AMD Ryzen 5 3600 протестирован в Cinebench

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

які 9700к\8700к в обговоренні нового божественого райзену? я точно на оверклокерз.юа?

панове, ці блакитні недопроцесори ще пречудовий 2700Х зробив як тузік грєлку, бо коштує дешевше, в робочих додатках обходить,а в іграх "відстає максимум на 10%" (с)
ilidene
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Andrey235:
WWQ:Главное то что купить камень c ±такой же производительностью (5820) можно было в 2014 году (5 лет назад!), да он стоил 390$, но блин... 5 лет назад.
Чтобы собрать комп на 5820К (140W) в своё время, нужно было выложить весьма немало за материнку. Я сам тогда на него смотрел, но выбрал в итоге 4790. А сейчас Ryzen5 3600 (65W) - почти бюджетный проц на дешевой материнке. С учетом общего замедления прогресса в полупроводниках, я считаю, это достойное предложение.
ви прпопустили новини з цінами на нові материнки АМД ?) ціна на 2011 материнки при виході була +- така ж

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
leif:які 9700к\8700к в обговоренні нового божественого райзену? я точно на оверклокерз.юа?

панове, ці блакитні недопроцесори ще пречудовий 2700Х зробив як тузік грєлку, бо коштує дешевше, в робочих додатках обходить,а в іграх "відстає максимум на 10%" (с)
нажаль ще є дуже багато софту який погано масштабується на велику к-сть потоків (наприклад CAD програми) там навіть 8350к потягається з 2700х ...
point77
Member

Повідомлення

Maxhope:
point77:не жди, бери 9700к
Уж лучше 8700к , не такой горячий , в играх даже меньше просадок благодаря 12 потокам и большему количеству Кеша на 1 ядро... У интела сейчас или 8700к или 9900к достойны внимания.
я имею ввиду, что не стоит ждать, 8700к или 9700к или 9900к все они отлично гонятся, память шустрее и вообще для игр однозначно интел...а кто теплый или холодный это уже другая история.
вопрос в финансах...лично я не готов платить такие деньги чтобы просто играть в игры...мне и р5 1600 с головой (тем более что у меня все упирается в видяху)
и вообще финансовая политика интел мне неприемлема имхо
Misery
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Шел 2019 год а у людей в кабине только мысль как покажет себя процессор в играх , господи дай им просветление :)
Robostyle
Member

Повідомлення

ilidene
Цена была меньше :rotate:
https://www.overclockers.ua/motherboard ... on-10/all/
700 у.е. за самую крутосваренную рампагу. А тут дизлайк на массовую платформу овер1000 отцов-основателей

P.S. Ах да, была ж еще просто рампага, для 5820К.
580$
Востаннє редагувалось 20.06.2019 09:46 користувачем Robostyle, всього редагувалось 1 раз.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ilidene:ціна на 2011 материнки при виході була +- така ж
Моя материнка под zen2 стоит $110, не помню таких цен на платы 2011-3
point77
Member

Повідомлення

leif:які 9700к\8700к в обговоренні нового божественого райзену? я точно на оверклокерз.юа?

панове, ці блакитні недопроцесори ще пречудовий 2700Х зробив як тузік грєлку, бо коштує дешевше, в робочих додатках обходить,а в іграх "відстає максимум на 10%" (с)
шото слабо верится что он на 10% отстает, но вопрос не в єтом, у райзенов просадки намного хуже, ты попробуй играть на свыше 100кадров и время от времени просаживаться до 50 кадров...ой как бесит!
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

point77
Это ж был сарказм )
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

point77:я имею ввиду, что не стоит ждать, 8700к или 9700к или 9900к все они отлично гонятся, память шустрее и вообще для игр однозначно интел...а кто теплый или холодный это уже другая история.
вопрос в финансах...лично я не готов платить такие деньги чтобы просто играть в игры...мне и р5 1600 с головой (тем более что у меня все упирается в видяху)
и вообще финансовая политика интел мне неприемлема имхо
Тот случай когда согласен с каждым словом :up:
Каждому свое!
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic
если взять дешман плату средней паршивости на 2011-3 х99 , то она даст прикурить по функционалу 95% плат на ам4, так что с ценами на мамки х99 все ОК.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Lorichic:
ilidene:ціна на 2011 материнки при виході була +- така ж
Моя материнка под zen2 стоит $110, не помню таких цен на платы 2011-3
Моя, как выше написано "самая крутосваренная рампага" стоила мне 1500грн, рабочая, но без выносного аудиомодуля. Никаких замен хабов или слотов с сокетами - всё в идеале, 11 из 10.
А сколько сейчас стоят материнки АМД? Напомнить?
А то начинают сравнивать b450 с рампагами :facepalm:
point77
Member

