Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

acm_fan:
Wahoo:Подождите месяцок. Очевидно, что брать надо рязань-2 но чутка пажжее.
Ничего очевидного. Скорее даже наоборот. Matisse в игры не смог. Если мы не про 2440p, где уже буквально всё в ВК упирается. А глядя на его (их) цены (Сейчас), которые обходят Intel :insane: , то сборка на AMD начинает быть похожей на наркоманию (или сектантство в стиле обойти систему).
Когда (если) камни подешевеют, и когда (если) прошивки новые подвезут - будет другой разговор (может быть).
Да где же он в них не смог? Нет 660фпс на 720п?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

3600X дороже 9600K. Последний куда лучше в играх. Какие ещё вопросы?
А так-то и Ryzen 5 1300X что-то да умеет. Можно взять и играть. Не флудите. Ветка не та.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
А 3600 дешевле, чем 9600к. И намного.
А где тесты про 3600х/9600к? Что-то не нашёл
Bonsan
Junior

Повідомлення

yupi
9600к новый запечатанный на форуме за 5800 грн продают, в магазах по 6400-6500 видел, а 3600 в телемарте за 7к только был, и дешевле 6к нигде его не будет
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi:А где тесты про 3600х/9600к? Что-то не нашёл
Ищите с 3700X.
Давайте оставим ветку под подборку железа. Matisse много где ещё можно обсудить.
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Bonsan:yupi
9600к новый запечатанный на форуме за 5800 грн продают, в магазах по 6400-6500 видел, а 3600 в телемарте за 7к только был, и дешевле 6к нигде его не будет
И недели не прошло, а они на цены в телемарте на полном серьезе смотрят =). Продолжайте.
Bonsan
Junior

Повідомлення

Wahoo
ну так он там и будет стоить столько месяца полтора точно, какой смысл ждать, никто цену снижать не будет, если его и по 7+ разобрали
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Bonsan:9600к новый запечатанный на форуме за 5800 грн продают
а разянь 2600 за 3500 можно купить
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

acm_fan:Давайте оставим ветку под подборку железа.
Ну так никто ж не против, все только за. Когда ты уже нанёшь с себя?
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Noveon:
acm_fan:Давайте оставим ветку под подборку железа.
Ну так никто ж не против, все только за. Когда ты уже нанёшь с себя?
Не хами, он может и немного ангажирован, однако огромному количеству людей дал здесь весьма дельные советы и вообще весьма компетентен в теме. И да, он тут живет.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Wahoo:Не хами, он может и немного ангажирован, однако огромному количеству людей дал здесь весьма дельные советы и вообще весьма компетентен в теме. И да, он тут живет.
да я ж не против, ну что ты ко мне пристебался?
любимка сама начала срач: viewtopic.php?p=2702094#p2702094
и потом сам пишет
acm_fan:Не флудите
и
acm_fan:Matisse много где ещё можно обсудить.
При этом все 3 его поста несут околонулевую полезность для вопрошающего и ветки.
Вот я и предложил ему начать с себя.
И чё ты взялся его защищать? - выглядит как дешёвое оправдание и указывает на его немощность постоять за себя самому...
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Noveon:... выглядит как дешёвое оправдание и указывает на его немощность постоять за себя самому...
ясно-понятно =) немощность, стоять за себя... в этих ваших тырнетах. Бедные дети улиц и игрушки прикрученные к потолку болтами...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Noveon:выглядит как дешёвое оправдание и указывает на его немощность постоять за себя самому

У Вас всё в порядке? Может, отойти от экрана, отдохнуть? Как вернётесь - правила конфы перечитайте, Вы ними пренебрегаете от поста к посту. Пользы от Ваших сообщений точно ноль. Ни мыслей, ни аргументов. Только флейм. Меня учить жизни точно не нужно, спасибо. Особенно здесь.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

acm_fan:Может, отойти от экрана, отдохнуть?

а давай мы чисто математически посчитаем количество постов хотя бы в этой теме и сделаем вывод - кому стоит отойти от монитора?
acm_fan:правила конфы перечитайте

ok:
3.6. Оффтопить — отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести долгие личные разговоры в ветках форума, кроме соответствующих тем в разделе «Общение», если правила форумов это позволяют. Использование тега off не является разрешением размещать подобные сообщения. #

вот твой пост, который "не соответствует обсуждаемой теме" :viewtopic.php?p=2702094#p2702094
и потом похоже на разговор наркомана самого с собой:
acm_fan:Не флудите. Ветка не та.

и
acm_fan:Ищите с 3700X... Matisse много где ещё можно обсудить.

Я, конечно, понимаю, что удобно кого-то сделать плохим, чтобы на его фоне выглядеть не таким плохим, но я нарушил правила так же, ни меньше и ни больше, чем ТЫ, так в чём ТЫ лучше меня? Хватит уже перекладывать на меня вину за начатый ТОБОЮ срач.
Rean1mation
Member

Повідомлення

Всем привет. Есть ~ 12к грн, скорее всего хочу сменить платформу(мать,проц,память) на эти деньги.

Вот такая профильная система в наличии. Терзают меня сомнения, что за 10-12к я могу взять 4770(к)(90) + мать на Z87(97) + 16GB DDR3 и еще хватит на 1060 видик. Моментальный профит как бы выше, но при внушительной трате средств я так же останусь на устаревшей платформе. Что посоветуете на эти деньги?

Intel Core i3 4330
AsRock h81m
Gigabyte GTX 660 OC
Team X-Tream Dark 4x2gb
Seagate 1 tb 7200
SSD Intel 330 series 120 gb
Edifier R2700
Creative SB X-Fi HD USB
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Rean1mation:Что посоветуете на эти деньги?
не ходи на DDR3
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Rean1mation
Продать свою рухлядь, купить б/у 2011 или райзен и видик на сдачу, ддр3 в 2 канала и 4 ядра сейчас оставлять - совсем ниочем...

За ваши деньги можно собрать годный конфиг на e5-1650 или чуть дороже на 1600м рузене и 16гб озу и какой-то 1070 в придачу :)
Ну и чуть дороже есть 9400f ;)
Востаннє редагувалось 14.07.2019 11:42 користувачем Mixx, всього редагувалось 2 разів.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Rean1mation:10-12к я могу взять 4770(к)(90) + мать на Z87(97) + 16GB DDR3
За эти деньги покупается новый/бу комплект цп/мп/16гбрам на и5 9400ф или райзен 1600/2600, + бу 1066/rx588 в зависимости от предпочтений.
Mixx:годный конфиг на e5-1650
Если не спешить, 1600 у китайцев стоит дешевле е5-1650. не вижу смысла в 2011 если нет хорошей мп в наличии.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Rean1mation
сменить проц на и7/зион + кулер
видяху бу 1060(6 гб)/1070, ну или аналог от красных
сменить БП если ноунейм
остачу :beer:
Профит!
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

NicDim:сменить проц на и7
i7 в "это":
спойлер
Зображення
?
Відповісти