Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ, никогда не использовал 1155 сокет но уже много лет почти новая ASUS Maximus IV Gene-Z Ни разу даже не включал ее. Когда то хотел мини ПК собрать и передумал а сейчас появилось много разного хлама и хватает всего кроме проца для сборки ПК (даже монитор есть) Посему решил жене собрать ПК на этой материнке. Вопрос вот в чем. Выбор такой
Зображення
Все процы кроме 3770к укладываются в 60-80$.
Память 4х4 G.Skill TridentX F3-2400C10D Видеокарту возьму из щкафа старую Colorful Igame GTX 780 GHz Edition
Вопрос вот в чем. Заработает ли Сандик с памяю по XMP на 2400MHz или надо Айви брать только? Там еще и PCI-E 3.0
3770S (типа Super :D ) на 12 баксов дешевле чем 3770 без литеры и в одну цену с 2700К. (остальные дешевле а 3700(K) на 12 и 40 баксов дороже соответвенно) Склоняюсь к 3770S. Или 2700K тоже в DDR3 2400MHz может?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:Заработает ли Сандик с памяю по XMP на 2400MHz или надо Айви брать только
КП сандика - 2133 максимум. Разницы между 2133 и 2400 не будет, разве что проценты в суперкукурузных тестах, разница же между 3770 и пнутым 2600k до 4.5 - ОЧЕНЬ большая. Гнатый сандаль по прежнему позволяет играть во все погремушки. Планрируешь гнать - бери сандаль, не планируешь - бери 3770(держим в уме терможвачку).
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

jimbo
Ясно. С одной стороны 2700к погнать можно с другой стороны задачи для ПК будут сводится к браузеру и офису. Ну максимум Флэш плеерные игры онлайн.
По цене 2700K =3770S (2600k на 9$ дешевле). Кстати 3700S имеет буст до 3900 на ядро. Можно ли на Z68 залочить все ядра на 3900? (можно даже по шине чуток бустануть). Это не важно совсем но для общего развития.
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Святой
по любому бери S проц, и видик энергоэффективный тоже бери типа 1050 Ti
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

по любому бери S проц, и видик энергоэффективный тоже бери типа 1050 Ti
Про видик тоже думал. Сейчас есть только:
1. Colorful iGame260+ GD3 UP 896M R08
2. Colorful iGame280-GD3 CH 1G D08
3. GIGABYTE GTX 460 SOC (GV-N460SO-1GI)
4. 2 штуки Colorful iGame780-3GD5
5. Colorful GTX Titan X CH-12GD5GTX
В будущем стоит прикупить что либо энергоэффективное.
hroft57
Junior
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Кто нибудь в курсе какие рекомендованные цены на Ryzen 2 для Украины ?
Wahoo
Member
Аватар користувача
Звідки: куда занесет

Повідомлення

hroft57:Кто нибудь в курсе какие рекомендованные цены на Ryzen 2 для Украины ?
как в CU. Я понимаю у нас невозможно покупать в европе, но блин у вас упарываться по всяким офиц магазам, ну это же Ж.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучше уж взять новый 2200g+ b350 :-/ который на уровне 4770, чем брать старый металлолом на 1155
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:По цене 2700K =3770S (2600k на 9$ дешевле). Кстати 3700S имеет буст до 3900 на ядро. Можно ли на Z68 залочить все ядра на 3900? (можно даже по шине чуток бустануть). Это не важно совсем но для общего развития.
лучше возьми 2600k, даже на боксе можно на штатном вольтаже(при удаче - даже с понижением) его выпхнуть чутка за 4ггц. И да - при желании - срезать вольтаж и сделать "энергоэффективным".
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Лучше уж взять новый 2200g+ b350 :-/ который на уровне 4770, чем брать старый металлолом на 1155
Старый металолом? Нульцевая топ мамка и нульцевый кит топ памяти давно имеются.
Зображення
Выкинуть небось из окна и брать вместо этого 4 поточный лоуэнд и покупать новую память еще? :lamer:
Так вопрос. Чем же лучше и для чего? :spy:
hroft57
Junior
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Wahoo:
hroft57:Кто нибудь в курсе какие рекомендованные цены на Ryzen 2 для Украины ?
как в CU. Я понимаю у нас невозможно покупать в европе, но блин у вас упарываться по всяким офиц магазам, ну это же Ж.
я же спрашивал про оф цены а не про магазины
rudachok
Junior
Звідки: Вознесенск

Повідомлення

hroft57
как и везде по рекомендованной цене (должно быть), сегодня утром на exe.ua купил 3600 за 5800 грн... после обеда заходил уже 6800 было...
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Святой
не слушай их) бери 3770S или K но лучше S
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

не слушай их) бери 3770S или K но лучше S
Тоже 3700S понравился. Сейчас стоит дешевле чем 3700 при том что рекомендованая стоимость была выше на 20-25 баксов во время анонса.
Для инет серфинга дешево и сердито будет. Как раз Phanteks TC14S установлю и на минимальных оборотах хватит.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Phanteks TC14S установлю и на минимальных оборотах хватит
- тебе любой 3х-4х трубочник на минималках охладит этот процессор в озвученных задачах , у меня залман 5й на минимуме справлялся,
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Святой мать з68 чипсет, вроде память макс 2133/2200 и пси-ех2.0? соответственно мало смысла ставить чтото выше 2600к, который и по цене приятный и по разгону с температурами. хотя на оф сайте заявлена поддержка пси-ех 3.0 но не думаю что за это стоит переплачивать или брать неразгонябельный проц.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Piaggio:antigore
но 4 ядра все еще тащат норм
Постримте на хай пресете :rotate:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

тебе любой 3х-4х трубочник на минималках охладит этот процессор в озвученных задачах , у меня залман 5й на минимуме справлялся,
Типа при наличии Phanteks TC14S искать другой? Этот фантекс тянет 8 ядерный 2687Wv2@ 4000MHz.
мать з68 чипсет, вроде память макс 2133/2200 и пси-ех2.0?
Контроллер памяти в процессоре. С сандалем будет 2133 и 2.0. С Айви будет 2400 и 3.0. Может на момент выхода 68 чипсета не было памяти 2400MHz. Завтра просто пойду к другу и проверю плату на селероне или пне а потом уже, если она за годы она не отсырела - закажу I7
Жаль видика нету лоуэндовского. Может в следующем году найду туда какой нить 1650 или может 1620 выйдет даже.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Святой память наверняка выше 2133 не заработает без разгона по шине, но мне самому интересно, так что жду результатов.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Святой
Да нет, из загашника что нибудь достал бы попроще)) а этого можно на более горячую сборку. Но дело твоё, хуже так точно не будет)
Відповісти