Повідомлення

Misery:Шел 2019 год а у людей в кабине только мысль как покажет себя процессор в играх , господи дай им просветление :)
лучше вам просветления дам - лишь единицы смотрят что прикупить для работы, 95% остальных - для развлечений.
подавляющее большинство работает в офисах на пекарнях с, максимум, гиперпнем или ноутбучным ой3
(есть конечно архитекторы проектировщики, но там без раздумья ставят топовые интелы, потому что важна производительность на ядро....ой опять проиводительность на ядро, прям как в играх...представляете?... с 32-64г ОЗУ,
просто потому-что "интел вставил и забыл" ЭТО ПРАВДА, чет я ни одного не знаю кто гонит камни на работе! разгон для работы это баловство на самом деле)
поэтому все тут собрались тупо для игр, ферштейн?
Востаннє редагувалось 20.06.2019 09:57 користувачем point77, всього редагувалось 1 раз.
python
Member

Повідомлення

Сравнивая с 2600 - в тесте однопотока цпу-з 500 против 440 ~ 13,6% прироста. Хотя не очень понятно на какой частоте он проходит этот тест, но если на максимальных 4.2(2600 на 3.9) то почти весь прирост попугаев укладывается в прирост частоты и непонятно где же обещанные +15% IPC.
По R15 - 2600 на 4.1ГГц выдает 1400 попугаев однако.
Будем подождать нормальных тестов.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Кстати на скрине CPU-Z как раз 4.2ггц , при каких то сумасшедших 1.344в :eek:
myravei
Member

Повідомлення

поздравляю тех кто ухватил рузен 7 1700 по 4500 грн недавно с полок
point77
Member

Повідомлення

myravei:поздравляю тех кто ухватил рузен 7 1700 по 4500 грн недавно с полок

на барахолке и подешевле есть и даже рабочие с гарантией)))
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Как же мне нравятся это новопоступающие жуниоры с когнитивным расстройством :laugh: Сначала вброс про:
point77:лично меня, сможет ли новое поколение райзенов 144фпс выдать в 1080р на ультрах?
ведь зен и зен+ максимум 80-100кадров выдают (говорю про трипл А проекты типа асассинов и ларки), а 9600к стабильно 144кадра...
А через несколько постов:
point77:вопрос в финансах...лично я не готов платить такие деньги чтобы просто играть в игры...мне и р5 1600 с головой (тем более что у меня все упирается в видяху)
Тогда напрашивается вопрос - если тебе нужен процессор для 144фпс - зачем ты взял райзен 1600 за >200 баксов? Тебе АМД и Лиза лично обещала, что он дает эту частоту кадров? Или может у тебя какая-то предрасположенность к тому, что АМД обязаны давать такой же фпс за меньше денег? АМД выпустила на рынок более дешевый процессор с производительностью - уступающей более дорогому. Какие претензии?
Так мало того, у таких еще и синдром Ванги в крайней стадии, ведь такой жуниор точно знает, что через 3 года, когда консоли перейдут на 8с16t компоновку ядер - в Ассассине 2022 i5 9600 с шестью забитыми на 100% ядрами все равно будет показывать больше фпс, нежели 6/12 или 8/16 райзен, ПАТАМУ ЧТА РИАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ЭТО IPC, и что это никак не отризаться на плавности системы в альт-табе, с запущенными браузерами, воисчатами, загрузками, апдейтами, и прочей фоновой деятельностью. И действительно. Это ведь шикарно, когда твой ЦПУ кочегарит на 100%, греется, а СО - шумит. Это ведь в сто раз лучше, чем холодных тихий процессор, работающий в пол силы.
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Не советую доверять, образцы не разсылись обзорщикам . Разве что утечка со склада и то врядли
Madara89
Member
Аватар користувача
Звідки: kiev, Ukraine

Повідомлення

Ждём игровых тестов на fullhd и 4k :) ..и разогнанной памяти Овер 3766mhz ибо без этого кукурузит сильно.. :rolleyes:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Maxhope
тогда это какой-то 2600, причём не самый удачный (мой берет 4.2 при 1.3В) :lol: даунгрейд, короче

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
1usmus:Не советую доверять, образцы не разсылись обзорщикам . Разве что утечка со склада и то врядли
Спасибо, но кому вы тут будете объяснять.. Тут же голубые тролли на кормёжке
Madara89:пуканы у пацанов
Madara89:кукурузит сильно
Відповісти