Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

fantomrulezz: Тот же i5-2500K. При этом что есть реально качественный продукт, а что оверпрайснутый треш сразу видно на вторичном рынке спустя лет 5 - китайский авто, как и фуфикс невозможно продать за нормальные деньги, а i5-2500k и японские тачки с руками отрывают с минимальной уценкой.
Самое смешное,что на сандики цены заломлены донельзя(шутка ли,2500k б/у по цене 2600X б/у :-/ ),а на ксеоны,которые почти один в один или даже лучше,цены раз в 5 дешевле :insane:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kozakevich:шутка ли,2500k б/у по цене 2600X б/у
900грн за 2500к санді брідж. десь за такі гроші продадуть райзен 2600х? можна посилання в приват?
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

leif:
Kozakevich:шутка ли,2500k б/у по цене 2600X б/у
900грн за 2500к санді брідж. десь за такі гроші продадуть райзен 2600х? можна посилання в приват?
Знаходив одиничний випадок(два тижні тому)-2600X за 1800 грн(вже немає),решта(4-5 речень) подорожче гривень на 250-300,усі з перевіркою на місці.Щодо сандиків, не бачив нижче 1200-1500. :dontknow:
P.S.Інформація піврічної давності(санді)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kozakevich
за 1000грн сандік 2500k можна взяти сьогодні без пошуків і очікування, див ОЛХ. а якщо є час та натхнення, думаю, можна і за 800 грн вхопити.
при вартості нового Ryzen 5 2600х в районі 4к грн., Б\в будуть продавати значно дорожче ніж 1800грн, одиничні випадки до ринкових цін особливо не відносяться :)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

2600х цена ~ 3300-3500
2600к - от 80$ на алике ибее так же как и р5 1600. процы по сути одинаковые, но есть сомнения что 2600к на 5ггц(у меня такой был при том на 1.35в) + быстрая память будет интереснее рязани, то рузен можно поставить с дешевую мать+ память взятую по местному на 3х летней гарантии

хотя что то говно что это. если уже собирать что-то сейчас, то выделить 600-800$
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Dark-seer:хотя что то говно что это
+1

Хоть сам владелец 2600, сейчас бы собирал 3600 + В450, однозначно.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz:в контексте машин - любую японку размером чуть меньше
Можна змиритись з відсутністю електрики і інших прибамбасів, котрі є з коробки у китайцях і немає в корейцях/німцях/японцях нижньої цінової категорії. Передаю привіт хюндаям і шкодам котрі році так в 17му нарешті осилили встановити електросклопідйомники замість ручних. І то не факт що в усіх моделях.
Але брати меншу машину і їздити 3-5+ років скрюченому лише заради шильдика на капоті - сущий ідіотизм.
Те ж саме про потужність двигуна. Скільки там зараз в молодших тойотах модно ставити? Літр без турбіни? :lol:

Відправлено через 14 хвилини 1 секунду:
А протитуманні фари досі не ставлять :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Б - безпека.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Scoffer
сколько в тебе росту? Киа Рио 2014 185см что спереди что сзади никакого дискомфорта
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Завёл 3770к на 4.9Ггц. Правда вольтаж дикий. 1.43 а с ллс ещё до 1.44-1.45 прыгает.
Так вот. Смотрю температуры уже к 80подходят. Максимум было 81 пик.
Ну думаю гляну что там вода.
Жидкость 24гр... Шланги холодные.
Тот момент когда приходит осознание. Водоблок из Китая это очень сильно плохой теплосьемник.
Хочу посмотреть может ли он 5.0взять.

Пока что 100% стабильность достиг при 4.8только. Там темпы были ниже 70градусов.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А с перегрева и при линксе на 4.9 синьку нету. Но ошибок много. Пока делал три прогона ХВ собрал 24ошибки.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Deadpool
оно хоть на скальпе с жм?
тут не только вина водоблока
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

odessitmws:Deadpool
оно хоть на скальпе с жм?
тут не только вина водоблока
:super: :beer:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws да. Генкой. Водоблок за 370грн с али) :laugh:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Dark-seer
196 в Рио сзади больно на кочках головой об потолок биться :( спереди в принципе норм, такшо таки да не всегда есть вариант взять авто поменьше :(

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Deadpool
Чем температуру воды смотришь ?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

