Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне вот интересно, есть ли резон менять Z390 на Z370 ради Windows 7? Интересует правда ли на 370м она работает как родная?)) А то запарился уже искать годную плату под Z370. Найти бу интересную плату под Z390 куда проще чем под Z370. Кроме ASUS Prime A ничего не нашёл. :D
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Зачем тебе эта помойка в виде вантуса 7-го?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

очень сильно нравилась винда 7, с обновой железа пару лет назад поставил 10ку, плевался пару месяцев, сейчас спокойно на компе стоит 10, на ноуте 7, дискомфорта вообще не ощущаю
Zombie
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Nuclear World:Мне вот интересно, есть ли резон менять Z390 на Z370 ради Windows 7? Интересует правда ли на 370м она работает как родная?))
Мне, в своё время, повезло, что на плате PS/2 был, и не нужно было заморачиваться с имплантированием драйверов USB в инсталлятор Винды. Хотя сами подходящие дрова пришлось поискать, предварительно.
Остальные дрова на плату потом встали без проблем, емнип.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zombie:
Nuclear World:Мне вот интересно, есть ли резон менять Z390 на Z370 ради Windows 7? Интересует правда ли на 370м она работает как родная?))
Мне, в своё время, повезло, что на плате PS/2 был, и не нужно было заморачиваться с имплантированием драйверов USB в инсталлятор Винды. Хотя сами подходящие дрова пришлось поискать, предварительно.
Остальные дрова на плату потом встали без проблем, емнип.
PS2 у меня тоже есть, мышкой пользоваться можно)) Китайцы сделали бета дрова под USB на Z390, но, чтобы их скачать это нужно через чур очень сильно вынести себе рассудок, скачивать с китайского сайта через 100500 костылей. А под Z370 слышал, что дрова есть, мол поставил и забыл)
спойлер
я по англ не шпрехаю, поэтому половину не понимаю, а рус субтитры дичь несут))

Лично у меня была 7 как основная система, а 10 только для игрушек с DX12. Поэтому и думаю продать свою Z390+8700K и взять Z370+9600K, пока есть вариант продать по хорошему прайсу и ждать выхода S1200, но найти годную плату очень сложно.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чем Асус Прайм не годная ? За эти деньги что можно БУ найти , в районе 100-120 баксов вообще не контрится ... 9900к тянет без проблем, память 4000+ cl16 тянет, RTL\IOL настраивается , чего нет на более дорогих Аорусах и ЕВГА
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World:и ждать выхода S1200,
Продать 8000 что бы купить 8000 просто перемаркированный.
ГЕНИАЛЬНО :laugh:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Продать 8000 что бы купить 8000 просто перемаркированный.
это точно... зачем вообще продавать 8700к :eek: Купить 9600, потом продать , купить что то на 1200... Куча потерь... Так легче сходу 9900к и считай у тебя 10700к будет :D
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:зачем вообще продавать 8700к
Вот именно. Этого проца выше чем достаточно. Он наверное самое идеальное то есть у Интела (Даже 9900К не впирается так как горячий)
Продать его (потеряв денег) то бы потом купить тот же 8700К но под брендом и5 оверпрайстнутый с оверпрайснутой МП :facepalm:

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Maxhope: купить что то на 1200...
первая итерация 1200 вообще ниочем, тупо перемаркированная и на 1 уровень опущенная 8ххх линейка. + оверпрайс так как "новая"

Что то годное на 1200 будет уже со второй итерацией (хотя это еще вилами по воде) Где типа 10нм и больше ипс.
Но кому он надо, если после 1200 может выйти действительно годнота.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Но кому он надо
учитывая что снова платформа на год... я бы вообще уже ждал 7нм и ддр5
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:чем Асус Прайм не годная ? За эти деньги что можно БУ найти , в районе 100-120 баксов вообще не контрится ... 9900к тянет без проблем, память 4000+ cl16 тянет, RTL\IOL настраивается , чего нет на более дорогих Аорусах и ЕВГА
А ASUS PRIME Z370-A II намного лучше/хуже? Мне просто показалось, что ASUS PRIME-A по проще будет чем Asrock Extreme4.

Видел тут ТОП AORUS Ultra, правда на Z390, за 4к. Но мне говорили, что у них с питальником цп всё печально, что то такое, нету стабильности при разгоне.
Maxhope:
Sanьka:Продать 8000 что бы купить 8000 просто перемаркированный.
это точно... зачем вообще продавать 8700к :eek: Купить 9600, потом продать , купить что то на 1200... Куча потерь... Так легче сходу 9900к и считай у тебя 10700к будет :D
Так в том то и дело, что есть вариант продать свою платформу вообще 1 к 1 по цене, не потеряв ни копейки) Если бы я терял деньги при продаже, то смысла в продаже не видел бы.

Идея была такая, продать свою плату и проц за то за что и брал и взять плату так на косаря полтора если не больше дешевле бу на Z370 и найти бу 9600K в районе 5к.

