О, новый этам спешиал олимпикс "перформа версус нокта версус все остальные"

Была в свое время десятая перформа, которая еще залман, потом переехал на у14.
Нокта, конечно, посолиднее будет, но по своему прямому предназначению - охлаждению шестиядерника 1366 в разгоне - разница была в считаные градусы. Перформа меньше в высоту, но перекрывает слот или два памяти и нет креплений под 2011. Ну и специфическая тональность вентиля на максимальных оборотах, что для когото может быть значимым
Года 4 отмахала, брал бэу, и дальше перепродал. Хотя сейчас подумываю собрать 1366 назад, может снова к 10х вернусь