Новини
Останні статті і огляди
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Ага, от 4-х автомобильных аккумуляторовGraveworm:Еще можна серверную дельту воткнуть сорокавосьмивольтовую
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
MaxA
Вспомнил тут недавно чето про старые Тиианы. Ну те, которые из алюминия сделаны. Вот уж где пальцерезка то!
Все же наверно на БК остановлюсь, попробую что-то новенькое с зарплаты
Вспомнил тут недавно чето про старые Тиианы. Ну те, которые из алюминия сделаны. Вот уж где пальцерезка то!
Все же наверно на БК остановлюсь, попробую что-то новенькое с зарплаты
-
python
Member
Graveworm
можно еще такое приколхозить
бюджетный вариант индустриальной нокти, всего 350грн, судя по спекам дует лучше и тише нокти
у меня в туалете такой стоит
Отправлено спустя 47 секунд:
Graveworm
у меня был люминиевый титан, там только рамка из люминия, крыльчатка пластиковая была, окрашена под металл только.
можно еще такое приколхозить
бюджетный вариант индустриальной нокти, всего 350грн, судя по спекам дует лучше и тише нокти
у меня в туалете такой стоит
Отправлено спустя 47 секунд:
Graveworm
у меня был люминиевый титан, там только рамка из люминия, крыльчатка пластиковая была, окрашена под металл только.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Котяхи из унитаза не затягивает в вентиляцию?python:у меня в туалете такой стоит
Но вообще использовать хорошие вертушки в быту - это правильно. Там всегда китайцы вчякий шлак ставят, я как включит вытяжку в душ. кабине, так и офигел.
Теперь Noctua redux 92mm/
Так и есть, тоже были такие в хозяйствеpython:у меня был люминиевый титан, там только рамка из люминия, крыльчатка пластиковая была, окрашена под металл только.
Востаннє редагувалось 22.08.2019 16:23 користувачем MaxA, всього редагувалось 1 раз.
-
gorex
Junior
Кто нибудь пробовал/видел вариант охлаждения корпуса с большим пропеллером(30-50см) на боковой стенке (в крышке соответственно дырень под это дело)? По идее таким способом можно сделать весьма эффективную продувку корпуса да еще и бесшумную.
-
Барбарис
Member
- Звідки: Вінниця
python, у меня такой для розжига мангала, но шум есть точно.
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
python
Он же оперативку всю перекроет
Он же оперативку всю перекроет
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Можно примеры корпуса и вентилей?gorex:Кто нибудь пробовал/видел вариант охлаждения корпуса с большим пропеллером(30-50см) на боковой стенке
-
Grava
Member
- Звідки: Запоріжжя
Graveworm:Вот уж где пальцерезка то!
Из всего, куда я совал свои пальцы, лучше всего резали боксы от п4 на 478 сокете
-
Барбарис
Member
- Звідки: Вінниця
Из всего, куда я совал свои пальцы, лучше всего резала такая штука:Grava:Graveworm:Вот уж где пальцерезка то!
Из всего, куда я совал свои пальцы, лучше всего резали боксы от п4 на 478 сокете
- спойлер
-
viperest1
Member
gorex
Був колись Аерокул з 300 мм вентилятором збоку - лайно ще то було. Через півроку продав і забув, як страшний сон + повно пилюки завжди в середині.
Був колись Аерокул з 300 мм вентилятором збоку - лайно ще то було. Через півроку продав і забув, як страшний сон + повно пилюки завжди в середині.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
А будетviperest1:повно пилюки завжди в середині.
- Так?

-
viperest1
Member
MaxA
Ого
, ну так багато не було, бо чистив регулярно
. Але пилосос конкретний.
Ого
-
Grinnie Jax
Member
- Звідки: Менск
https://www.ekwb.com/shop/ek-meltemi-12 ... 00-1800rpm
Что думаете? ЕК презентуют их как топчик для радиаторов. Но что-то они не особо тихие, похожи, плюс из-за такой толщины может быть больше "мёртвая зона" (надо тесты смотреть, конечно)
Что думаете? ЕК презентуют их как топчик для радиаторов. Но что-то они не особо тихие, похожи, плюс из-за такой толщины может быть больше "мёртвая зона" (надо тесты смотреть, конечно)
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Прикольно, но сильно толсто и, учитываю редкость конторы и цену, локальные отзывы не скоро услышу. Например, моему еЛупу где-то год. Я не скоро его менять буду, тогда может быть и прикололся бы. Толщина у меня не помеха.Grinnie Jax:Что думаете?
