Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hack-Stock:Donate ну а толку от циферек? В реальных задачах 90% пользователей - играх, 8700к даже без разгона, нагнёт любой райзен
Проблема в том что там разница не такая уж большая даже с RTX 2080 в FullHD чёт порядка 5-10% (явно из-за частот так как амд это 4,1 а интуль 4,3) при цене вдухкратной, а если карты по слабее можно и вовсе не ощутить. А цена то слишком жутка 11к за интуль и 5к-5,7к за амуде. Только в одну цену процессора на интеле, на амд ты собираешь целую платформу :spy:
О некаких нагибах с такими "преимуществами" и речи увы быть не может.
Востаннє редагувалось 15.11.2019 20:21 користувачем Donate, всього редагувалось 1 раз.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Donate
11k за 8700к? :laugh:
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Donate:
Hack-Stock:Donate ну а толку от циферек? В реальных задачах 90% пользователей - играх, 8700к даже без разгона, нагнёт любой райзен
Проблема в том что там разница не такая уж большая даже с RTX 2080 в FullHD чёт порядка 5-10% (явно из-за частот так как амд это 4,1 а интуль 4,3) при цене вдухкратной, а если карты по слабее можно и вовсе не ощутить. А цена то слишком жутка 11к за интуль и 5к-5,7к за амуде. Только в одну цену процессора на интеле, на амд ты собираешь целую платформу :spy:
О некаких нагибах с такими "преимуществами" и речи увы быть не может.
https://comtrading.ua/prod-protsessor-i ... 684I78700K

я в марте 2019 купил новый на амазоне за $300, который погнался до 5.1 с памятью 4000 сл16.
Сейчас там же можно взять 9700к за $285.
Востаннє редагувалось 15.11.2019 20:26 користувачем Hack-Stock, всього редагувалось 1 раз.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:Donate
11k за 8700к? :laugh:
Ну ладно 9,5к за штеуд и 5к за амуде.
+2к на память и 2-2,5к на мамку. Вуоля :weep: В любом случае это не отменяет что в разницу можно собрать целую платформу. А сэкономленные деньги лучше вбухать в нормальный видик или БП. А то понакупают всяких геймаксов по 550 ват даёшь на них 100 ват нагрузки БП ощутимо тёплый О,О Мне страшно представить что будет с ними если на них кинуть реальную нагрузку.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

прийшов час повторити свою мантру :laugh:

для іграшок (9600к vs 3600) невелика переплата за інтел того вартує в 90% випадків, я б навіть не думав. маркетологів і адептів вотч догз 2 можна не слухати.
якщо граєте в онлайн 144+, тоді інтел взагалі без альтернатив. а от для іграшок + робота (50\50) чи чисто під проф. таски АМД в актуальному поколінні дуже привабливо виглядає :-P
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Donate
основная фишка что 8700к проц 2017 года, а 3600 - 2019. владельцы интела уже 2 года получают отменную производительность, особенно у тех у кого есть возможность 5+ггц.
да рузен отличный проц для сборки здесь и сейчас. мне честно очень нравится сборка рузен 3600- 220$,мать-80$-озу-80$-бп-100$-видик-430$(5700)+90$ на простой корпус и охлад. никакой интел не катит

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
leif:(9600к vs 3600)
переплата 9600к усугубляется тем что нужно достойных охлад, чтоб проц держал 5.0+
но я уже давно для себя решил. что раз и навсегда можно позволить взять башню за 80-100$ - она служит 6-8 лет смело. u14s вполне достаточно
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:u14s вполне достаточно
так, у мене замість u14s True Spirit Power, не так вже і дорого купив 5 років тому. супер охолодження і хоч і високий, але влізає в мешифай/

p.s.
але хочеться махнути його на Noctua NH-U12A
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Donate
кстати нафиг тебе райзен 3600 под гтх 960? :rolleyes:

Отправлено спустя 43 секунды:
leif:p.s.
але хочеться махнути його на сustom water
/fxd :super:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:Donate
кстати нафиг тебе райзен 3600 под гтх 960? :rolleyes:
Жду свою 2070 Super и придёт либо в воскресенье что не факт, либо уже во вторник :rotate:
спойлер
Взял 2070 Super Super JetStream от палит за 14к :laugh:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Donate
меняб жаба задушила 600$ за карту :laugh:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer
може в 2020му нарешті дозрію... :shuffle: коли помпа в альфакул LT почне шуміти :laugh: (ще не почала)

