ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

понятно, спасибо, где на этом скрине показатель напруги на память? в биосе выставил 1.7
Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

quadrotony:где на этом скрине показатель напруги на память?
К этой софтине и её создателям вопрос подобный адресуйте, HWinfo используйте
Ну и максимальноблизкие по значению это vin4 vin3
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в HWinfo то же самое, значит скорее всего vin4
странно что он всегда 1.692
в биосе поднял уже до 1.74
все равно 1.692 датчик показывает

Отправлено спустя 49 минут 22 секунды:
quadrotony:в HWinfo то же самое, значит скорее всего vin4
странно что он всегда 1.692
в биосе поднял уже до 1.74
все равно 1.692 датчик показывает
опустил до 1.2
вобщем нету в asus sabertooth 2.0 датчика на напругу на память
ничего даже близко

Отправлено спустя 3 часа 33 минуты 12 секунд:
пока отдельно разогнал проц и зафиксировал стабильность
и отдельно память. температуры норм водянка кастомная справляется
осталось северный мост потестить, и потом все сразу комплексно разогнать

что скажете комрады, нормальные показатели?
тайминги снизить не удалось, пришлось оставить на тех которые система автоматом поставила

CPU targeted 4407
real ~4450
x20.5
CPU VCORE bios 1.5, real 1.497
FSB 215

dram profile 2133
voltage 1.7
FSB 215
dram frequency- 1150
timings
11
13
13
35
45
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ув. знатоки, какую версию кабеля Displaypot нужно для работы с G-sync? (моник 2к 144гц)

Не понимаю пока. Пропускной способности хватит версии 1.2, она самая популярная.
Но с версии 1.2а только добавили DisplayPort Adaptive-Sync AMD. Тоесть и для G-sync нужен версии 1.2а+ или подойдет обычный 1.2?
Kristoff
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На материнской плате asrock z370 extreme 4 горит красным индикатор bios A led 1. Не выключается, даже если выключить сам ПК. Только кнопкой на БП. На этой материнской плате, насколько я знаю, 2 Биоса. Основной и дополнительный. Может это просто индикатор, обозначающий, что биос задействован основной, или что подается питание на плату...или все таки системе что-то не нравиться и она так сигнализирует?
Добавил бы фото, но пишет файл слишком большой(((
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Kristoff:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На материнской плате asrock z370 extreme 4 горит красным индикатор bios A led 1. Не выключается, даже если выключить сам ПК. Только кнопкой на БП. На этой материнской плате, насколько я знаю, 2 Биоса. Основной и дополнительный. Может это просто индикатор, обозначающий, что биос задействован основной, или что подается питание на плату...или все таки системе что-то не нравиться и она так сигнализирует?
Добавил бы фото, но пишет файл слишком большой(((
Із інструкції до вашої мат. плати:
спойлер
This motherboard has two BIOS chips, an active BIOS (BIOS_A) and a backup
BIOS (BIOS_B), which enhances the safety and stability of your system. Use “Secure
Backup UEFI” to duplicate a working copy of the BIOS files to the active BIOS to
ensure normal system operation. Normally, the system will work on the active BIOS.
However if the active BIOS is corrupted or damaged, after several failed boot
attempts, the backup BIOS will take over. For safety issues, users are not able to
update the backup BIOS manually. Users may refer to the BIOS LEDs (BIOS_A_LED
or BIOS_B_LED) to identify which BIOS is currently activated.
В перекладі з англійської, все нормально, він горить тому що це індикація використовуваного на даний момент (основного) біосу, є ще запасний (BIOS_B_LED). ;)
aaleksandrenko:Не понимаю пока. Пропускной способности хватит версии 1.2, она самая популярная.
Но с версии 1.2а только добавили DisplayPort Adaptive-Sync AMD. Тоесть и для G-sync нужен версии 1.2а+ или подойдет обычный 1.2?
Реалізація G-sync через окрему плату в моніторі. Тому так, підійде звичайний 1.2.
Kristoff
Junior

