Память для AMD Ryzen

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Stamb
Member

Повідомлення

Andrew_R30
на 99% впевнений що підійде :up:
Anchoret
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Stamb
А 1% лишив на те, що, можливо, ОЗП буде працювати в режимі F4-3600C16D-16GTZ?
;)
Stamb
Member

Повідомлення

Anchoret
Враховуючи свій досвід із розробкою софту і розуміючи який треш твориться в інших галузях я вже взагалі у нічого не вірю, навіть якщо в спеках буде написано що все має працювати на 100% :laugh:
Targon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил две плашки HyperX DDR4-3200 8192MB PC4-25600 Fury Black (HX432C18FB2/8) в надежде что 3200 стартанут "с коробки"... В итоге как ни выставлял XMP или ручками( менял напряжение с частотами,но не тайминги) но сбрасываются при старте до 2666. Материнка Gigabyte b450m 3dsh биос f40, проц ryzen 1600. Кто знает, проблема в самих плашках или материнке? Или может я чет не там пытаюсь настроить? Пробовал и в биосе менять и через Easy Tune в App Center от Gigabyte, ничего не помогло.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Targon:Купил две плашки HyperX DDR4-3200 8192MB PC4-25600 Fury Black (HX432C18FB2/8) в надежде что 3200 стартанут "с коробки"... В итоге как ни выставлял XMP или ручками( менял напряжение с частотами,но не тайминги) но сбрасываются при старте до 2666. Материнка Gigabyte b450m 3dsh биос f40, проц ryzen 1600. Кто знает, проблема в самих плашках или материнке? Или может я чет не там пытаюсь настроить? Пробовал и в биосе менять и через Easy Tune в App Center от Gigabyte, ничего не помогло.
Попробуй и тайминги основные поменять, не знаю что там на автомате плата пытается выставить. У меня тоже на автомате нужные частоты не берутся.
Targon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

[/quote]
Попробуй и тайминги основные поменять, не знаю что там на автомате плата пытается выставить. У меня тоже на автомате нужные частоты не берутся.[/quote]
Попробую как с работы приду. Хотя странно, ведь в XMP должны быть зашиты нормальные тайминги... Поиграюсь, если не заведутся на заявленных 3200 то наверное верну в магазин
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Товарищ купил память Поцреот Вайпер две по 8гб. На коробочке гордо написано "3200".
Запихал к себе к рязаньке 1600, выше 2400 не завелась.
Припер ко мне, запихали к рязаньке 3700х, выше 2400 не завелась.

Тайфун сказал, что некий "Spectech A-Die". Ну а мы решили, что Поцреот на...й.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Wahoo:Spectech A-Die
микрон и довольно капризный
https://overclockers.ru/lab/show/91612/ ... -na-micron
https://www.reddit.com/r/Amd/comments/9 ... cron_adie/
Востаннє редагувалось 03.09.2019 17:08 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Sergey771:
Wahoo:Spectech A-Die
микрон
Пасиба, но она поехала к продавцу.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Wahoo:она поехала к продавцу
все правильно :yes:
Targon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

phobosse:
Targon:Купил две плашки HyperX DDR4-3200 8192MB PC4-25600 Fury Black (HX432C18FB2/8) в надежде что 3200 стартанут "с коробки"... В итоге как ни выставлял XMP или ручками( менял напряжение с частотами,но не тайминги) но сбрасываются при старте до 2666. Материнка Gigabyte b450m 3dsh биос f40, проц ryzen 1600. Кто знает, проблема в самих плашках или материнке? Или может я чет не там пытаюсь настроить? Пробовал и в биосе менять и через Easy Tune в App Center от Gigabyte, ничего не помогло.
Попробуй и тайминги основные поменять, не знаю что там на автомате плата пытается выставить. У меня тоже на автомате нужные частоты не берутся.
Проблему решил другим способом. На плате у меня 4 слота для ОЗУ, изначально поставил в гнездо 1 и 3, где до этого стояла дешманская ноунейм память примерно 2800мгц. Сегодня на свежую голову посмотрел в диспетчере задач, что слотов занято 2 из 4, а вот там где "занято\всего" показывало 2.7\8 вместо 2.7\16. При этом Аида тоже прекрасно определяла что занято у меня 2 слота и определяла что именно за память. Как только поменял гнезда на 2 и 4, сразу стартанула на 3200 и уже везде определяет суммарно 16гб озу. Как-то так получилось, что хоть пк и определял(но криво) наличие двух планок, но работала по факту только одна...
Странно что со старыми планками все было окей в тех же гнездах.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Targon
тогда вы сами себе создали проблему изначально. для работы в двухканале как раз и нужно было ставить во 2 и 4 слоты
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Targon:Купил две плашки HyperX DDR4-3200 8192MB PC4-25600 Fury Black (HX432C18FB2/8) в надежде что 3200 стартанут "с коробки"... В итоге как ни выставлял XMP или ручками( менял напряжение с частотами,но не тайминги) но сбрасываются при старте до 2666. Материнка Gigabyte b450m 3dsh биос f40, проц ryzen 1600. Кто знает, проблема в самих плашках или материнке? Или может я чет не там пытаюсь настроить? Пробовал и в биосе менять и через Easy Tune в App Center от Gigabyte, ничего не помогло.
Тоже одно время думал взять такие )) Бог уберег и в итоге взял самсунг с-дай.
FelixJR
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Добрый день, подскажите пожалуйста, память две планки Kingston HyperX KHX2666C16/8G, разогнались до 3333Mhz 16:18:18:36 при 1,36-1,376V. Это нормальный результат, так можно оставлять на постоянку? Спс
Targon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

phobosse:Targon
тогда вы сами себе создали проблему изначально. для работы в двухканале как раз и нужно было ставить во 2 и 4 слоты
Почему во 2 и 4? Разве 1 и 3 не работают так же как и 2 и 4? Если бы ставил в 1 и 2 или в 3 и 4 слот, то да, двухканал бы не запустился.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Targon:Почему во 2 и 4?
2 и 4 если считать от сокета? А то на Вашей мп они маркированы 4-2-3-1, и гигабайт рекомендует устанавливать в 2 и 1, при наличии 2х планок.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Targon
2 и 4 - более распространенный вариант, но могут идти и подряд. На самой материнке парные слоты так же могут быть отмечены разными цветами слотов. Нужно просто открыть мануал к материнке и посмотреть что там написано\нарисовано
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

phobosse:Targon
2 и 4 - более распространенный вариант, но могут идти и подряд. На самой материнке парные слоты так же могут быть отмечены разными цветами слотов. Нужно просто открыть мануал к материнке и посмотреть что там написано\нарисовано
Делать не через слот уже моветон. Все знают что через один, все пилят через один.
belarto
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Уважаемьіе форумчане, подскажите, пожалуйста, как поступить оптимальней. Едет с китая 1600, материнку взял новую MSI B450M PRO-VDH PLUS. Стал вопрос с памятью. Есть возможность взять б/у планку 8гиг b-die и потом в дальнейшем искать к ней пару. Или взять сразу пару свежих бюджетньіх hynix 8 GB DDR4 2666 MHz (HMA81GU6JJR8N-VK) и не париться? Где то впитал инфу что новьіе чипьі уже хорошо гонятся у практически всех производителей, а не только самсунг. В основном интернет серфинг, из игр редко танки, для которьіх вроде и 8 гиг норм.
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

belarto, почем нынче б/у бидай?
Может на эти обратить внимание (Micron E-die): BLS8G4D30AESEK, BLS8G4D30AESBK, BLS8G4D32AESBK. Около ~1100грн.
Відповісти