до речі, побачив нещодавно якусь рекламу чергових збірників компів — лютий треш, збірки оверпрайснуті і вигляд мають м'яко кажучи так собі. в голову прийшла ідея, а чи не забабахати і собі стартап зі збірки потужних SFF (+ вода для тих хто хоче і тихо і компактно) для айтішників і інших платоспроможних тіпів.
SFF досі в новинку для багатьох, колеги на макбуках за 2-3 кілобакси працюють як на десктоп реплейсменті, отримуючи просто смішну продуктивність у порівнянні з сучасними десктопами.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

leif
всегда на первое место надо ставить вопрос реализации, если будет кому продавать, найдется и что продавать.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:Donate
меняб жаба задушила 600$ за карту :laugh:
Меня тоже но я как-то пересилил себя и взял :facepalm: Живу один раз и 2070 Super значит 2070 Super :lick:

Можно было конечно взять плойку но у меня глаза болят от 900p (нир тому прям пример, то разрешение которое к нам подъехало ни к селу ни к городу) и отсутствия русификаторов (увы вникать в сюжетку нормально в любом случае не выйдет нормально), и читов (во многих синглах гринданы добавляют туповатые, одной табличкой можно решить себе все проблемы), ну ещё и шутеры с грибочками это вообще можно вешаться. Так что плойку брать нини :gigi: Круто но слишком узковато.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я сайт і інший діджитал можу сам зробити, досвід просування маю навіть по Україні. правда не по компах, але по суті все однакове.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

leif
сборка то эксклюзивная, это не собрать побыстрому 20 офисных компов на боксовых кулерах. тут творческий подход нужен, а значит и оплачиваться рабочие часы высоко должны, кто заниматься то будет? имхо за такие сборки я бы брал не меньше 10$ час как исполнитель, еще по кастом воде есть вопрос по обслуживанию, кастомку то надо раз в год-полтора обслуживать, это еще если клиент не тряхнет комп как следует и у него трубки не потекут :-/
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer
маржинальність має бути дійсно висока, інакше і не цікаво таким займатись, але мені здається, що простір для прибутку там є в теорії :)
основний ризик саме в тому, що концепція товару у нас на локальному ринку все ще досить незвична. тобто між продуктивним і непродуктивним мікро-компом в ілюстраторі чимало людей просто не знають різниці ("чому так дорого ?!!"), тому що вони працюють на ноуті і вже звикли, що воно працює так. маркетинг треба підключати, при чому таргетуватись не на ігрунів, а саме на тих, кому потужності бракувати стало в останній час, через перехід на більш високі роздільні здатності і інші забаганки софту. на асусі X570і + Ryzen 3900 можна реальних монстрів збирати в корпусах по 10-15л.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:think: Мне вот прям интересно, действительно можно на самую дешовую мамку на рынке без опаски ставить 1600? ВРМ плохо разве не будет? :think: Ну допустим мамкин геймер решил постримить на твич или ютуб средствами процессора :-/
спойлер
Зображення
Да и фрайм какой-то вёсёлый 700 гривен APFC и 600W интересно на чём они там сэкономили :eek: В комментах пишут что как минимум есть защита от КЗ, а это значит что БП автоматически лучше любых аерококов и прочего хлама.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate:Мне вот прям интересно, действительно можно на самую дешовую мамку на рынке без опаски ставить 1600? ВРМ плохо разве не будет?
Все нормально с питальником будет. Это просто местный спидорак головного мозга у некоторых про то, что всем нужны 10 фаз для 65w проца, и питальник киловатный.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Donate
есть 2 крайности одни покупают убогие материнки и в сочетании с задраным на автомате вольтажом, не продуваемым корпусом, плохим охладом и ловят тротлинг и фризы, а другие покупают оверпрайс материнки с излишком вместо того что бы вложить в вк
но самый разумный выбор, это иметь продуваемый корпус, куллер с обдувом врм и быть с биосом на ты у тех людей и с дешевыми материнками проблем нету
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

odessitmws
Единственный минус дешёвых материнок, редко когда есть llc :/
Закрито