Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Приветствую. По чем можно продать мою профильную память? Заказал себе G.SKILL TridentZ RGB (хоть и не на чипах Samsung). Просто захотелось RGB)))
Ruslan_1979
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

Ну так берите. Тем более, что распродажи на эту память на невеге уже нет. Можно было заказать за 70 вечнозелёных, а сейчас уже 140. Товарищь 1usmus советовал взять такую. Я себе заказл, жду пока доедет.
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

WalkMan:Patriot PV416G373C7K
Вкладення
Без імені.png
banan1956
Junior

Повідомлення

BLS2K8G4D32AESBK

Подскажите за эту память? Вышла говорят недавно. Мол, там новые микроне е-дай стоит. Гонится говорят до 3600с16\17 где-то.
Врут или нет?
Еще хвалят такую память F4-3600C19D-16GSXWB, но как она разгоняется я не знаю.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

А есть у кого Team Dark Pro 16GB (2 x 8GB) 288-Pin DDR4 SDRAM DDR4 3200 (PC4 25600) Desktop Memory Model TDPGD416G3200HC14ADC01 ?
На что способна в плане частот и таймингов?
silent01
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:А есть у кого Team Dark Pro 16GB (2 x 8GB) 288-Pin DDR4 SDRAM DDR4 3200 (PC4 25600) Desktop Memory Model TDPGD416G3200HC14ADC01 ?
На что способна в плане частот и таймингов?
Это хороший самсунг б-дай. На райзене, на нормальной мат. плате возьмёт 3400 сл14.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

silent01
А на нормальном процессоре? :D Хочу взять 4000 ;)
silent01
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:silent01
А на нормальном процессоре? :D Хочу взять 4000 ;)
Не в курсе, но знаю что cl14 3400мгц => cl18 4000мгц. :beer:
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

banan1956
Я взяв для себе, для заміни b-die, потенціал хороший і у двічі дешевше.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Короче, как я понял на интеле Team Dark Pro 16GB даже так бегает
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
Так, але толку з того :dontknow: ?
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет
Купил планку g skill aegis 3000 8gb, потом докупил вторую, на одной дата февраль 2019, а на другой апрель 2019, то есть два месяца разницы.
Будут ли они работать без нюансов в дуале, на своих частотах?
Или могут быть нюансы, просто мать и проц (райзен) еще не купил, и чтобы потом понимать, быть готовым, что это память или плата косячит.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

WalkMan
С чего именно, частоты и таймингов? Ну если такую частоту взяли, то дальше дожать тайминги можно.
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

посмотрел вот видео от бородачей https://youtu.be/RXgqDjzlcms, и выходит по тестам что на новых райзенах память то особо и не надо гнать, разница в приросте несущественна... или еще хуже
infa
Member

Повідомлення

Trinity
планки мають бути однакові і працювати без проблем, якщо біос норм то і танців з бубном не буде
сам так купував
Supostat
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem:WalkMan
С чего именно, частоты и таймингов? Ну если такую частоту взяли, то дальше дожать тайминги можно.
Но там напряжение 1.45v, сколько оно так проработает до деградации памяти или/и КП?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Supostat:Но там напряжение 1.45v, сколько оно так проработает до деградации памяти или/и КП?
Это верхний безопасный лимит для DDR4 и с оперативкой сейчас гарантию почти все дают пожизненную.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:с оперативкой сейчас гарантию почти все дают пожизненную.
На память - пожизненную. Бо ей ничего не сделается.

А вот на контроллер памяти - увы и ах.
Supostat
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem: Это верхний безопасный лимит для DDR4 и с оперативкой сейчас гарантию почти все дают пожизненную.
У G.skill на топовых модулях 1.5v и тоже пожизненная гарантия. Означает ли это, что верхний безопасный лимит на самом деле 1.5v ?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Supostat
Да памяти и 1.6 вольта ничего не сделают за ее срок жизни. А вот сколько контроллер памяти протянет при таком издевательстве?...
Відповісти