Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

snapdragon999
За 1000 это образец стиля.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Trofim_01:
Да страшненький он какой то ))
кому что, мне внешне очень нравится, а учитывая цену, качество и охлаждение-почти идеал.

Отправлено спустя 28 минут 46 секунд:

еще на такие модели посмотри, хотя мне они внешне не нравятся. Шасси то же, только морды другие. Качество lian li :up:
http://www.lancoolpc.com/en/product/pro ... s_index=62
http://www.lancoolpc.com/en/product/pro ... s_index=62
http://www.lancoolpc.com/en/product/pro ... s_index=96
Trofim_01
Junior

Повідомлення

Спасибо. После перелопачивания всего решил остановится на DeepCool E-Shield
Irvin Smith
Member

Повідомлення

Никто не советует, т.к. ни у кого нет, поэтому выскажусь как владелец.
Versa J24 Tempered Glass RGB Edition
спойлер
Зображення
Для тех, кто считает Vinga Tank - хлипковатым, Deepcool E-Shield - дешевым, а Fractal Design Meshify C - слишком дорогим.
Весит, как Meshify C. Влазит АТХ и есть место и крепления под Е-АТХ (хоть об этом вообще нигде не упоминается). Выглядит - очень даже. К сожалению, с нашими барыгами стоит дорого.

Минусы:
- в простеньком реобасе нет регулировки скорости вращения. А кулеры слышно хорошо. Именно воздушный поток, сами вертушки не гудят.
- на отверстиях под кабели нет резиновых/силиконовых вставок.
- нет антивибрационных накладок для HDD и БП.
- БП до 160мм (ну, такое, стойку под HDD можно снять на крайняк + я очень долго изучал вопрос длинны БП и понял, что 160мм есть любого качества под любой кошелек).
- Фильтр под БП выполнен в бомжатской вариации: без пластиковой рамки.
- Через выемку внизу для удобного отстегивания фронтальной панели кулеры могут засасывать воздух и пыль (я просто заклеил скотчем).
- Места под кабель-менеджмент хватает, но если БП не полумодульный/модульный, то будет напряжно.

За деньги, которые стоит этот корпус, ОЧЕНЬ много корпусов без этих минусов. Но почему же я их не выбрал? Потому что плюсы...

+ Перфорация на передней стенке. Полноценная. Сетка - металлическая. Если вы решили купить корпус со стеклом сбоку и перфорацией спереди - у вас на выбор ровно 3 модели (на момент моей покупки, но сейчас ситуация не многим лучше).
+ Все разъемы находятся на верхней крышке, поэтому снимая передок не нужно ничего отсоединять. Просто снял и понес под кран с проточной водой.
+ Компактный. Мне вообще не нравятся корпуса, где куча незадействованного пространства.
+ 4 кулера, 3 из которых с подсветкой ЛГБТ :D . Это офигенно! У меня корпус стоит под столом стеклом ко мне и все выглядит восхитительно! И после РГБ понимаешь, что что-то лишь с одним цветом подсветки - это не вариант вообще. Очень плохо, что на задней стенке без подсветки.
+ Стекло.
+ Кожух на БП с вырезом.
ИТОГ. Цена в Украине завышена. За бугром он стоил в районе 1800грн и за такие деньги ничего лучше нет. Но умалчивают о существовании этого корпуса не заслуженно. Он - годный.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Irvin Smith
Почему замалчивают? Не однократно рекомендовали, когда он стоил адекватных денег, правда чаще обычную версию.
Irvin Smith
Member

Повідомлення

Enombre de soberano
Обычной не было, когда искал - не выпускали. Мою версию тоже уже не выпускают, разве что на складе где завалялась. Сейчас версия с АРГБ. Мне интересно - тише они моих или нет? Так же, блин, нигде не нашел инфы, влазят ли в Versa J24 кулеры для ЦП хоть немного выше 160мм (162-165мм)?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Irvin Smith:Так же, блин, нигде не нашел инфы, влазят ли в Versa J24 кулеры для ЦП хоть немного выше 160мм (162-165мм)?
У меня в корпус шириной 210 мм стал, с небольшим запасом 165 мм кулер, т.е. по идее 161-163 мм должны стать. Но лучше подстраховаться и померять от процессора в МП до боковой стенки.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Irvin Smith: + Все разъемы находятся на верхней крышке, поэтому снимая передок не нужно ничего отсоединять. Просто снял и понес под кран с проточной водой.
:facepalm:
У Lancool PC-K57 все разъемы на передней стенке, которая при этом снимается за 2 секунды и не нужно ничего отсоединять, магия lian li) И при этом пыль в разъемы не набивается как у всяких говнокорпусов у которых они на верхней крышке.
Irvin Smith: ИТОГ. Цена в Украине завышена. За бугром он стоил в районе 1800грн и за такие деньги ничего лучше нет. Но умалчивают о существовании этого корпуса не заслуженно. Он - годный.
Смешно. Lancool PC-K57 стоит 2000 грн с доставкой, вот это действительно мастхев. Но народ нынче тупой пошел, качество ему не нужно, хорошее охлаждение (2 кулера в комплекте и отличный продув), отличная пылезащита и удобство сборки-разборки, виброразвязка винтов.
Ему подавай аквариумы, парилку для железа, лбгт подсветку, убогое качество.
Irvin Smith
Member

Повідомлення

heidfeld:Lancool PC-K57
Кхм, вы из начала 2000-х пишете? Потому что Lancool PC-K57 выглядит как унылый китай за 500грн времен UT 2004. Покупайте доллар по 5грн!
Но, даже отбросив в сторону эту дизайнерскую вкусовщину, это одоробло нигде не купить, разве что с рук.

