Флудилка (часть 2)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=148323

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird
Да видел. У моей такое же в мануале.
Все что дальше только мое предположение! Никакой пропаганды и навязывания. ИМХО, подключать уже 100раз доказано что можно КАК УГОДНО! Я согласен тоже с этим. ПРосто Хотелось поболтать на эту тему, ибо интересно, "а почему так? и что думают другие"

Я просто глянул на ЦПУ водоблок, он имеет вот такую структуру:
спойлер
Зображення
вход направлен на центр ребер водоблока, туда давит, и уже после вода по боковым каналм выходит дальше.

У твоей 1070, и моей 980 водоблок такой же конструкции, и принцип формирования направления потока такой же. Но самое смешное, он идентичен ЦПУшному. Но почему то ЕК не делают таких же пометок ИН-ОУТ. И получается что мы поток наоборот направляем.
спойлер
Зображення
В недавнем посте в сво теме сравнивал водоблоки от р9 290 и от гтх980. Совсем разный подход.
спойлер
Зображення
Как бы существенной разницы нету. И так прокачает. Прост интересно почему они перешли на ЦПУшную, назовем ее так, схему работы, но оставили бех пометок. Но на водоблоках она есть. :insane:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Deadpool
Эт чего, сначала через врм идёт поток?
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird сейчас, у тебя, да. Но по сути то пофиг немного. Как удобно, так и разводить можно. Уже не раз доказано. Тут уже чисто от личных тараканов, и эстетичности зависит.

Отправлено спустя 54 секунды:
Бракованый процесор: https://coub.com/view/24xbji

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
HappyBird тож вчера закончил с замерой видяшки. все осталось внешне так же, чуток укоротил один шланг. Сейчас пост забилю в сво темке. Сильно запарился в установкай фуллкавера. болтов недоложил продавец, брал от р9 часть, А по температурам я вообще афигел. И теперь могу смело говорить АМД ПЕЧКИ!
Упали температуры и видяшки, и проца даже! так как жижу меньше греет теперь. Было самое большое в стрет тесте (аида, линкс) 76гр вроде или даже 78гр, и видло при этом могло 60-65гр прогреватся, а в Комбустере и под 70. Сейчас крутил 40+ минут АИДУ + видяшку. Проц самое большое зарегестрировало 71гр вроде, видяшка до 49гр.
В играх вообще балдею, видло 43-50гр проц 45-60гр где-то так. :super:

(И да. в фуллхд 980 все еще МОГЕТ! 130-150фпс в овере на эпическом пресете. Ведьмак 3, запредельный пресет со всеми плюшками хейрворкс и прочего 53-70фпс. Все. не ждите, ушел качать Монстр хантр, Метро, и еще парочку чего-то.)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WakeMe
Отже максимум, що вдалось витиснути з моєї ддр3 це 2666мгц (12-14-14-36), особливо з 2400 (11-13-13-35) різниці не помітно :D але в процесі експериментів довелось розібрати повністю комп :censoured: , щоб дістати батарейку ( спробував cl 11 на 2666).на більш сучасних своїх мат. платах батарейку жодного разу не діставав, біос сам успішно входив в safe mode, що б я там не крутив в налаштуваннях. ну все тепер, збирати назад вже не буду, час на барахолку :laugh: буду кофі лейк на z170 в цьому корпусі збирати, як планував
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

leif:батарейку
А джампером шо никак? :shuffle:
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

leif
Ну как для ддр3 и то не плохо. Блин, у меня была крутая память ддр3, она стоила копейки и по отзывам по идее с 1600 могла и 2500 жать. Но моя МП на 1156 не могла её выше 2000 раскочегарить. Продал другу, а он ее в стоке использует :facepalm:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird:А джампером шо никак?
Спробував 5 разів — не допомогло :) почитав мануал, там пишуть, якщо не допомогло — виймай батарейку.одразу спрацювало.
Мене здивувало, що проц поїхав 4.7/4.4 на 1.29в. сильно я не тестував, але всюди де тестував пам'ять — ок
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Паны я снова на те же грабли :beer:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

анти__бот
какая бочка пошла?
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

все первая
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

анти__бот
Живой? :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool
Все конечно норм, но зачем столько плекси? Это же фуфуфу
Посоны на районэ давно в курсе что ацеталь это ок, фуллникешь = фуллОк
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

да как феникс
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sanьka
че не видно, что там все по бомжацки куплено на форуме за подешевле
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:че не видно, что там все по бомжацки куплено на форуме за подешевле
а, точно.
Ну хоть радик норм.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я свою сборку тоже начинал с кэтая. Только пімпа была Д5. Потом все поменял на ХВЛабс и ЕК.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А вот моя первая сборка образца 2008года B-) была на ТТейк.
2 ватера, пімпа, Резервуар 5.25, радик. Тогда даже толком стандартов не было. У каждого была своя проприетарщина.
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

я тоже хочу водянку

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
с медными трубами и нерж. резервуаром

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и манометров туда, мы их разобьем и на зубы пустим.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Dark-seer:бомжацки
Социально доступно :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да... кастом водяночка это классно. Даже если она бомжацкая.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Еххх вот такой хардкор у меня был.
ЗображенняЗображення
Не разборное "счастье", где фитингов нет как таковых, просто натягиваешь шланги с клипсами.
Это был 2008й, мы СВОшили как могли

Но!!!!! Вау эффект от той системы был в разы больше чем сейчас от какой то супер навороченной за килобаксы.
Потому что сейчас водянки на каждом шагу, а тогда это была реальная редкость.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka звучало как в мою сторону. У меня без акрила. (рез разве что)
спойлер
Зображення
Вот свежее фото. По сути тоже самое. Видео сменилось, шланги короткий под новый фуллкавер.
Востаннє редагувалось 25.11.2019 12:05 користувачем Deadpool, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool
Я за ту с желтым наполнением, где куча плекси.
Закрито