ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Kore
какое-то жесткое порево :horror:
можно напрямую с настроек десятки выйти в настройки биос, ничего не нажимая при старте.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Эээ. Чего я не знаю?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Kore
просвещайся:
https://remontka.pro/bios-uefi-windows-10/
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Уже нашёл, прочитал и опробовал. У меня такого нет. :rolleyes:
Сява
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Имеется плата P5K Premium, делал обслуживание и дернул меня черт снять охлад с мостов для замены термоинтерфейса. С севера радиатор снялся а вот на юге сидит мертво. Радиаторы юга и севера соединены термотрубкой так что забить болт на юг я уже не могу потому что не смогу заменить пасту на севере, а он и так горяч. Вообщем, только снимать с юга надо. Пробовал греть бытовым феном до 65-70 градусов (не помогло), заливал спиртом и оставлял на некоторое время для "Откисания" (не помогло), пробовал примотать проволку за края радиатора и тянуть вверх (тянул довольно сильно но без фанатизма, не помогло), пробовал крутить, пробовал сдвигать, не помогает. Даже пробовал продеть нить между кристаллом и радиатором но она не пролазит. Сидит очень крепко, такое ощущение что туда не лазили с завода еще. У кого есть какие идеи еще? (Кроме как выбросить :D ) Комп не мой.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сява
Точно такая проблема была на P5K, там схема VRM+северник теплотрубкой, последний прилип намертво. Что сделал я: снял клипсы, максимально ослабил сопли на углах кристалла проволокой. Через неделю в рабочей среде он сам отпал :laugh:
Я все же успел заменить ТИ на мосфетах еще до отпадания просто согнув теплотрубки. Они довольно просто гнутся на сгибах, и прогибаются обратно без видимых повреждении.

Без нагрева не снять.
innout
Junior

Повідомлення

Всем привет, я в очень сильном отчаянии, примерно 2-3 месяца назад у меня появилась проблема с изображением.
Непонятные артефакты, полосы, разводы, пикселы и тд.
Как в видео так и в играх.
НО самое интересное, что я до сих пор не обнаружил, в чем же именно проблема.
Подключал другой монитор, другую видеокарту, другую мать, менял кабель, менял винду, дрова менял, ничего не помогает.
Проблема остается, и я даже не знаю на что и думать.

Помогите пожалуйста

мой пк

Процессор Intel Core i5-8600K
Оперативная память HyperX DDR4-2666 8192MB 2 плашки
be quiet! Pure Power 10 400W CM
Монитор 24" Asus MG248QR
Asus PCI-Ex GeForce GTX 1660 Ti ROG Strix Gaming OC 6GB
Материнская плата MSI MAG Z390 Tomahawk

Прилагаю видео, дабы вы могли наглядно увидеть суть проблемы.
https://drive.google.com/open?id=1T4MCP ... xDm7nCV8Bg
sodaeffect
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток,
у меня проблемка купил видяху 1050ti где-то 2 года назад, когда купил сразу-же установил гта 5, зашел в онлайн по умолчанию выставились настройки графики на максимум и показывало 60 в фпс в msi afterburner, спустя 2 года почему-то на тех настройках показывает 39фпс и просадки до 18фпс, дрова видяхи обновлял,
мож это из-за интернета?
видяха asus gtx 1050ti проц i5 7400 3Ггц оперативка 8гб
Кто знает почему так?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такое бывает :dontknow: А в особо продвинутых поначалу копм включается за 30 секунд, а где-то через 2 года, если чудом включится, то за минут 5 :gamer:
Learjet
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Интернет на фпс не влияет. Либо дрова либо обновы самой гта.
purplebled
Junior

Повідомлення

Всем привет, сидел за своим компьютером, смотрел видео на ютубе и мой пк резко выключился, загорелась лампочка cpu led, черный монитор, вытащил проц и заметел выпуклость посередине на обратной стороне процессора, это нормально, или проц сгорел?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

фото давай.
выпуклостей быть не должно
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

purplebled:вытащил проц и заметел выпуклость посередине на обратной стороне процессора
фото давай
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

purplebled:и заметел выпуклость посередине на обратной стороне процессора
что за выпуклость ? фото ?
Запах горелого от материнки ? Конфиг : мать\проц? "Скальп\не скальп ?" и т.д.
purplebled
Junior

Повідомлення

вот

Отправлено спустя 56 секунд:
проц ryzen 2200g, не гнал
мать gigabyte b450m
Вкладення
07F49CE5-78AF-48B2-9420-7CB394D2B0FA.jpeg
443B8486-D080-4D01-B89A-66FB64642214.jpeg
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

проц вышел из строя.
напиши полный конфиг и информацию о разгоне
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

да ты просто везунчик... вероятность такого 1 на милион, если не меньше
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

odessitmws
тебе нужно в гарантийный отдел любого магазина :rotate:
purplebled
Junior

Повідомлення

Fishnya:проц вышел из строя.
напиши полный конфиг и информацию о разгоне
проц-ryzen 2200g( боксовый кулер)
мать-gigabyte b450m
память-4gb goodram 2400
бп-aerocool VX series 700w
гнал только память до 3000

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Fishnya:odessitmws
тебе нужно в гарантийный отдел любого магазина :rotate:
я потерял где-то коробку от него, по гарантии походу не заменят(((((((

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Fishnya:odessitmws
тебе нужно в гарантийный отдел любого магазина :rotate:
плюс на кулере трещина :)
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

purplebled
Откуда на кулере трещина? :spy:
Відповісти