Повідомлення

Kib:
Kristoff:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На материнской плате asrock z370 extreme 4 горит красным индикатор bios A led 1. Не выключается, даже если выключить сам ПК. Только кнопкой на БП. На этой материнской плате, насколько я знаю, 2 Биоса. Основной и дополнительный. Может это просто индикатор, обозначающий, что биос задействован основной, или что подается питание на плату...или все таки системе что-то не нравиться и она так сигнализирует?
Добавил бы фото, но пишет файл слишком большой(((
Із інструкції до вашої мат. плати:
спойлер
This motherboard has two BIOS chips, an active BIOS (BIOS_A) and a backup
BIOS (BIOS_B), which enhances the safety and stability of your system. Use “Secure
Backup UEFI” to duplicate a working copy of the BIOS files to the active BIOS to
ensure normal system operation. Normally, the system will work on the active BIOS.
However if the active BIOS is corrupted or damaged, after several failed boot
attempts, the backup BIOS will take over. For safety issues, users are not able to
update the backup BIOS manually. Users may refer to the BIOS LEDs (BIOS_A_LED
or BIOS_B_LED) to identify which BIOS is currently activated.
В перекладі з англійської, все нормально, він горить тому що це індикація використовуваного на даний момент (основного) біосу, є ще запасний (BIOS_B_LED). ;)
aaleksandrenko:Не понимаю пока. Пропускной способности хватит версии 1.2, она самая популярная.
Но с версии 1.2а только добавили DisplayPort Adaptive-Sync AMD. Тоесть и для G-sync нужен версии 1.2а+ или подойдет обычный 1.2?
Реалізація G-sync через окрему плату в моніторі. Тому так, підійде звичайний 1.2.
Спасибо большое за ответ
Санек за сотку
Junior

Повідомлення

Имею мат.плату. Но не имею ничего, кроме блока питания(и то на 4пин, а плата на 8пин). Можно ли ее как-то проверить на данный момент? Т.к. еще не докупил комплектующие, но охота как-то узнать о ее работоспособности на данный момент
Rex
Member

Повідомлення

Модель платы мы должны угадать? :-/
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Санек за сотку
С твоей квалификацией - никак, только разве что на старт, в зависимости от платы, ибо многие без установленного проца не стартанут
Санек за сотку
Junior

Повідомлення

Спасибо. Модель платы gigabyte h110-D3A
uaLion777
Junior

Повідомлення

Без комплектующих, в домашних условиях, ты никак не проверишь.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

uaLion777 Без комплектующих в любых условиях нельзя проверить
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все HDD в компе по СМАРТ в статусе FROZEN - следовательно быстрое стирание через мастер-пароль невозможно. Как снять атрибут? Остановку шпинделя и передергивание питания диска пробовал.
uaLion777
Junior

Повідомлення

DanRub
Угу, осцилограф, тестер для чего придумали? Он ее проверить спрашивал, на работоспособность, а не о рабочем запуске. Запуск невозможен без комплектующих, проверить на работоспособность можно, зайди в любой нормальный сервис и там поспоришь. Как он спросил, так и ответил.
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Сначала в Стим линк, заметил, что показывает 4095 видеопамяти, думал глюк, а теперь и в танках столько же показывает. Это как понимать? Где 6 гиг?
Безымянный.png
Безымянный 55.png
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Skserj:Это как понимать? Где 6 гиг?
Хуанг скомуниздил :rotate:

На втором скрине "Память дисплея" норм. показывает.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Діло GTX970 живе! :gigi:
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

ARomanA:
Skserj:Это как понимать? Где 6 гиг?
Хуанг скомуниздил :rotate:

На втором скрине "Память дисплея" норм. показывает.
:) Та я не паникую, просто интересно. А почему в танках тогда только 4 показывает?
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Skserj
В танках разработчики видеопамять на картошку поменяли :gigi:

Система с нуля собранная или была другая карта и поставили новую, а винду/дрова не переставили ?
Відповісти