Флудилка (часть 2)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=148323

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
Да там все плохо, дому каюк, перекрытий нет, обсуждают возможность частичного сноса. Все помещения уцелевшие обследованы - никого не нашли. Горел очень быстро, и продолжали тушить еще на 2 день. Продолжают разбирать завалы, час назад 2 тела нашли, пожарный, на которого девушка прыгнула, умер пару часов назад в больнице... Всего пока что погибли 8 человек, список пропавших уменьшается...
Читал, что планировали ставить кран для разбора, не справляются. Экипировки у пожарных нет, друзья им боты/перчаток подвезли, я им отдал пару фонарей на голову что у меня были. Сказать почему загорелось - не ясно, ибо тут от замыкания до конспирологов с захватами земли Каддорами/Будовой/Стиконом...
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney
це реально все жахливо звучить, особливо після "токіо стар" буквально влітку.
невже не зробили ніяких висновків взагалі :puzzle:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

leif
Имхо проводку нужно менять наверное в половине построек прошлого века, иначе каждый год где-то будут жертвы :/
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

HappyBird:Имхо проводку нужно менять наверное в половине построек прошлого века, иначе каждый год где-то будут жертвы
не проводка виновата 95% а люди подключили дешманщину какую погретсо в окружении хорошо горящих предметов и вот результат
дорвалась тетка до халявного электричества, они на этот счет поголовно без мозгов
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

odessitmws
Я в табачке работаю, весь день по киоскам лажу, обгоревшие тройники дело привычное, сейчас под свое оборудование ставим в кисок простенькие сетевые фильтры которые при превышении нагрузки вырубаются, и что ты думаешь? Вчера увидел как кнопку замотали скотчем чтоб не срабатывала защита 0_о ато когда обогреватель включают витрина тухнет :lol:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

HappyBird:обгоревшие тройники
во во напихают тройников и всяких удлинителей + розетки советские криворукими электриками установленные
а сам кабель в стене особенно если медный держит отлично нагрузку хоть через 50лет
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

odessitmws: медный
не видел, в старой 5 этажке у родителей алюминий, в 9этажке в которой сейчас живу тоже вроде алюминий
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird:Вчера увидел как кнопку замотали скотчем чтоб не срабатывала защита
спойлер
Зображення
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

HappyBird:leif
Имхо проводку нужно менять наверное в половине построек прошлого века, иначе каждый год где-то будут жертвы :/
Этим летом менял розетку в старом доме, т.к. она плохо работала. Открутил увидел вот такое
18+
Зображення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:
HappyBird:Имхо проводку нужно менять наверное в половине построек прошлого века, иначе каждый год где-то будут жертвы
не проводка виновата 95% а люди подключили дешманщину какую погретсо в окружении хорошо горящих предметов и вот результат
дорвалась тетка до халявного электричества, они на этот счет поголовно без мозгов
Хай они эту дешманщину не возят сюда, как оно проходит границу вообще интересно. Это ж реальное китайское подрывное устройство за 2 рубля :lol: Пробовал такой мучить вообще жесть, защиты от перегрева нет, пластик плавится жесть какая-то. Случайно чем-то прикрыл его и писец :laugh:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Donate
К сожалению не все себе могут позволить качество :( теже женщины в киосках зарплата там мизер, а в киске дубак стоит такой что вода для кофе становится жидкой ближе к обеду вот и покупают в народе именуемые "дувчики" самый дешёвый с полки :dontknow:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird
превышении нагрузки вырубаются, и что ты думаешь? Вчера увидел как кнопку замотали скотчем чтоб не срабатывала защита 0_о ато когда обогреватель включают витрина тухнет :lol:
Я сам такое видел))))

Я вообще везде поставил сетевые фильтры, ибо даже самый дешевый LogicPower вырубается при перегрузке, потенциально ведь может спасти задницу...

Отправлено спустя 16 минут 9 секунд:
Мужики, такое горе. У меня еще со времен янекевича мультиметр, Fluke 15B. Перестал работать - напряжение не измеряет, режим прозвонки диода тоже не работает, остальные без понятия. Батарейки менял, щупы тоже... Что с ним делать? ИХ где-то чинят или сразу брать новый?
kostyany4
Junior

Повідомлення

работал в Укртелекоме, который экономит на сотрудниках, так в комнате было 12 градусов зимой.
отапливался запрещённым ветродувом-обогревателем.
Да, гоняли, но блин- болеть тоже не хотелось (вечно сопли тягал, двое вязанных носков не помогали, попробуй просиди целый день при +12).
т.е. вопрос даже не в том- кто включил обогреватель (хотя это тоже цепочка всех факторов)- а почему создали такие условия труда?
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kostyany4:попробуй просиди целый день при +12
У меня в заводе зимой было -11 в цеху. А им тут +12 мало :-/
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

несколько лет работал на базаре, на открытом воздухе зимой и в -20 стояли :)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

WakeMe:У меня в заводе зимой было -11 в цеху. А им тут +12 мало :-/
Dark-seer:несколько лет работал на базаре, на открытом воздухе зимой и в -20 стояли :)
тут на од форуме рассказывают что +18 это холодрыга нереальная, все болеют и т.д.
атрофировались человеки :laugh: то ли вопрос здоровья\привычки
kostyany4
Junior

Повідомлення

Ну я счас работаю в другой организации и на улице порой при минус 20 кабеля протягиваю и рассаживаю (кто понимает как оно замёрзшими пальцами изоляцию дубовую снимать) , и так целый день с перерывами на погреться в течении недели- месяца. И претензий нет, такая работа.

Вопрос в другом. Есть нормативы для офисных работников, каким был я и работников- которые в цеху, на улице и т.д.

Помню в универе так при плюс 12 отменяли пары и лекции. Не я придумал, есть нормы для безопасного условия труда и здоровья работников. Найти или сами поищите? :D
Востаннє редагувалось 08.12.2019 11:22 користувачем kostyany4, всього редагувалось 1 раз.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

kostyany4
в нашей стране ложили на все правила, это что новость?
kostyany4
Junior

Повідомлення

А еще санитарные нормы отменили и новых не приняли. Удобно, не правда ли? :D

Парни, кто субсидию получает, какой счас обязательный платеж (15% вроде) и до какого числа зачисление на карту идет, кто знает?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: тут на од форуме рассказывают что +18 это холодрыга нереальная, все болеют и т.д.
Є така прикольна картинка:
спойлер
Зображення
Відправлено через 1 хвилину 13 секунди:
На жаль лише Європа показана. У японяків взагалі +10 :rotate:

Відправлено через 25 хвилини 49 секунди:
Особисто мені вдома комфортна температура 18 вдень/16 вночі. 18 це якраз в одних труселях по хаті шаритись, в 16 вже під ковдрою.
В офісі 18 забагато, там же не походиш в одних трусах :( На щастя зараз підібрався контингент, що мерзляків немає і постійно з відкритими вікнами сидимо.
Закрито