S, так вот - на приставке со 100Мбитным инетом смотрю фильмы до 40Гб, скорость по Analiti - 75Мбит/c. А с жесткого диска в USB роутера могу по DLNA без тормозов смотреть фильм с битрейтом до 120-140Мбит/c. Выше пробовал. Это всё в диапазоне 5Ггц. Также сам телевизор Samsung UE43NU7097 может свободно проигрывать этот фильм в диапазоне 2,4Ггц (5Ггц в нём нет, к сожалению), который с приставкой Mi box S в этой же комнате.
Востаннє редагувалось 10.12.2019 13:35 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
-
WakeMe
Member
- Звідки: Дніпро
Avenger80
Я на кинетик экстра смотрел, вроде по тестам тоже должен справиться, гига дороговато
да и стен у меня меньше. Грн за 500-700 видимо решить вопрос не получится 
Я на кинетик экстра смотрел, вроде по тестам тоже должен справиться, гига дороговато
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
WakeMe
Я вам очень рекомендую насобирать денег на Гигу - на голову выше Экстры. Пользовался обеими роутерами. Гига - это мерседес.
Очень приятный мощный и дальнобойный роутер со стабильным wifi. Гига как-то стабильнее по wifi, там чип стоит другой - 7615D и процессор, который намного мощнее и не чувствует совсем нагрузки.
Я вам очень рекомендую насобирать денег на Гигу - на голову выше Экстры. Пользовался обеими роутерами. Гига - это мерседес.
Востаннє редагувалось 10.12.2019 13:40 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
-
neo89skynet
Member
- Звідки: Україна
Погуглите, в сети полно статей по настройки микротов, где все разжовано очень хорошо и простым языком.Jeron:Пришла пора менять старый D-Link DIR-300 ver. B5 - начинает потихоньку барахлить Wi-Fi.
Думал, что брать - MikroTik hAP ac² или Keenetic Giga. С первым возиться неохота, на второй жаба давит. Ну и жене проговорился. Она выдала, что на работе у них MikroTik'и, на которые постоянно! жалуются админы (что-то у них достаточно регулярно слетает и отваливается, однако для домашнего использования пойдет), НО! принесла с работы (на попробовать) Mikrotik RB951Ui-2HND.
Три дня часа по 1,5-2,5 мы с ним занимались Камасутрой, т.к. по IP подключиться не получалось, а через WinBox подключался, забивал настройки, но подключения к провайдеру не происходило.
Вчера психанул, раза 3 или 4 подряд провел сброс настроек (после однократного настройки сбрасывались но подключение по IP не проходило) и - О ЧУДО!!! - смог подключиться по IP. После чего в течение минут тридцати все настроил и инет появился!
Впечатления неоднозначные, т.к. понять что-же я делал не так у меня не вышло, настроек тьма - для домашнего использования это перебор однозначно, интерфейс очень недружелюбный, но Wi-Fi однозначно стабильнее, сила сигнала на двух метрах на старом была - 39 dBm на Микротике - 21 dBm. Осталось разобраться как и где регулировать силу сигнала, выбирать канал и другие нюансы.
-
tablestikus
Member
- Звідки: Київ
А можно было начать с того что бы воспользоваться Quick Set - они уже пару лет как допилили нормально его для тех кто не хочет углубляться в дебриneo89skynet:Погуглите, в сети полно статей по настройки микротов, где все разжовано очень хорошо и простым языком.Jeron:Пришла пора менять старый D-Link DIR-300 ver. B5 - начинает потихоньку барахлить Wi-Fi.
Думал, что брать - MikroTik hAP ac² или Keenetic Giga. С первым возиться неохота, на второй жаба давит. Ну и жене проговорился. Она выдала, что на работе у них MikroTik'и, на которые постоянно! жалуются админы (что-то у них достаточно регулярно слетает и отваливается, однако для домашнего использования пойдет), НО! принесла с работы (на попробовать) Mikrotik RB951Ui-2HND.
Три дня часа по 1,5-2,5 мы с ним занимались Камасутрой, т.к. по IP подключиться не получалось, а через WinBox подключался, забивал настройки, но подключения к провайдеру не происходило.
