Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

semmy:а потом 3 молекса один в другой, мамка регулирует 3 кулера
Я в шоке от терминологии. На будущее, кулер = радиатор с вентилем в сборе. Как включить 3 молекса 1 в другой я тоже теряюсь в догадках.
Выше я постил в распиновках какой разъём называется молексом.

Короче, берёшь 3 пин вентиль втыкаешь в 3 пин разъём на мамке, если всё регулируется, то и через разветвитель будет точно так же. Обороты 3 пин вентиля зависят от напряжения, которое подаёт мамка через разъём (макс. 12В). 6В будет 50% оборотов, вот и всё. 1, 2, 3 вентиля не имеет значения.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Как включить 3 молекса 1 в другой я тоже теряюсь в догадках.
лол, но это же элементарно последовательно делается:
спойлер
Зображення
мать соответственно регулирует обороты через напряжение и т.к. все вентиляторы питаются от 1 источника то и обороты у них одинаковые.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

kaery:лол, но это же элементарно последовательно делается:
Да, только смысл не понятен этого удлинителя :laugh:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Да, только смысл не понятен этого удлинителя
получается +- тоже что и ты ему советуешь. если вентиляторы не сильно прожорливые то как бы норм схема
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

kaery:получается +- тоже что и ты ему советуешь. если вентиляторы не сильно прожорливые то как бы норм схема
Как тоже самое? Я предлагаю параллельное подключение - разветвитель, один в один - это последовательное подключение, капец какая большая разница ... особенно когда батареи подключаешь. Конкретно можно доподключаться :laugh:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA
ну да, херню написал, конечно параллельно в его случае тоже
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

kaery:ну да, херню написал, конечно параллельно в его случае тоже
Бывает, подключал как-то 4 батареи в упсе, всё на всегда запомнил о типах подключений :)
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:подключал как-то 4 батареи в упсе
случайно изобрёл сварочник?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

kaery:случайно изобрёл сварочник?
Да нет :) Отключил клеммы, достал из отсека и понял, что я абсолютно не врубаюсь, как это всё обратно подключить. В мануале ни слова. Пришлось включить голову и осмыслить, тут Гугл в помощь самый раз. Там еще это по всяким щелям укладывается так и никак по-другому, т.е. еще надо придумать в каком порядке. В общем, задачка на сообразительность: думаем, потом делаем.

Кстати, давно забытое развлечение с молексом
Зображення
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Кстати, давно забытое развлечение с молексом
ну вроде задачка как раз стоит в том, чтобы это было не на постоянку, а регулировалось.
на постоянку без колхоза есть и такие копеечные сплитеры (правда там вроде как только 12в и 7в)
спойлер
https://ru.aliexpress.com/item/32965108 ... b201603_52
semmy
Junior

Повідомлення

MaxA:
semmy:а потом 3 молекса один в другой, мамка регулирует 3 кулера
Я в шоке от терминологии. На будущее, кулер = радиатор с вентилем в сборе.
https://hard.rozetka.com.ua/ua/be_quiet ... p11112357/ а это тогда что?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Но в любом случае всем спасибо, завелось от корпусного разветвителя. Быть может мешал тот кулер, который шел с корпусом, когда я его подключил отдельно от мамки все пять завелись от регулятора. Подсветка зависит от оборотов)))
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Это плохое знание мат.части категорийным/контент менеджером розетки :teacher:
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это грубая ошибка в названии товара, но ниже в описании и в характеристиках есть слово "вентилятор".

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... %B8%D1%8F)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

semmy:https://hard.rozetka.com.ua/ua/be_quiet ... p11112357/ а это тогда что?
Это в Розетке работают дебилы :laugh:

semmy:Подсветка зависит от оборотов)))
Ну конечно, она же питается от того же хвоста, что и вентиль. Лампочка на 220, подашь 180 и загробное царство.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Короче, нарыл на барахолке перца, предлагающего привезти ту143 под заказ. За 600грн :-\
Поэтому, пожалуй, эти деньги на что-то более рациональное потрачу
Выбор из: 2х Нокта Р14 версус 2х БК пуре вингс 2 най спид (1200). По хар-кам бк вроде чуть мощнее будет, да и весь такой красивенький, но нокта это нокта жы. Цена одинаковая.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Graveworm:Короче, нарыл на барахолке перца, предлагающего привезти ту143 под заказ. За 600грн
Ага, предоплату дать не забудь :laugh:
Graveworm:2х Нокта Р14 версус 2х БК пуре вингс 2 най спид (1200).
А куда? Забыл уже.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Graveworm:пекарня в основном трудится в тумбе стола
Graveworm:да и весь такой красивенький
любоваться не удобно будет ;)

Из этих двоих я за NF-P14FLX.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

MaxA
Не, чел вроде надежный, но п'ять гривень це п'ять гривень
На У14, поверх и7-3970х
Шум данного решения роли не играет, главное мощщщщь :)
Kosdnepr
Ненуашо
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Graveworm:главное мощщщщь
Блин, noctua industrial pwm
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

MaxA
Логично. Но дорага :teacher:
Еще можна серверную дельту воткнуть сорокавосьмивольтовую

Ну из этих вот вариантов если?
Відповісти