NVIDIA: «GeForce GTX 460 в 2,6 раза быстрее 9800 GT»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

Народ не ссорьтесь, понятно что под винду дрова будут лучше и быстрее оптимизировать просто по тому что она популярнее. Почему у NVIDIA лучше (если лучше, я на линухе не играл не знаю), ну тык они же софтварная компания ;)
Касательно видюхи, если цены конешь были бы такие как заявлены, и производительность примерно такой же, то вполне норм конкуренция 5770/5830... Правда цены как всегда завысят, да и ATI может козырнуть сбрасыванием цен (от чего пользователи тока выиграют).
Мне лично ужасть как не нравится охлаждение, конешь 150-160 ватт это не 200+, но все же немало :-/
Я просто сужу по своим недавно воскрешенным после отвала чипа 8800GTX, которые по теплопакету то не сильно превосходят сабжевые. На 8800GTX, большой радиатор с теплотрубками, медным основанием и продуваемый турбиной, а тут какой-то непонятный интеловский кул с парой прилепленных теплотрубок, непонятно куда гоняющий воздух, опять перегрев и будет как всегда стандартная болезнь в виде отвала чипа :rip:
Так что ждать снижения цен можно вместе с ожиданием альтернативных версий...
Востаннє редагувалось 03.07.2010 21:25 користувачем ASTRON, всього редагувалось 1 раз.
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

xe-xe:
Rost:Страшно даже спросить, во что вы играете на линуксе.
Да хотя бы в тот же Race Driver GRID, бетку NFS World, WoW и т.д. :)
Как говорится, иногда лучше жевать, чем говорить.
Сразу было видно по 1-му посту что вы уважаемый неадекватного поведения :)
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

А чего потяжелее будет? Чтоб видяху на 100% юзать
Я ни во что тяжелее NFS Shift не играю, ибо всякие стрелялки на дух не перевариваю. Но расчеты иногда провожу на карточках. Это тебе подходит в качестве "использования на 100%"? Ибо OpenCL в драйверах ATI реализован из рук вон плохо, впрочем, соответствуя в целом качеству драйверов на все 100%.
И, кстати, зачем хамить сразу?
Камрад, где ты там углядел хамство? Меня просто утомляют люди, которые, не разобравшись в теме, высказывают свое "авторитетное" мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ektalion
Сразу было видно по 1-му посту что вы уважаемый неадекватного поведения
Не стоит троллить так толсто, можно ведь и банхаммером отхватить, товарищ джуниор.
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

Фар край 2 не тяжелая игруха,
и от дополнительных 45% проку никакого не вижу,
ну будет 150 кадров и что,
а в Метро протестировать будет верным решением,
и цена не адекватная вовсе,
будет около 250-275 условных,
ей цена не для фанатов максимум 190 баксов
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe:Но расчеты иногда провожу на карточках. Это тебе подходит в качестве "использования на 100%"?
Не подходит. Меня просто несколько задела месага, про драйвера, как несоответствующая действительности. Поскольку такое высказывание может ввести в заблуждение читающих сие.

Кстати, чисто просто так, для интереса - какого рода расчеты?

xe-xe:Не стоит троллить так толсто, можно ведь и банхаммером отхватить, товарищ джуниор.

дык это же и вас касается, уважаемый. ;)
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Меня просто несколько задела месага, про драйвера, как несоответствующая действительности
Она соответствует действительности. Правда, ты судя по всему - ярый фанат АТИ, посему спор считаю завершенным, ибо все приведенные факты ты пропустил мимо и продолжил в том же духе.
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

xe-xe:
Меня просто несколько задела месага, про драйвера, как несоответствующая действительности
Она соответствует действительности. Правда, ты судя по всему - ярый фанат АТИ, посему спор считаю завершенным, ибо все приведенные факты ты пропустил мимо и продолжил в том же духе.
Сказал ярый фанат Nvidia ;)
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если уж речь зашла о дровах, то у АТИ из-за дров кулера не останавливались :laugh: Лично я в дровах проблем не наблюдаю уже очень долгое время, а обновляю ради "галочки"...
Имхо, должна быть интересня видюля, но далеко не факт что дотянет до 5850 :-/
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Serfer
Точно не дотягне, її висувають в конкуренти 5830. Якщо ціна на сабж впаде доларів так на 30, то буде дуже цікавий продукт.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
xe-xe
все приведенные факты ты пропустил мимо
Факти? Не побачив жодного. Це були твої слова, нічим не підтверджені. Факти - це конкретні цифри, результати, огляди авторитетних авторів, т.п. А те, що ти наводив - особисті фанатські фантазії. :nunu:
А на майбутнє порада - діалог краще починати нормальним тоном, без образ. Бо у мене склалось про тебе враження, як про десятирічного неадекватного троля.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Бо у мене склалось про тебе враження
Ну так не общайся со мной :) Избавь от своего флуда.
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

xe-xe
Неадекватний, як я і думав. Якщо хтось і флудить, то це очевидно ти.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

oRac001
А ты думал, что тут все горят желанием общаться с Тобой, Великим и Ужасным? :lol: :horror:
Zendar
Member

Повідомлення

Serfer: Имхо, должна быть интересня видюля, но далеко не факт что дотянет до 5850 :-/
Так она и не должна. %850 это уже противник GTX 470. А 460-я соперник 5830
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

xe-xe
О, ні, звісно ж ні. Всі тут щоб поклонятись і слухати Великоповажного, Велемудрого і Всемогутнього Тебе :pray:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Zendar
Це-то правда, але що буде з 465? 460 буде холодніший, дешевший, по продуктивності не сильно відставатиме... Навіщо тоді було взагалі випускати 465?
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Ну видимо есть чипы, настолько галимые, шо даже на 470 не годятся, вот и придумали 465, который как-никак ближе к 5850, нежели 460...
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

:popcorn:
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Н-видиа задрала маркетинговым трепом,покамись выйдет 465,Ати уже новую 6ххх (или какую там) склепают :super:
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Lem
465 давно вийшла. Ти, напевно, хотів сказати 460.
А те, що вони склепають нові відюхи - не факт що добре... Якщо Нвідіа не зможе адекватно відповісти на цей анонс, то АТІ стане монополістом. А тоді вже бажаного цінопадіння не відбудеться, а ще ж сезон "back to school"...
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Мощность видеокарт уже мерим 9800-ками. Эдакий эталон. Забавно. Хуангу Нобелевскую за новую меру измерения мощности видеокарт-9800гт. :D
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Петрович:Мощность видеокарт уже мерим 9800-ками. Эдакий эталон. Забавно. Хуангу Нобелевскую за новую меру измерения мощности видеокарт-9800гт. :D

Не надо гнать на святое :D.

А вообще смешно пороть такую фигню на линуксойда, когда сами по теме нихрена не знаете. Так что включите мозг и подумайте кто из вас неадекватен.
Відповісти