Новини
Останні статті і огляди
Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?
-
b_andriy
Member
Говорим здесь о всем, совсем о всем!!! НЕ ЗАБЫВАЯ О ПРАВИЛАХ КОНФЫ
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
посмотрим 
-
Sanьka
Member
вот по этому нет ощутимой разницы между Рузен 4.1ГГ и Интол 5ГГц. Хотя казалось бы по качеству ядра Интол лучше и частота выше.Dark-seer:вобщем метро на частоту пофиг
А линейного роста нет.
Отправлено спустя 54 секунды:
А че на него смотреть. Пора продавать!Dark-seer:посмотрим
-
Deadpool
Member
Sanьka падажди. мы же об Dark-seer
Пока ему придет водоблок, есть немаленкий шанс что сменится проц, платформа, видяха, набор для сво на более кошерный, очередной корпус...
Пока ему придет водоблок, есть немаленкий шанс что сменится проц, платформа, видяха, набор для сво на более кошерный, очередной корпус...
-
Sanьka
Member
Конечно сменится.
1151 будут дешеветь, так как новости просачиваются о дешевых ой5 а ля 8700
Держать его не выгодно.
Надо Рузен 2ххх, он дешеветь особо не будет, ибо ниже ненкуда.
1151 будут дешеветь, так как новости просачиваются о дешевых ой5 а ля 8700
Держать его не выгодно.
Надо Рузен 2ххх, он дешеветь особо не будет, ибо ниже ненкуда.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
Deadpool
с удовольствием взял бы подороже корпус и по кошернее сво, но это +700$ за красоту, пока я пасс
с удовольствием взял бы подороже корпус и по кошернее сво, но это +700$ за красоту, пока я пасс
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Главный стратег Intel по развитию производительности продуктов Райан Шраут (Ryan Shrout) хочет, чтобы мир знал, что большее количество ядер процессора не обязательно означает лучшую производительность. 
-
Sanьka
Member
Опять директор тешит свое ЧСВ на сайте оверклокерс
viewtopic.php?f=23&t=224776&start=20
viewtopic.php?f=23&t=224776&start=20
-
tim4ik
Member
Это он недавно скидывал фотку в костюмчике с бэхой?Sanьka:Опять директор тешит свое ЧСВ на сайте оверклокерс
viewtopic.php?f=23&t=224776&start=20
-
Sanьka
Member
Все равно до крутизны чела с мерсом/офисом/видяхой на капоте ему далеко 
-
Grinnie Jax
Member
- Звідки: Менск
Так и нафиг было шило на мыло менятьDark-seer:9600к на 5ггц на 2 кадра больше чем 9400f
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Как бы там не хотелось фанатам кучи говняных ядер за дёшево витать в сладких мечтах, но он совершенно правanatolikostis:Главный стратег Intel по развитию производительности продуктов Райан Шраут (Ryan Shrout) хочет, чтобы мир знал, что большее количество ядер процессора не обязательно означает лучшую производительность.

Получается, что в играх увеличение числа потоков свыше 12 не только очень редко когда даёт прирост и он в большинстве случаев мизерный, но еще и может приводить к падению
Короче дальше, чем конфигурации 8/16 для игровых процессоров в обозримом будущем расти никакого смысла нет.
Частота и IPC всё так же будут решать.
-
Grinnie Jax
Member
- Звідки: Менск
А что, кстати, думаете про Toyota C-HR? Там 2л атмосферник + вариатор. Интересно, надёжная тема их вариатор или какfantomrulezz:Атмосферники всё еще продаются и пусть не миллион, но тысяч 200 большинство ходят спокойно.
То же самое с коробками. Хотите надежность? Тогда механика или клиноцепной вариатор или классический гидротрансформатор. Никаких роботов, особенно с сухим сцеплением.
-
Sanьka
Member
Ох как недавно говорилиfantomrulezz:Короче дальше, чем конфигурации 8/16 для игровых процессоров в обозримом будущем расти никакого смысла нет.
Короче дальше, чем конфигурации 4/8 для игровых процессоров в обозримом будущем расти никакого смысла нет
-
leif
Member
всюди різні дані, на гесід. ком 9900к помітно обходить 9700к, на томзхардвар і 3д-н'юз ігровий топчік однозначно 9600к. тепер ще і інтел сам за це топить 
-
Sanьka
Member
Рузен 1600 топчик за свои дэньги!
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Если не ошибаюсь, у них стоит клиноременной вариатор Jatco - это не фонтан коробка по надёжности. У таких вариаторов ремень, который соединяет шкивы - слабое место.Grinnie Jax:А что, кстати, думаете про Toyota C-HR? Там 2л атмосферник + вариатор. Интересно, надёжная тема их вариатор или как
ИМХО, если брать вариатор, то только клиноцепной, например такой как ставит Subaru. Там неубиваемая цепь вместо ремня, ее даже не меняют по регламенту, только смазывают и подтягивают после 80к. Такие вариаторы по 250к ходят легко при нормальном обслуживании.
-
Sanьka
Member
А как звали того чела с видяхой на капоте мерса?
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
Вариатор капризный, его надо хорошо и вовремя обслуживанть . Если хорошо обслуживать, то ходит 150-200тысяч, замена вариатора удовольствие дорогое 3-3.5к$Grinnie Jax: А что, кстати, думаете про Toyota C-HR? Там 2л атмосферник + вариатор. Интересно, надёжная тема их вариатор или как
Еще вариатор не для любителей динамичной езды он не любит и не сильно умеет быстро разгоняется. Так же нельзя прицеп тягать
-
tcpdump
Member
о, а где же 4с8t? они ж были "топчиком" ещё 2 года назадfantomrulezz:Как бы там не хотелось фанатам кучи говняных ядер за дёшево витать в сладких мечтах, но он совершенно прав
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Только одно НО: в заголовке речь об игровой, а не общей производительности, и МАРКЕТОЛОГ плавно спрыгнул на тему игр - дальше можно не обсуждать.fantomrulezz: Как бы там не хотелось фанатам кучи говняных ядер за дёшево витать в сладких мечтах, но он совершенно прав![]()
Частота и IPC всё так же будут решать.
Точнее дальше можно обсуждать как Раджака Дури недавно говорил, что по его разговорам с игролабами, они с радостью променяют код на чемоданы ядра на гигагерцы - простая и надежно работающая бизнес-модель от Интел вот уже 20 лет
Востаннє редагувалось 04.11.2019 11:21 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.