Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Корпус с перфорированной сеткой на морде и боковым стеклом. Ищу охлад с РГБ тихий и эффективный. Мать msi b450 tomahawk max, камень r5 3600. Все 4 слота памяти будут заняты. Есть большая вероятность что охлад перекроет доступ к 1 слоту. Может подскажет кто, что лучше и эффективнее будет взять? Сначала водянку хотел, но денег стоит космос...

Положил глаз на перформу и msi

1. Кулер MSI Core Frozr L
2. Кулер Performa Aardwolf Optima 10X (APF-10XOPT-120LED)
3. Кулер Performa Aardwolf 10X RGB (APF-10XPFM-120RGB)
4. Кулер DeepCool Gammaxx GT
5. Кулер Cooler Master MasterAir MA610P with RGB Controller (MAP-T6PN-218PC-R1)
python
Member

Повідомлення

Garfield:Есть большая вероятность что охлад перекроет доступ к 1 слоту.
А зачем тебе доступ к первому слоту? Каждый день перед включением ПК планируешь целовать планку памяти в пузико? :lol:
Если радиаторы стандартной высоты(ну то есть пара люминиевых пластин по бокам = высота радиатора почти равна высоте текстолита) то любой кулер подойдет, их знаешь ли разрабатывают с учетом памяти установленной. Так что все упирается в высоту твоей памяти.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Garfield
Cooler Master Hyper 212 RGB Black Edition (RR-212S-20PC-R1)
Scythe Mugen 5 TUF Gaming Alliance (SCMG-5100TUF)
GELID Solutions Sirocco (CC-Sirocco-01-A)
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

python:
Garfield:Есть большая вероятность что охлад перекроет доступ к 1 слоту.
А зачем тебе доступ к первому слоту? Каждый день перед включением ПК планируешь целовать планку памяти в пузико? :lol:
Если радиаторы стандартной высоты(ну то есть пара люминиевых пластин по бокам = высота радиатора почти равна высоте текстолита) то любой кулер подойдет, их знаешь ли разрабатывают с учетом памяти установленной. Так что все упирается в высоту твоей памяти.
Дело в том что память g.skill Trident Z она выше чем обычная память.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Garfield Советую Be Quiet пур рок без ргб, у самого стоит, полностью доволен.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Garfield:Дело в том что память g.skill Trident Z она выше чем обычная память.
Блин, спили её ножевкой, все мы ошибаемся, но ошибки надо фиксить.
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

DanRub:Garfield Советую Be Quiet пур рок без ргб, у самого стоит, полностью доволен.
Если без РГБ, тогда уж лучше ноктуа возьму.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Garfield Ноктуа дороже намного и цвета у неё прям совсем не класс

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
MaxA Да просто радики снять и всё, они всё равно бесполезны
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

DanRub:Garfield Ноктуа дороже намного и цвета у неё прям совсем не класс

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
MaxA Да просто радики снять и всё, они всё равно бесполезны
Так у ноктуа нет вроде РГБ. Я не видел.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DanRub:Garfield Ноктуа дороже намного и цвета у неё прям совсем не класс

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
MaxA Да просто радики снять и всё, они всё равно бесполезны
Ноктуа выпустила в черном цвете новую линейку
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Garfield Конечно нет, ноктуа достаточно серьезная фирма для такого, я про цвет вентиляторов.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DanRub:Garfield Конечно нет, ноктуа достаточно серьезная фирма для такого, я про цвет вентиляторов.
Но она сдалась и ргб-накладки на уголки вентиляторов всех цветов радуги выпустила)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

DanRub:Да просто радики снять и всё, они всё равно бесполезны
Да, но за что деньги платились? Я за ножевку :laugh:
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ноктуа пошла на встречу своим покупателям и ничего зазорного в этом нет. Им дополнительный доход, а покупателям разнообразие и ассортимент для стайлинга системы.
спойлер
Зображення
python
Member

Повідомлення

Garfield
Тогда замеряй высоту своих трайдентов и потом читай обзоры кулеров на предмет совместимости с высотой памяти.
DeepCool Gammaxx GT - этот с памятью не конфликтует.
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

python:Garfield
Тогда замеряй высоту своих трайдентов и потом читай обзоры кулеров на предмет совместимости с высотой памяти.
DeepCool Gammaxx GT - этот с памятью не конфликтует.
Из того что я написал, есть что-то стоящее?

1. Кулер MSI Core Frozr L
2. Cooler Master Hyper 212 RGB Black Edition (RR-212S-20PC-R1)
3. Кулер Performa Aardwolf 10X RGB (APF-10XPFM-120RGB)
4. Кулер DeepCool Gammaxx GT
5. Кулер Cooler Master MasterAir MA610P with RGB Controller (MAP-T6PN-218PC-R1)
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Garfield:Cooler Master MasterAir MA610P with RGB Controller
Кулермастеры годные
python
Member

Повідомлення

Годные то годные, но совершенно уродское крепление вентиляторов и накрывает первый слот памяти. И в отличии от крепления вентиля скобами нельзя поднять вентиль чуть выше.
Garfield
Из того что ты написал совсем не конфликтует с памятью только DeepCool Gammaxx GT.
Можешь еще глянуть на DeepCool Fryzen - дорого, красиво и компактно.
А на боксовые кулера для старших райзенов не смотрел - Wraith Prism или Wraith Max?
PS имхо самое логичное решение взять какой нибудь нормальный кулер(например bq dark rock slim) и к нему вентиль с лгбт-подсветкой раз уж хочется.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Кстати возможен еще вариант взять кулер вроде MSI Core Frozr L или Performa Aardwolf 10X и повесить ему вентиль с другой стороны от разъемов памяти, по-моему допускают это крепления. Тогда точно мешать не будет ничего.
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

python:Годные то годные, но совершенно уродское крепление вентиляторов и накрывает первый слот памяти. И в отличии от крепления вентиля скобами нельзя поднять вентиль чуть выше.
Garfield
Из того что ты написал совсем не конфликтует с памятью только DeepCool Gammaxx GT.
Можешь еще глянуть на DeepCool Fryzen - дорого, красиво и компактно.
А на боксовые кулера для старших райзенов не смотрел - Wraith Prism или Wraith Max?
PS имхо самое логичное решение взять какой нибудь нормальный кулер(например bq dark rock slim) и к нему вентиль с лгбт-подсветкой раз уж хочется.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Кстати возможен еще вариант взять кулер вроде MSI Core Frozr L или Performa Aardwolf 10X и повесить ему вентиль с другой стороны от разъемов памяти, по-моему допускают это крепления. Тогда точно мешать не будет ничего.
Спасибо за идею и совет. Будем думать
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

python Чего мелочиться, взять сразу Dark Rock Pro 4 и ргб вентили
Відповісти