Вчера психанул, раза 3 или 4 подряд провел сброс настроек (после однократного настройки сбрасывались но подключение по IP не проходило) и - О ЧУДО!!! - смог подключиться по IP. После чего в течение минут тридцати все настроил и инет появился!
Впечатления неоднозначные, т.к. понять что-же я делал не так у меня не вышло, настроек тьма - для домашнего использования это перебор однозначно, интерфейс очень недружелюбный, но Wi-Fi однозначно стабильнее, сила сигнала на двух метрах на старом была - 39 dBm на Микротике - 21 dBm. Осталось разобраться как и где регулировать силу сигнала, выбирать канал и другие нюансы.
-
Jeron
Member
- Звідки: Киев
neo89skynet
3 дня. Куча статей в большей части которых описано приблизительно одно и тоже, только порядок введения денных несколько отличается. Не во всех, но перепробовал много всего.
Пачкорд переставлялся много раз. Понять, почему не мог зайти по IPшнику, но спокойно заходил через WinBox так и не смог. Так-же не смог понять, почему после ввода всей информации через WinBox получал Неопознаную сеть без подключения к интернету.
3 дня. Куча статей в большей части которых описано приблизительно одно и тоже, только порядок введения денных несколько отличается. Не во всех, но перепробовал много всего.
Пачкорд переставлялся много раз. Понять, почему не мог зайти по IPшнику, но спокойно заходил через WinBox так и не смог. Так-же не смог понять, почему после ввода всей информации через WinBox получал Неопознаную сеть без подключения к интернету.
-
tablestikus
Member
- Звідки: Київ
Зайти по айпишнику нельзя если не назначен айпи на интерфейс\бридж через который идет попытка тыкнуться к микротикуJeron:neo89skynet
3 дня. Куча статей в большей части которых описано приблизительно одно и тоже, только порядок введения денных несколько отличается. Не во всех, но перепробовал много всего.
Пачкорд переставлялся много раз. Понять, почему не мог зайти по IPшнику, но спокойно заходил через WinBox так и не смог. Так-же не смог понять, почему после ввода всей информации через WinBox получал Неопознаную сеть без подключения к интернету.
в основном все забывают или маскарад настройить или дефолтный раут прописать
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Jeron
Ну и на фига это нужно? - купить роутер, а потом прыгать вокруг него с бубном. Да, для самопознания и самообразования хорошо, наверное. Но єто бред для домашнего устройства. А на выходе получаю устройство, которое будет хуже того же Кинетика по wifi, та и вообще...
Ну и на фига это нужно? - купить роутер, а потом прыгать вокруг него с бубном. Да, для самопознания и самообразования хорошо, наверное. Но єто бред для домашнего устройства. А на выходе получаю устройство, которое будет хуже того же Кинетика по wifi, та и вообще...
-
tablestikus
Member
- Звідки: Київ
Хуже Кинетика... а вы месье знате толк.Avenger80:Jeron
Ну и на фига это нужно? - купить роутер, а потом прыгать вокруг него с бубном. Да, для самопознания и самообразования хорошо, наверное. Но єто бред для домашнего устройства. А на выходе получаю устройство, которое будет хуже того же Кинетика по wifi, та и вообще...
Что бы не прыгать с бубном - нужно понимать что делать или юзать стандартные пресеты когда не нужно лазить и везде руками настраивать.
-
LostBoy
Member
- Звідки: Оккупированный Донецк - Киев
Я прошу прощения, вы вот уже сотню страниц пишите о том, как сложно настроить Микрот. Я не буду вдаваться в полемику о сложности его настройки, это все индивидуально, конечно, но мне кажется, что за то время, которые вы потратили на описание преимуществ кинетиков и недостатков микротика вы бы уже научились юзать Винбокс хотя бы на примитивном уровне.Avenger80:Jeron
Ну и на фига это нужно? - купить роутер, а потом прыгать вокруг него с бубном. Да, для самопознания и самообразования хорошо, наверное. Но єто бред для домашнего устройства. А на выходе получаю устройство, которое будет хуже того же Кинетика по wifi, та и вообще...
