Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

jia
Тогда совет Thermalright True Spirit 140 Power (или archon sb-e, но его сложнее найти) - тонкий радиатор 53 мм, высокая эффективность, 6/8 мм тт, вентилятор или будет впритык к озу, или немного нависать (в любом случае, снять вентилятор , или снять радиатор разные вещи). А в силу того, что ящик всё время открыт, его высота не помешает.

Отправлено спустя 18 минут 40 секунд:
jia
Ну и noctua nh-u14s подойдёт
jia
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano

Ого сколько трубок
Только в продаже нигде не нашлось... второй вообще шик!
Спасибо

Відправлено через 4 хвилини 53 секунди:
Вы меня подтолкнули на мысль
А что если взять куллер в габарите не 100мм... а 100 мм + ширина двух куллеров.
Только что б куллера были легко снимаемые (ненавижу гнутые полупружинные зацепы!)?

Что-то посоветуете?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

jia
Берите u14s, не мучайтесь.
Как вариант gelid sirocco, но будет шумно.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

jia
thermalright
https://www.olx.ua/obyavlenie/kuler-tsp ... 444ccab119

Отправлено спустя 38 секунд:
Enombre de soberano:Берите u14s, не мучайтесь.
почемуто нету в продаже сейчас, только для триперов :-/
jia
Junior

Повідомлення

Спасибо
Буду думать
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

апдт. вчера ненашел, сегодня нашел но на дороже 600грн чем был пока пропал
https://exe.ua/product/p102663/?utm_med ... ent=102663
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківьск

Повідомлення

Всем добрый день.
Вот тоже задумал прикупить кулер для процессора. Процессор i3-8100. Стоит кулер что шёл в комплекте с процессором.
Нагрузки минимальные. Комп используется как медиа центр , интернет, и просмотр фильмов.
Хотелось бы не большое , красивое и тихое, и конечно же надёжное))). Пожалуй даже тишина в приоритете.
Смотрел на Кулер be quiet! Dark Rock Slim (BK024), но он почти 1800 гр, а я рассчитывал потратить 1200-1400 гр.
Материнская плата серого цвета. Желательно чтобы гармонировало по виду. RGB - минимально, разве что подсветка логотипа. В будущем хочу менять корпус и буду брать со стеклом. Хотелось бы чтобы вид был у кулера приличный)))
Посоветуйте что-то на сумму 1200 - 1400 гр
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

alexander-magnus
По мере снижения характеристик
Cooler Master Hyper 212 Black Edition
be quiet! Pure Rock (BK009)
ID-COOLING SE-224 RGB
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківьск

Повідомлення

Enombre de soberano:alexander-magnus
По мере снижения характеристик
Cooler Master Hyper 212 Black Edition
be quiet! Pure Rock (BK009)
ID-COOLING SE-224 RGB
Спасибо за ответ. А что-то с крашенным радиатором?
Например, если корпус внутри будет чёрный то и радиатор в чёрном цвете смотрелся бы вполне эстетично.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

alexander-magnus
Так первый в списке полностью чёрный и без подсветки.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківьск

Повідомлення

Enombre de soberano:alexander-magnus
Так первый в списке полностью чёрный и без подсветки.
Пардон))) Не тот на Розетке посмотрел... Пожалуй да - мне нравится)) Спасибо
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

alexander-magnus:Нагрузки минимальные. Комп используется как медиа центр , интернет, и просмотр фильмов.
http://thermalright.com/product/axp-100rh/
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківьск

Повідомлення

MaxA:
alexander-magnus:Нагрузки минимальные. Комп используется как медиа центр , интернет, и просмотр фильмов.
http://thermalright.com/product/axp-100rh/
Интересный, конечно, вариант... Но мне как-то больше нравится вид стандартной установки. Хотя и в этом есть плюс - на разъём м2 будет дуть.
Пока не заказывал, но скорее всего буду брать Cooler Master Hyper 212 Black Edition - пока думаю и читаю обзоры))
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

alexander-magnus:Cooler Master Hyper 212 Black Edition
не :puke: , но :horror:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

alexander-magnus:о скорее всего буду брать Cooler Master Hyper 212 Black Edition
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... v2-spc130/
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Так ... кто страшнее может? ...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
alexander-magnus
Сколько времени на доставку?
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківьск

Повідомлення

MaxA:
Так ... кто страшнее может? ...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
alexander-magnus
Сколько времени на доставку?
По времени доставки сказать не могу - ещё не заказывал. Да и смысл сегодня звонить?Выходной сегодня))) Завтра уже буду с утра "бомбить"))
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

alexander-magnus:Завтра уже буду с утра "бомбить"))
Если с жабой договоришься, то be quiet! Dark Rock Slim
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківьск

Повідомлення

MaxA:
alexander-magnus:Завтра уже буду с утра "бомбить"))
Если с жабой договоришься, то be quiet! Dark Rock Slim
Да я изначально смотрел на него))) Не получается с "жабой" договориться)))
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

alexander-magnus:Не получается с "жабой" договориться)))

Бывает, я давно её вытравил на корню. Мои участники событий хотелки vs бюджет. Уживаются.
Відповісти