Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Dark-seer
Куски китайского пластика с РГБ не беспокоят в водоблоке?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

WakeMe
за эту цену нет
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот: я чуть хуже слышу чем остальные (мне так сказали)
аналогично камрад. Смне супруга вечно ворчит что медведь танцевал "сальсу" по моим ушам. И по сути на ее замечания: "что это пищит/воет?" мне и приходилось реагировать, и прислушиватся, и подбирать обороты. А как менял вентиляторы, то уже и сам замечал, как проще и тише становилось. Так дошло до того, что даже народные ПурПинги 140вки на 800оборотах стали надоедать тоненьким писком в полной тишине, после того как заменил Арктики на Тайфуны...
Как вернуть все обратно? Т_Т Мне ведь ТАК нравились эти ПурВинги... как же всем писал - какие они афигенные и тихие. А теперь думаю что буду продавать. :think:
Dark-seer:Универсальные водоблоки у них дешёвые но и серьезно проигрывают в производительности
Да хотя бы знать, они поярче дешман башен будут, или нет. А так, на своей шкурке буду опять проверять.
Мне едет вот этот, по моему мнению, наиболее дешевый и возможный к покупке водоблок. Каналы, хоть и здоровеннее, и есть РОМ (Ацеталь) а не прозрачная Акрилка. Дешевле Ацетали не нашел.
370грн (https://ru.aliexpress.com/item/32901905 ... cNRJX&mp=1)
Востаннє редагувалось 06.10.2019 15:34 користувачем Deadpool, всього редагувалось 1 раз.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Deadpool:они поярче дешман башен будут, или нет
тут больше дело не в водоблоке а в количестве радиаторов :)
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:тут больше дело не в водоблоке а в количестве радиаторов
Ну вот и я не знаю. с моими 280+360, что будет.

Минутка Наркоманни, и вопросов "А что будет если..."
Вообще мега дурной вопрос, на который пока ищут ответ по ру оверам, и укр оверам.
Две дешман помпочки вот таких: https://ru.aliexpress.com/item/32856043 ... 7jIxa&mp=1
Есть профит подключить их в пару? :gigi:

д5 видел что ставят в пару. ддс тоже встречал фотки. А вот с дешманщиной, таких извращений не встречал. :laugh:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Deadpool:"А что будет если..."
будут работать 2 помпы :dontknow:
ебстественно на температуры это не повлияет
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

блин я потерял контейнер пластиковый от проца :weep:
нашел желающих на купить, а здесь такая досада.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

анти__бот
тоже мне проблема, на новой почте нормально упакуют
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У мене є запасні, якщо вже сильно припече, можу подарувати. Але якщо просто покласти проц в блістер, замотати пухирцями, то ніхто не образиться. За скільки готові купити, якщо не секрет?
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

leif
да так как ты ванговал

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
во нашел плотный паралон думаю туда запаковать
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нормально. за упаковку не хвилюйся, тільки покупця я б попередив, що там таке пакування буде ;)
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

угу я уже сказал :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
я еще и озу старую продам вместе с процессором так что мона покупать 7700к, главное сделку завершить :super:

Отправлено спустя 4 часа 58 минут 43 секунды:
Ого там в теме про, вк от интел, особо крупными снарядами бой идет.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

анти__бот:вк от интел,
Только начал читать и модеры потерли всю веселуху :(
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

А сколько нужно денег что бы собрать водичку? Простенькую, например только с норм помпой, все остальное китай, и чтобы медный китай.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

анти__бот
вода на видик + проц?
норм помпу это что? ты в вопросе хоть немножко разберись =)
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Да я только про воду знаю что д5 топ!
на проц на свой видик не хочу воду, нужен новый видик.

Отправлено спустя 58 секунд:
Вот сколько помпа плюс д5

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Мне знакомый говорил что норм альфакул,

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И запретил смотреть на китай! Говорит фигня.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

распишу немного чтобы тебе было понятно
помпа - да хорошая помпа, это важно но надо понимать что д5 новая стоит от 100евро, б/у реально найти за 2к, но они разлетаются как пирожки
ддс - тоже отличный вариант тихая и надежная, но менее производительная, что в системах 2водоблока+2радиатора никак не сказвается на результате, по цене в районе 1к грн за б/у +-
китай помпа - как по мне хороший вариант для начинающего водянщика, она нормально качает, душишь обороты чтоб было тихо и забываешь, даже если сдохнет через 2-3 года не жалко - цена вопроса гривен 400

радиаторы - фирма стоит своих денег но прилично дороже китая, китай 240мм радик 700-750, 360мм 800-900 грн, чуть дороже реально купить б/у фирму, но тоже как правило на барахолке долго не лежит если дешево

водоблоки - цена/качество тут б/у фирма, для начала конечно можно взять и китай
цпу - тут все просто берешь под свой сокет и все, цена вопроса 20-35$ китай, б/у фирма в среднем от 50$

гпу водоблоки - есть fullcover, есть универсальный. full cover - лучше в плане охлаждения, охлаждаект чип, врм,чипы памяти - стоит как правило довольно дорого, новые от 100$, б/у сложно найти. унификации никакой, сложно купить - сложно продать

универсальный гпу водоблок - охлаждает только чип, к нему надо докупать радиаторы на врм и чипы памяти, так же делать дополнительный обдув в виде 1-2 вентелей. цена вопроса за водоблок баксов 20 +2-3 бакса крепежи для вентиляторов + 2-3 бакса на радиаторы и термоскотч

резервуар - алиэкспресс без вариантов, от 8 до 20 долларов на любой вкус и цвет, без него в контуре никак

фитинги и уголки, в среднем 2$ штука, уходит на контур 10-12 фитингов + 6-8 уголков + несколько переходников и кран. итого долларов 30 на все про все с запасом

жижа - можно лить дешман типа воды с антифризом или фринетрм-30 по 20-30 грн за литр, можно купить брендовую присадку что тоже не дорого... от 150грн за концентрат на литр

шланг(мое имхо стоит брать брендовый 250-300грн метр) как правило меня бомже водянщики не поддерживают и пользуются обычным из строй маркета по 30грн метр
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Ого а почему резервуары не от китая такие дорогие, ужас да отопление дешевле сделать чем сво на весь пк.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

у меня рекорд 650 долларов на сво :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
смотри если начинать с процессора, потом может добавишь видик
радиатор ~ 850 грн
водоблок - баксов 30(750)
фитинги и уголки - 20(500)
резервуар - 10(250)
шланг + жижа - гривен 200
помпа китай - 400 грн или б/у фирма от 1000 до 2500 :)
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

За 650 мона топ воду в однушке сделать!
Закрито