HappyBird:196
ну выше среднего размерчик твой, так что плати поболее :gigi:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird:Deadpool
Чем температуру воды смотришь ?
вот тут фотки и ответ :beer:
viewtopic.php?p=2785748#p2785748
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Scoffer:
fantomrulezz:в контексте машин - любую японку размером чуть меньше
Можна змиритись з відсутністю електрики і інших прибамбасів, котрі є з коробки у китайцях і немає в корейцях/німцях/японцях нижньої цінової категорії. Передаю привіт хюндаям і шкодам котрі році так в 17му нарешті осилили встановити електросклопідйомники замість ручних. І то не факт що в усіх моделях.
Але брати меншу машину і їздити 3-5+ років скрюченому лише заради шильдика на капоті - сущий ідіотизм.
Те ж саме про потужність двигуна. Скільки там зараз в молодших тойотах модно ставити? Літр без турбіни? :lol:

Відправлено через 14 хвилини 1 секунду:
А протитуманні фари досі не ставлять :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Б - безпека.
Ага, конечно. Это китайцы изобрели электростеклоподъёмники и противотуманки и прочие ништяки :lol:
Scoffer:
Хотіли дізнатись як там сучасні китайці, дивіться :laugh:
А теперь смотрим, сколько это китайское чудо стоит у нас.
Лезем на оф.сайт, берем единственную комплектацию с автоматом (мы же не собираемся на ручке ездить, верно?, китайца то берем ради нафаршированности опциями в первую очередь):
http://chery.ua/dir/tiggo4/complectation.html
Та дааам... 477 482 грн или 19 300 баксов за кроссовер на стыке B-С-класса (4,3 метра), двигатель 1.5л турбо бенз, монопривод.
А теперь смотрим, например, на прямого конкурента от корейцев Hyundai Creta:
https://hyundai.com.ua/sites/all/themes ... e_list.pdf
503 000 грн или 20 300 баксов - 1.6л турбо бенз, монопривод, автомат. Будет чуть хуже по опциям, но отнюдь не "барабан", всё реально необходимое есть.
Переплаты "аж" в 1000 баксов, это 5% от полной цены.
Спустя 5-7 лет на вторичке кореец легко уйдёт за половину от цены новой, за китайца больше, чем треть не дадут.
Вот и вопрос - стоит ли рисковать, покупая китай, трястить над ним, думая ночами, "сгниёт за 3 года или нет", если с минимальной переплатой на старте (и с экономией на круг по окончании эксплуатации после продажи) можно взять проверенного и надёжного корейца/японца и т.д. и т.п.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:Scoffer
сколько в тебе росту? Киа Рио 2014 185см что спереди что сзади никакого дискомфорта
193

Відправлено через 24 хвилини 25 секунди:
fantomrulezz
До чого тут вигадали чи не вигадали. У китайців вони є в будь-якій комплектації. У не китайців їх немає. І це проблема.
А щодо ціни, то я свою брав за 12. За скільки її продають зараз бв сам подивишся. Якраз за пів ціни. Ніякої третини.

Машина для поїздок, бажано безпечних, відповідно опції діляться на необхідні і всякий хлам. До всякого хламу належить музика, електрорегулювання сидінь, гідроупори капота і все таке, на них заб'ємо. Не велика трагедія з відсутністю тої чи іншої опції.
А тепер з необхідних на твоїй креті:
- протитуманок немає
- ходових вогнів немає
- регулювання ременів по висоті немає, буде впиватись куди завгодно, а не куди треба
- круїз контроля немає
- електросклопідйомники без доводчика, в 2019 році :banghead:
Не впевнений, але підлокітника скоріш за все теж немає, бо у них це традиційна опція. Тобто рукі ніде відпочити.
Встановити хоча б протитуманки - замахаєшся з електрикою, навряд чи в кілобакс влізеш.

А коли машину брав я, то вдобавок в ті часи подушки дві ставили лише як опцію ваші корейці, а ABS+EBD і підігріву дзеркал взагалі не було в дешевих моделях.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

в этот срач вступать нехочу, я свое мнение отписал, выше, учитывая прогресс за последнее время китайавтопрома, надеюсь что оно поменяется
ЗЫ Scoffer а как ты с такою ураинскою мовою в днепре там уживаешься?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer
Якою такою?)
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Scoffer:то вдобавок в ті часи подушки дві ставили лише як опцію ваші корейці
Брали сонату в базе, 6 или 8 подушек точно не помню :dontknow:

Отправлено спустя 31 секунду:
2007 год
Закрито