По поводу виброобвязок: по моему скромному мнению, типичному пользователю ПК, к которым я причисляю и себя, в 2019 году не стоит смотреть в сторону морально устаревшего сата-барахла. В свой будущий ПК, под который я и купил указанный выше корпус, я планирую только М.2-накопитель максимального объема, на который хватит бюджета. Так что будущее моей унылой не прорезиненной стойки под HDD - лежать в упаковочной коробке из-под корпуса.

Я уверен, что корпус прекрасно будет продувать 3700Х + RTX 2070 Super (или RX 5700, еще думаю).
Ему подавай аквариумы, парилку для железа, лбгт подсветку, убогое качество.
Да-да, раньше было лучше. Хотя унылых гробов и сейчас хватает.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Irvin Smith:в 2019 году не стоит смотреть в сторону морально устаревшего сата-барахла. В свой будущий ПК, под который я и купил указанный выше корпус, я планирую только М.2-накопитель максимального объема, на который хватит бюджета. Так что будущее моей унылой не прорезиненной стойки под HDD - лежать в упаковочной коробке из-под корпуса.
Сата барахла, ну-ну. Кому корзина не нужна, убирается совсем. Та и вообще ничего никому доказывать не собираюсь.
покупайте и дальше корпуса из фольги за оверпрайс, главное что бы версия была лбгт Edition.
TRDAE86
Member

Повідомлення

Irvin Smith:Никто не советует, т.к. ни у кого нет, поэтому выскажусь как владелец.
Versa J24 Tempered Glass RGB Edition
спойлер
Зображення
Для тех, кто считает Vinga Tank - хлипковатым
Купил такой ,пару дней назад.Не сказал бы что он хлипковат )
Нормальный корпус,даже со стеклом.Разве что без кулеров ...нужно покупать,но пока не определился какие брать.
dev@stat1on
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lancool PC-K57 я конечно дико извиняюсь. Но рекомендовать это убожество в плане внешнего вида в 2к19 это тот еще треш.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Тоже взял винга танк, отсутсвие кулеров наоборот плюс. Чем переплачивать за говно вертушки. На крайняк можно купить самый дешман самому, если на качество плевать.

Я бы не сказал, что он хлипковат. По сравнению с чифтеком конечно мягче, но явно не пластилин.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

TRDAE86:
Irvin Smith:Никто не советует, т.к. ни у кого нет, поэтому выскажусь как владелец.
Versa J24 Tempered Glass RGB Edition
спойлер
Зображення
Для тех, кто считает Vinga Tank - хлипковатым
Купил такой ,пару дней назад.Не сказал бы что он хлипковат )
Нормальный корпус,даже со стеклом.Разве что без кулеров ...нужно покупать,но пока не определился какие брать.
я себе свой решил всетаки оставить :)
по вентиляторам ну тут уже субьективно
первое это возможности финансовые, второе это шумовые характеристики
если вы готовы при цене корпуса 1000 грн выложить за 3 вертушки 1800, то я могу посоветовать :gigi:
TRDAE86
Member

Повідомлення

Dark-seer
...не не,не готов )
Нужно что-то поскромней :shuffle:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

TRDAE86
в этой ветке не положено, но...
прошлся по хотлайну глянул что бы я взял из не дорогово
be quiet! Pure Wings 2 PWM 120mm - 290 грн
Scythe Kaze Flex 120 PWM - 333 грн
ougar CFD 120 Blue LED - 235 грн - неплохие вентили, у меня были я такие, в принципе я доволен(кстати продаю 3 штуки красных, 400 грн за 3шт)
TRDAE86
Member

Повідомлення

Dark-seer
...спс за совет,добрый человек ;)
Castaman
Member

Повідомлення

Что из мид корпусов есть с:

1. Переднее решето, а не гроб в котором пекло.
2. Нормальным быстросъемным пылевым фильтром спереди
3. Без вентиляторов или с минимальным кол-вом оных.
4. Верхние разъемы без отключения оных при снятии передней крышки и фильтра для чистки.
5. Верхние разъемы с usb 3.0, usb-typeC
6. Нормальный металл, не бумага как в Vinga Tank
7. Боковые стенки глухие и желательно с шумопоглощением.
8. Нормальным креплением НЖМД, желательно с силиконовыми проставками
9. Верхний фильтр с намагниченной рамкой без вплавленных магнитов.
10. Возможность установки кулера 162мм (Macho rev.b)

Цена до 100usd, так бы взял Meshify
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Castaman
Таких корпусов нет в природе:
Украина
США
Под все требования подходят Phanteks Eclipse P600S и Fractal Design Meshify S2, но это не 100$
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Castaman
всі 10 пунктів по собівартості > 100$.
Якщо піти на певні компроміси: phanteks p300
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

dev@stat1on:Lancool PC-K57 я конечно дико извиняюсь. Но рекомендовать это убожество в плане внешнего вида в 2к19 это тот еще треш.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Тоже взял винга танк
смешно слышать упреки в адрес продукции Lial li от покупателя китайского подвального шлака.
Відповісти