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
У меня лет 10 назад был фирменный гигабайтовский системник тоже с вентилятором на всю крышку, вроде норм все былоviperest1:gorex
Був колись Аерокул з 300 мм вентилятором збоку - лайно ще то було. Через півроку продав і забув, як страшний сон + повно пилюки завжди в середині.
-
Grinnie Jax
Member
- Звідки: Менск
Толщина жесть, конечно. Это получается, что с 60 мм радиком будет уже 10 см суммарно (!!).MaxA:Прикольно, но сильно толсто и, учитываю редкость конторы и цену, локальные отзывы не скоро услышу. Например, моему еЛупу где-то год. Я не скоро его менять буду, тогда может быть и прикололся бы. Толщина у меня не помеха.
Но меня беспокоит больше, что на предыдущие Вардары часто жаловались на шумный подшипник
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Тут можно только ставить, жить в этим какое-то время и делать выводы. Может ревьювы вылезут. Вентиль прикольный, но покупать на буду, не в деньгах вопрос, а у меня офигенный еЛуп + F12 в отличном состоянии. Харэ хлам в доме плодить и так ящик не маленькийGrinnie Jax:Но меня беспокоит больше, что на предыдущие Вардары часто жаловались на шумный подшипник
-
Enombre de soberano
Member
- Звідки: Харьков
EK-Meltemi 120ERGrinnie Jax:https://www.ekwb.com/shop/ek-meltemi-12 ... 00-1800rpm
Что думаете? ЕК презентуют их как топчик для радиаторов. Но что-то они не особо тихие, похожи, плюс из-за такой толщины может быть больше "мёртвая зона" (надо тесты смотреть, конечно)
воздушный поток до 62 CFM (105 м³/час) и статическое давление до 2,75 мм вод. ст. при уровне шума не более 44 дБА
EK-Vardar F3-120 (1850rpm)
Mechanical and electrical specifications:
- Speed: 1850 rpm (+/- 10%)
- Rated Voltage: 12V DC
- Power Draw: 1.44W
- PWM Duty Cycle: 50-100%
- Connector: 4-pin PWM header
- Shaft bearing: Double-ball bearing
- Bearing durability: 50.000 hrs @ 40°C (MTBF)
- Dimensions: 120 x 120 x 25 mm
Performance characteristics:
- Max Air Flow: 63 CFM = 107 m³/h
- Static Pressure: 2.24mm H2O = 22 Pa
- Sleeved cable length: 300 mm
- Noise Level: 29.5 dBA
Итог
Прилично увеличенное статическое и шумовое давление.
Если нужна просто максимальная производительность, то неплохо. Но себе такой я бы не брал - 44 дБ (рёхнуться).
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
хех, прислали вчера БК вентили (на удивление быстро), как раз сидел ковырял в очередной раз системник
и чет я лоханулся, у У14 крепление то под 120мм вентили, а у ПуреВингсов - 140мм. но при помощи какой-то матери и лома втиснуть удалось. видухе совсем грустно с двумя вентилями, скобы в бекплейт ощутимо так упираются
на максималках новые крутилки издают весьма мерзкий призвук, да и на некоторых настройках появляется пульсирующий писк, видимо от пвма
а в целом - очень даже ничего, но регулировать все равно вручную надо
и чет я лоханулся, у У14 крепление то под 120мм вентили, а у ПуреВингсов - 140мм. но при помощи какой-то матери и лома втиснуть удалось. видухе совсем грустно с двумя вентилями, скобы в бекплейт ощутимо так упираются
на максималках новые крутилки издают весьма мерзкий призвук, да и на некоторых настройках появляется пульсирующий писк, видимо от пвма
а в целом - очень даже ничего, но регулировать все равно вручную надо