Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Robostyle
Member

Повідомлення

Daemon74
Всмысле надо было брать 15.9?

Фитинги ЕК ХДС компрессионные, трубки акриловые нонейм с симанта

https://svo.simant.com.ua/product/akril ... _metr.html
У них вроде только один вариант метровых отрезков акриловых прозрачных трубок
https://www.ekwb.com/shop/ek-hdc-fittin ... black-6382
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В общем мне стало интересно, сколько будет стоить собрать кастом СВО на мой процессор на радиаторе 240мм не из китайских комплектующих. С СВО-комплектующими у меня всё плохо ввиду отсутствия опыта. Не подскажите?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Robostyle
Ну в смысле, что у тебя просто тот вариант, когда "ноунейм" китайцы не сильно умеют в точные размеры. С такой же вероятностью она у тебя могла вообще легко вставляться и не доставать до резинок. )
GRISHMAN88
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет
На кастом сво еще не созрел.
Посоветуйте недосво на 240 или 360 мм
В приоритете тишина в работе
Robostyle
Member

Повідомлення

Кстати, никто не планирует тарится в водомагазинах - мне с датчиком в 5-7 евро вклиниться, а то я своему голову скрутил :shuffle: :laugh:
AScity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Где можно купить радиатор Hardware Labs так, чтоб доставка не была в стоимость радиатора?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

AScity
Если што есть 280мм :)
А так performance.pc ebay
AScity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dark-seer
:beer: нужен 360 или 420, т.к. а на performance при стоимости радика 52 у.е доставка 35 минимум((
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

AScity:а на performance при стоимости радика 52 у.е доставка 35 минимум((
Это смотря куда доставлять. Да и Перфоманс я бы сейчас не советовал. Он во Флориде, а там как бы ураган.
Посмотри на hiflow.nl
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

AScity
Эмм странно, у них 10$ доставка + 5$кг мистом
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Камрады, хочу с вами поделиться небольшим успехом в победе над Alphacool eisbaer lt360. Несколько недель назад я взял себе такую систему, б.у, с шумящей помпой. До меня система проработала 7 месяцев в режиме 24/7 и начала шуметь помпа. хозяин не решился дозаправлять систему и просто продал ее. Я поставил, уровень шума меня более чем устроил. До сегодня все было хорошо, пока утром помпа не начала издавать достаточно странные звуки, как будто метал попадал на крыльчатку. После полной разборки и слива хладагента из контура я увидел достаточно большое количество мелких белых осадков в жидкости (похоже на маленькие хлопья). После 3 промывки контура наконец-то увидел чистую жидкость. микроканалы в водоблоке были забиты сильно, промывал под сильным напором воды, потом сушил феном. После полной заливки контура собрал - начались мелкие протечки из-под медной пластины, устранил путем откачивания порядка 6мл жидкости. Заправлял дистилятом с небольшим добавлением антифриза, шприцом 20мл с трубкой. После сих процедур увидел снижение температуры с 65 до 57 градусов. Конфиг в профиле. помпа стоит на DC управлении на 7в (получается +-2200 об/мин и полная тишина). Возможно кому-то поможет с устранением шума!)
Прошу прощения если сумбурно - очень рад) с 12 часов сидел над системой! :D
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Т.е. там что то отлущивалось от стенок?
AScity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dark-seer:AScity
Эмм странно, у них 10$ доставка + 5$кг мистом
Разобрался ... :beer:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

AScity:Dark-seer
:beer: нужен 360 или 420, т.к. а на performance при стоимости радика 52 у.е доставка 35 минимум((
кстати замена 280 на 360безсмысленна, там разница не больше 15% площади
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bibliary
От стенок вряд-ли, а вот на некачественную жидкость - вполне. Первый опыт обслуживания такой системы считаю удачным, но с зарплаты пойду куплю в контур расширительный бачок, ибо заправка то ещё удовольствие!)
AScity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dark-seer
Ну это если 280 на 360, я хочу поменять 280+240 на 360+420 а тут уже есть смысл.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

AScity:Где можно купить радиатор Hardware Labs так, чтоб доставка не была в стоимость радиатора?
Здесь highflow.nl, всего в пол радиатора доставка - 25Е.
Купите два, будет выгодней :)
Robostyle:Кстати, никто не планирует тарится в водомагазинах - мне с датчиком в 5-7 евро вклиниться, а то я своему голову скрутил :shuffle: :laugh:
Могу купить, если на highflow.nl продают.
У меня там 9Е свободно.
vortice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на корпусе рамки для крепления кулеров/радиаторов поддерживают крепление как 120мм так и 140, но при 140 часть воздушного потока будут перекрывать рамки от 120. Насколько это плохо?
и что можно сделать, отпилить?

фотка
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть у меня водянка от Залмана, я уже и не помню модели.
Работает у меня 5 лет где-то.
Вчера начала издавать звуки, хотя ничего не трогал, вышел с игры и... хоба.
Звук похож на мурчание но с таким больше рыпением. И шут в самой помпе, проверил.
Пока лазил и проверял, то еще услышал булькотание в радиаторе (когда переворачивал), а значит там воздух, а он там должен быть разве?

Вопрос, стоит ли уже менять водянку? Это она умирает так? Либо это частая проблема и можно решить в два шага?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anti4hiter
Спасибо за инфу , отказался от заказа этого говна :beer:
Відповісти