Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andy07
А Вы сами посчитайте, тем более всё уже расписано (эти спецы посчитали вместе с вентилятором :lol: ).
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Enombre de soberano:эти спецы посчитали вместе с вентилятором
:laugh:
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Привет, заказал материнку ам4 а кулер старый Noctua NH-C12P SE14, поставить возможно без колхоза ?
Нужен Noctua NM-AM4 но их у нас нет в продаже, только на https://ru.aliexpress.com/item/32848102 ... b201603_55
Может кто знает где у нас купить
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MOD.ANDREWS
А разве Ноктуа уже бесплатно не высылает наборы?
Или невтерпеж?
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MOD.ANDREWS:Может кто знает где у нас купить
На проме есть.
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

taxi911:MOD.ANDREWS
А разве Ноктуа уже бесплатно не высылает наборы?
Или невтерпеж?
Смотрел, но там заполнять хрен знает сколько и фотки делать, а у меня ток кулер без коробок и серийников с чеками

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Kosdnepr:
MOD.ANDREWS:Может кто знает где у нас купить
На проме есть.
Есть за 450грн :spy:
Все остальные не те или нет в наличии
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

MOD.ANDREWS:Есть за 450грн
Тут либо шашечки, либо ехать заполнять )
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

MaxA:
MOD.ANDREWS:Есть за 450грн
Тут либо шашечки, либо ехать заполнять )
Та я уже понял, шо надо заполнять. Приедет плата и проц пофоткаю им, что мне нужен этот кит для установки кулера.
Всем спасибо за помощь
Ostin
Member

Повідомлення

Какой радиатор можно рассмотреть для AM4 в формате TOP-Flow? Из необходимого - вентилятор 140мм (либо крепления под него)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Ostin:Какой радиатор можно рассмотреть для AM4 в формате TOP-Flow? Из необходимого - вентилятор 140мм (либо крепления под него)
Я бы смотрел на низкопрофильные ThermalRight, но они привозные.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ostin
be quiet! Dark Rock TF (BK020), но желательно укать корпус и процессор.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ostin
Еще Raijintek Pallas выглядит интересным вариантом.
спойлер
Зображення
А вообще Enombre de soberano прав, надо знать что охлаждать, допустимую высоту, бюджет.
Ostin
Member

Повідомлення

Задумка охлаждать Ryzen 3700X. Высота не имеет значения. Главное, чтобы TOP Flow с большим кулером и мог справиться с теплоотводом на низких (~500rpm) оборотах полноразмерного вентиля по типу Noctua NF-A14
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kosdnepr:Ostin
Еще Raijintek Pallas выглядит интересным вариантом.
спойлер
Зображення
А вообще Enombre de soberano прав, надо знать что охлаждать, допустимую высоту, бюджет.
Под него надо большой корпус и плату, иначе может закрыть слот видеокарты/оперативку или упереться в заднюю стенку, на мини-itx может разьем питания матери перекрыть или проца.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ostin
be quiet! Dark Rock TF
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Барбарис:Под него надо большой корпус и плату, иначе может закрыть слот видеокарты/оперативку или упереться в заднюю стенку, на мини-itx может разьем питания матери перекрыть или проца.
Вот тут не плохой обзор с картинками на m-Itx.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Enombre de soberano:be quiet! Dark Rock TF
Мощный зверь, если высота не имеет значения, тогда я, правда, не понимаю смысл top flow.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
Сам проц будет охлаждаться хуже, но околосокетное пространство, цепи питания, ОЗУ лучше и немного подогревать ВК :D
Ostin
Member

Повідомлення

MaxA:не понимаю смысл top flow
Там процессор предполагается в частой постоянной загрузке (а значит, врм и все это тоже будет греться), но хочется, чтобы не шумело. На видеокарту пофиг.
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Приветствую Вас, камрады. Насущный вопрос, что из двухсекционок станет с памятью высотой 42мм? Товарищ продал свою недоводу и хочет башню, а так как он эстет со стеклянной боковиной корпуса, то noctua nh d14 ему не по феншую :D
З.ы. до 175мм
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

ztt:то noctua nh d14 ему не по феншую
NH-D15 chromax.black
Відповісти