Особенно забавно это выглдяит на техфоруме в тематической ветке, когда уже много людей написали, что Микротики - сила в своем ценовом сегменте, но есть те, которые упорно рассказывают о преимуществах какого-то ноунейм-хламидола
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
tablestikus
По скорости wifi хуже, а разве не так? Может и ошибаюсь, конечно. Гига может при соответствующем клиенте вытянуть до 700Мбит/c, Микротик АС2 может эту скорость вытянуть? Дальше по возможностям - с коробки в один клик всё легко настраивается - DLNA, FTP (до 90-100Мбайт/c) и всё это работает. Устойчивый wifi, что на 2,4Ггц, что на 5Ггц. Что ещё нужно в домашних условиях...
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
LostBoy
Я просто прочитал пост выше, в котором боль при настройке на половину страницы...
И плюс у человека есть аналогичная приставка, вот я и порекомендовал, т.к. сам доволен работой устройства.
По скорости wifi хуже, а разве не так? Может и ошибаюсь, конечно. Гига может при соответствующем клиенте вытянуть до 700Мбит/c, Микротик АС2 может эту скорость вытянуть? Дальше по возможностям - с коробки в один клик всё легко настраивается - DLNA, FTP (до 90-100Мбайт/c) и всё это работает. Устойчивый wifi, что на 2,4Ггц, что на 5Ггц. Что ещё нужно в домашних условиях...
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
LostBoy
Я просто прочитал пост выше, в котором боль при настройке на половину страницы...
Востаннє редагувалось 10.12.2019 14:36 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
В роли вроутера - да. Вайфай там на сдачу...LostBoy:когда уже много людей написали, что Микротики - сила в своем ценовом сегменте,
О! Вот это по сектантски: нужно обязательно обосрать оппонента, иначе не выйдет каменный цветок.LostBoy:о преимуществах какого-то ноунейм-хламидола
-
Jeron
Member
- Звідки: Киев
Везде описано, что после сброса настроек пользователь может войти по айпишнику. Я бы понял, если-бы после Reset настройки не сбросились, но по WinBox после каждого сброса все устанавливал с дефолта. Двойной Reset так-же не помог. Что-бы войти пришлось сбрасывать их 4 раза подряд. ЧЕТЫРЕ раза, Карл! Это нормально?
-
tablestikus
Member
- Звідки: Київ
Avenger80
RB4011 может
RB4011 может
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Jeron
Осталось ещё попробовать приложение: https://mikrotik.com/mobile_app
Осталось ещё попробовать приложение: https://mikrotik.com/mobile_app
-
Jeron
Member
- Звідки: Киев
Avenger80
Не купил
- жена с работы принесла для занятий Камасутрой ознакомительных целей. 
Не купил
-
tablestikus
Member
- Звідки: Київ
Я пробовал - конечно функционала чем в Winbox, но для мелочных тычков пойдет.Noveon:Jeron
Осталось ещё попробовать приложение: https://mikrotik.com/mobile_app
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Придётся брать TuPo-LINK видимо...WakeMe:Редкая штука в наших окрестностях видимо.
Безысходность
-
Sachu
Member
- Звідки: Киев
Это вы Мерседесов в роутерах просто не виделиAvenger80:WakeMe
Я вам очень рекомендую насобирать денег на Гигу - на голову выше Экстры. Пользовался обеими роутерами. Гига - это мерседес.Очень приятный мощный и дальнобойный роутер со стабильным wifi. Гига как-то стабильнее по wifi, там чип стоит другой - 7615D и процессор, который намного мощнее и не чувствует совсем нагрузки.
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Sachu
Может быть... У меня были роутеры TP-Link 841ND, Archer C60, Кинетик Экстра 1710. Гига самая стабильная мощная и скоростная среди них и сразу чувствуется мощь. Я не спорю, что есть лучше и дороже роутеры для дома. Может вот этот... Asus Rapture GT-AX11000 или вот этот TP-Link Archer C5400X (хотя, читая обзор, понял, что характеристики какие-то дутые)
Совершенству нет предела...
Может быть... У меня были роутеры TP-Link 841ND, Archer C60, Кинетик Экстра 1710. Гига самая стабильная мощная и скоростная среди них и сразу чувствуется мощь. Я не спорю, что есть лучше и дороже роутеры для дома. Может вот этот... Asus Rapture GT-AX11000 или вот этот TP-Link Archer C5400X (хотя, читая обзор, понял, что характеристики какие-то дутые)