Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
EvilEye
Junior
Аватар користувача
Звідки: просторы Бамбаса

Повідомлення

Вернул как было, передний оставил чуть ниже заводского расположения. Стало лучше да кто бы, блин, сомневался, что немецкие инженеры окажутся умнее EvilEye из Украины. Покрутил кривые вентиляторов под одновременной работой стресса цпу Аиды и Бубликом.
Пока получилось так:
- цпу кулер - дует 45% при 50 градусах - на пороге нарастания шума, и буст процессора нормальный в играх
- передний вентилятор - при 50 градусах дует на 85%
- задний вентилятор - при 50 градусах тянет на 50% (пока не понял как его настроить лучше)
- верхняя панель прорезями вперед - есть легкий подсос воздуха цпу кулером, задний вентель тянет горячий воздух, если ставить прорезями назад - задний вентель тянет холодный воздух сверху.
С опциональной сеткой на верх мне вообще не понятно, через неё тянет воздух и цпу кулер и задний вентель и падения температуры цпу не заметил. Может с двумя передними вентелями она будет работать для лучшего сброса горячего воздуха.
Скинул заглушки слотов расширения - оттуда тянет воздух к видеокарте.

По температурам под синтетикой:
ЦП: Аида - 50-51, +Бублик - 56
Видео: Без заглушек - 72-73.
В играх: Проц - не выше 50, Видео - не выше 65
под радиаторами МХ-4 свежая.

З.Ы. жду Ноктуа и собираю 2-1 либо 2-2(ниже обороты на выхлопе)
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

EvilEye
И ничего курочить не пришлось :up:
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Які шанси купити на форумі корпус fractal r5/r6 в ціновій категорії 2000/2500?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

__Yoko__
Просите и дано Вам будет.
Шансы, как и во всём - пишите по каждому предложению.
Quark
Member

Повідомлення

Привет, задумался о приобретении корпуса Meshify C – Dark TG (FD-CA-MESH-C-BKO-TG), но есть один вопрос, имеется видеокарта MSI GeForce RTX 2080 Gaming X Trio, у нее длина 327 мм, на сайте производителя указано, что видеокарты можно разместить до 315 мм длиной, но в одном из обзоров было указано, что влезут и до 335 мм не снимая вертушки (по их собственным замерам). Владельцы даного корпуса, кто делал замеры, так ли это?
SimplySorc
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Dark-seer: фракталы смотри, meshify C, define C
Спасибо, define C прям шикарный кирпичик! Компактный, стильный, без окон решеток и РГБ и кабеля удалось уложить красиво, в общем прям огонь!
Tetafriend
Junior

Повідомлення

Я вот купил define c и разочаровался- место для бп очень мало и очень неудобно располагается корзина с жесткими дисками. Есть возможность поменять этот корпус. Подскажите , взять define S или лучше define r5 ?
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jia Vinga Starkad, там и сверху и (без корзин для жд) сбоку и спереди встанет.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tetafriend Я б R5 посоветовал.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Tetafriend:Я вот купил define c и разочаровался- место для бп очень мало и очень неудобно располагается корзина с жесткими дисками. Есть возможность поменять этот корпус. Подскажите , взять define S или лучше define r5 ?
Одно и то же. S под воду спереди места больше, R5 - дверка открывается, корзины + 5,25.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Tetafriend:Я вот купил define c и разочаровался- место для бп очень мало и очень неудобно располагается корзина с жесткими дисками. Есть возможность поменять этот корпус. Подскажите , взять define S или лучше define r5 ?
Ну как бы перед покупкой размеры нужно смотреть. С компакт, а S полноразмерный. Если нужен просторный то S или S2, упомянутый R5 или фантекс 600.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

При выборе корпуса наткнулся на Riotoro CR1288TG. По цене он сейчас как Phanteks Metallicgear Neo Air. Да и в целом довольно таки похож, не считая того, что сильно габаритней (что вроде как плюс).

Только вот про саму компанию riotoro никакой адекватной инфы, обзоров и отзывов толком не нашёл. Кто-нибудь подскажет, нормальный ли он?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bycicle:Riotoro CR1288TG
Почитайте отзывы. Вроде хвалят.
dev@stat1on
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На вид неплохой ящик. Без стеклянной морды, уже плюс к охладу.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

bycicle
За эту цену можно взять Cooler Master MasterCase H500 w/o PSU Black (MCM-H500-IGNN-S00) или Cooler Master MasterCase MC600P w/o PSU Black (MCM-M600P-KG5N-S00).
ревью на риоторо
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Enombre de soberano:bycicle
За эту цену можно взять Cooler Master MasterCase H500 w/o PSU Black (MCM-H500-IGNN-S00)
у нас он в 4 раза примерно дороже
Enombre de soberano:bycicle
или Cooler Master MasterCase MC600P w/o PSU Black (MCM-M600P-KG5N-S00).
а этот в 2 раза.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

bycicle
Минск... моя ошибка. Дайте ссылку на магазин.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Enombre de soberano:bycicle
Минск... моя ошибка. Дайте ссылку на магазин.
https://catalog.onliner.by/chassis
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

bycicle
Да, за эти деньги и с тремя предустановленными вентиляторами особо ничего и не возьмёшь у вас. Но какой же он огромный - для себя бы взял pure base 500 или macube 310p (морда глухая, но я такие ящики люблю). Или masterbox nr 600 (непонятно, почему он такой дорогой).
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enombre de soberano:Riotoro CR1288TG
Вентили там вроде как не особо.
Відповісти