Я просто прощёлкал, тут на барахолке была идеальная для меня Asrock Z370 Extreme4 за 2.5к - данная плата для меня полнейший идеал по цене и функционалу. 8 SATA на борту и 2 колодки USB 3.0 + возможность разгона и поддержка Windows 7. Была ещё Taichi Z370 за 3.8к, но всё продано ((

В 9900К вообще смысла не вижу по текущему прайсу, разве, что если найти его бу хотя бы в районе 9к, то покупка была бы оправданной и можно было бы "забить" на "новое поколение" которое выйдет в след. году.

Вон на олх уже кто то решил слить почти новый 9900К с текстом: "Продаю процессор. Процессор новый, в работе был не больше 3-4 часов. Мой куллер к сожалению не справляется с ним на предельной нагрузке, с AVX инструкциями. Не люблю когда в компьютере что то работает на высокой температуре( хотя в играх все нормально ), потому принял решение продать". :lol:

Явно если выпустят 10700К стабильный, по цене сейчас нового 8700К, то это будет очень оправданная покупка и аппгрейд, получаем "проработанный" 9900К по цене сейчас 8700К)) Моя гипотеза такая, что если реально будут цены на 1200 сокет такие же как стоят новые процы 8 и 9 поколения сейчас, то все эти 9600К-8700К обвалятся в раза полтора в цене так точно, если говорить про бу. Другой вопрос в том, что у кого уже есть "жирная" система на 1151 уровня 8700К-9900К не факт, что будет сильная необходимость в обновлении, может её и не будет, ибо смысл менять 9900К на 10700К, шило на мыло +-, с потерей кучи денег. Но когда у тебя i7 уровня нового i5, ощущается какая то неловкость)) :D

И то с таким успехом когда выкатят новое поколение, я смогу взять 9900К когда по цене он ощутимо обвалится и получить почти тот же 10700К не меня при этом плату. Учитывая, что 9е поколение работает под Z370 тоже. Хотя мне не очень хочется связываться с 9900К, получить кипятильник под 100 градусов с потреблением за 200 ватт.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World:Явно если выпустят 10700К стабильный, по цене сейчас нового 8700К, то это будет очень оправданная покупка и аппгрейд, получаем "проработанный" 9900К по цене сейчас 8700К))
А зачем менять 8700К на 9900К? Ты же понимаешь что это тупо?
Разве что ты прям мега кодер или мамкин стример.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Nuclear World
Твоя план вызывает только :facepalm:, ну да ладно
У тебя очень много если в рассуждениях, не факт что будущий 8/16 не будет жрать так же как и 9900к, не факт что цены будут такими же. Ты сейчас можешь взять(или продать) 8700к+мать за 400$. А новое поколение даже после того как цены у нас устаканятся выйдет тебе не меньше 550$.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:зачем менять 8700К на 9900К?
Разве что ты прям мега кодер
Блокнот только на 9900к открывается?
Востаннє редагувалось 11.11.2019 14:26 користувачем avuremybe, всього редагувалось 1 раз.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Да и кстати рассчитывать на сильное снижение цен на 8-9 б/у я бы не рассчитывал. 6700к/7700к до сих пор дорогие и пользуются спросом
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:Да и кстати рассчитывать на сильное снижение цен на 8-9 б/у я бы не рассчитывал
Я бы тоже, учитывая что 1200 это то же самое.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:Nuclear World
Твоя план вызывает только :facepalm:, ну да ладно
У тебя очень много если в рассуждениях, не факт что будущий 8/16 не будет жрать так же как и 9900к, не факт что цены будут такими же. Ты сейчас можешь взять(или продать) 8700к+мать за 400$. А новое поколение даже после того как цены у нас устаканятся выйдет тебе не меньше 550$.
Я могу продать сейчас за 13к комплект в одни руки, за 400$ конечно смысла продавать никакого нету я бы и не продавал за 10к такой комплект, я не упорлся же)) Вот и считай, плата 3к под Z370 (максимум по цене) и проц 5к грн, итого профит в районе 5к грн + -, если взять новый 9600К, то профит 4к грн соответственно. Вот и думаю, есть ли резон оставлять текущую платформу или нет.
Востаннє редагувалось 11.11.2019 15:40 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 3 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:popcorn:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Всегда доставляло как люди свою забаганку а ля "Я просто так хочу и все тут" пытаются обставить как какое то обдуманное решение имеющее какой то сакральный смысл :facepalm:
Да скажи ты просто :"я хочу потому что я хочу" и не морочь никому голову. И никто слова не скажет, так как тут половина таких же. Разница в том что они не боятся в этом признаться.
Востаннє редагувалось 11.11.2019 15:41 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Nuclear World
Это ж по цене нового, проц 9,мать 4 :)
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:Nuclear World
Это ж по цене нового, проц 9,мать 4 :)
Вот в том то и прикол. Теперь понимаешь чего хочу слить свою платформу и взять по проще? 4-5к тоже на дороге не валяются и сдаётся мне ощутимой разницы между 9600К и 8700К не будет на разницу в стоимости между Z390+8700K и Z370+9600K в моём случае. :D
Востаннє редагувалось 11.11.2019 15:47 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 3 разів.
Закрито