Флудилка (часть 2)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=148323

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe спочатку в мене теж виник сумнів стосовно "грального рушія". Але інтернет каже що це факт
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 1%96%D0%B9
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%97%D0%B2
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:
avuremybe:Точно так же и не мешает отмечать, что свежесозданные "гвинтокрили" и им подобные - это либо от лизергина, либо от псилоцибина.
ой, які авторитетні висновки (ні) :lol:
Ну Вы может тащитесь от такого коверкания языка. Я - нет.
Тут каждому свое.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe:Ну Вы может тащитесь от такого коверкания языка. Я - нет.
я просто не вважаю себе розумнішим за спеціалістів в сферах, в яких я розбираюсь обмежено.
Якби мені якийсь умовний тіп з вулиці почав розповідати, як правильно робити мою роботу, я б його теж далеко послав. Чим в даному випадку філологічна спільнота відрізняється від будь-якої іншої? Це їхня робота. не подобається? ставай філологом, приєднуйся до громадських організацій, що впливають на процес утворення і затвердження слів і т.д. а просто "не правильно, бо мені не подобається" це дит. садок (нічого особистого).
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я люблю мову, но если на мове оно звучит дебильно, то я лучше воздержусь от этого слова.
А то получаются всякие конденсітори
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так, не заважайте нам кохатися в нашій любій мові. Я тут для себе відкрив "графічний рушій" цілий. Давно так не сміявся)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool:не заважайте нам кохатися в нашій любій мові.
кохайтесь, кто вам мешает.
Еще Счастливую Птицу возьмите, к нему как раз с алишки тройничок пришел.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: к нему как раз с алишки тройничок пришел.
Ооо! Не, если пришли фуртитура вся то знач он "кохається" с контуром. не будет мешать камраду. :rotate:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:тест на средних
https://youtu.be/UdLLZ990UEA

графік виглядає ніби більш сіпаний, але загалом фпс купчастий і тому 3-5-10 кадрів туди-сюди і вже на графіку сильно помітно. геймплей при цьому плавний, тим паче з g-sync.

різниця між epic і medium таки відчутна, на epic куди приємніше зображення, як на мене. на мідіум надто мильно (на 4к, скоріше за все не так помітно)
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:
avuremybe:Ну Вы может тащитесь от такого коверкания языка. Я - нет.
я просто не вважаю себе розумнішим за спеціалістів в сферах, в яких я розбираюсь обмежено.
Якби мені якийсь умовний тіп з вулиці почав розповідати, як правильно робити мою роботу, я б його теж далеко послав. Чим в даному випадку філологічна спільнота відрізняється від будь-якої іншої? Це їхня робота. не подобається? ставай філологом, приєднуйся до громадських організацій, що впливають на процес утворення і затвердження слів і т.д. а просто "не правильно, бо мені не подобається" це дит. садок (нічого особистого).
Специалистов?
Окей.
Давайте ознакомимся с квалификацией этих парней на примере уже упомянутого "гвинтокрила".
Специалисты, очевидно, решили, что предшествующий ему "гелiкоптер" - такой же транслит, как и 80% того, что они там сейчас вводят.
Ну они ж специалисты, что они не смогут свое слово придумать? Чем там вертолет отличается от других летательных аппаратов? Винтом и лопастями? Ну лопасти перевести специалисты не сумели, взяли вместо него первое рандомное - крыло. А кто бы сумел, если даже специалисты не сумели? Тяжелое слово.
Ну не считаете Вы себя умнее этих имбицилов - это Ваше право. А я продолжу считать, что они там творят ахинею.
А ставать в один ряд с гуманитариями я не хочу и не буду, спасибо. :beer:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe:А ставать в один ряд с гуманитариями я не хочу и не буду, спасибо.
оце ж у тебе "ЧСВ", друже :laugh:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Deadpool
Не стерпел заказал краник на симанте :gigi: в субботу ужо буду собирать :super:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird:Не стерпел заказал краник на симанте
какой?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:
avuremybe:А ставать в один ряд с гуманитариями я не хочу и не буду, спасибо.
оце ж у тебе "ЧСВ", друже :laugh:
Да, чсв у меня действительно не самых маленьких размеров.
Но здесь дело совсем не в этом.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сцк, зашел в тему про извинения интел за задержки с поставками, и дико угорел. У даунов 1+1 вообще никак не склеивается :lol:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

leif:графік виглядає ніби більш сіпаний, але загалом фпс купчастий і тому 3-5-10 кадрів туди-сюди і вже на графіку сильно помітно. геймплей при цьому плавний, тим паче з g-sync.

різниця між epic і medium таки відчутна, на epic куди приємніше зображення, як на мене. на мідіум надто мильно (на 4к, скоріше за все не так помітно)
да там в некоторых местах неплохо так колбасит без видимых последствий, у меня идеально ровный, а % отставания даже увеличился :(
ну как бы скрины в 4к я кидал разницы в детализации там нету... даже на средних решетка на дальнем плане выглядит четче
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:у меня идеально ровный
так ти графік зробив мікроскопічний, як завжди чи час опитування накрутив. спробуй збільшити розмір. період опитування який стоїть?

а то ти мені вже 3й раз розповідаєш, що там де у мене на графіку нерівності — у тебе все ідеально рівно. не вірю
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo: У даунов 1+1 вообще никак не склеивается
не бамби
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

leif:так ти графік зробив мікроскопічний, як завжди чи час опитування накрутив. спробуй збільшити розмір. період опитування який стоїть?
поставил 100мс стандарт 500мс и увеличил график до четверти экрана, все так же ровно :dontknow:

амудовская прога пишет черный экран, не разобрался в ней еще

Отправлено спустя 37 минут 38 секунд:
открыл для доступа видео
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Sanьka
Самый дешман :dontknow:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

я недавно понял что за понятие "рендеринг, робота с видео" которое так часто видел у нас на форуме, ну и понял почему так много людей этим занимаются
короче это называется "мувик" там на игровое видео наложены эффекты и всякое, даже иногда красиво сделано, ну чаще фуфло.

Отправлено спустя 32 секунды:
HappyBird
как тебе тройничек?
Закрито