Названы сроки выхода нереференсных моделей Radeon RX 5700

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Grinnie Jax:
К примеру, достоверно известно, что инженеры Sapphire Technology в настоящее время трудятся над моделью серии Toxic.
Ууу, Toxic - это была крутейшая серия у Сапфира (кто помнит) :super:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Я думаю, охлад будет пушка. Потому что инженеры Сапфира вкладывали свои самые интересные фишки как раз в Toxic'и.

P.S. И, кстати, водоблоки на референсы подоспеют уже в июле.
токсик - это вообще легенда . Еще со времен радеон 5850/5870 )))
sergtrav
Member

Повідомлення

Снова те же грабли. Хуанг в свое время продал немало вышедшей позже 1060, пока партнеры три месяца рожали нереференсы 480. Да и с 290 тоже самое было, и с Вегой.
Izraphail
Member

Повідомлення

Почему-то мне кажется что АМД тупо забила болт на графический рынок... В плане пользовательского сегмента.
С позиционированием 5700й - зафакапили.
С подготовкой к выкату нерефов - зафакапили очередной раз.
И нигде нет даже намёка на то, что пользовательский рынок видеокарт им интересен... Даже на презинтациях:клауд, консолс, креэйторс... И так вскользь, ви лов писи гэймерс...
Хуан, как бы я его не любил, пытается создать новую нишу, создает прецедент для того что бы сподвигнуть юзверей обновить железо. Убого, но пытается...

А тут что? "Замечательную" реализацию кроссфаера - убили(а ведь сейчас идеальное время для повторного толчка как было с RX400, ведь новые игры выходят и будут выходить с DX12/Vulcan), рынок просрали, доверие преданных фанатов - просрали.
:facepalm: :( :weep:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Izraphail:Хуан, как бы я его не любил, пытается создать новую нишу, создает прецедент для того что бы сподвигнуть юзверей обновить железо. Убого, но пытается...

А тут что? "Замечательную" реализацию кроссфаера - убили(а ведь сейчас идеальное время для повторного толчка как было с RX400, ведь новые игры выходят и будут выходить с DX12/Vulcan), рынок просрали, доверие преданных фанатов - просрали.
Зупинити богохульника мінусами! :mad: А то він тут зараз наговорить зрадопромов, що ніякими фейлами хуанга не виправиш. :gigi:
Izraphail
Member

Повідомлення

Kib:
Izraphail:Хуан, как бы я его не любил, пытается создать новую нишу, создает прецедент для того что бы сподвигнуть юзверей обновить железо. Убого, но пытается...

А тут что? "Замечательную" реализацию кроссфаера - убили(а ведь сейчас идеальное время для повторного толчка как было с RX400, ведь новые игры выходят и будут выходить с DX12/Vulcan), рынок просрали, доверие преданных фанатов - просрали.
Зупинити богохульника мінусами! :mad: А то він тут зараз наговорить зрадопромов, що ніякими фейлами хуанга не виправиш. :gigi:
Ти би мені краще сказав - як далі жити то?А так то - грустно... Гонят на консоли... После года на свиче и казуалок на ПК, таки дошли руки накатить что-то шутерное (Дестени 2)... Я такого блаженства от возможности пострелять клавомышью давно не получал. Все выходные угробил и счастлив как слон... А теперь осознаю что нас хотят этого лишить, обломать крылья клавомышь и заставить стреляться гейпадами...
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Izraphail:обломать крылья клавомышь и заставить стреляться гейпадами...
Думаю що в наступному поколінні консолей клаво-щур буде доступний за замовчуванням. Реалізують умовний механізм коли порти будуть на апаратному рівні перевірятись перед тим як користувач захоче зайти в змагальний режим. Відповідно будуть сортувати юзверів з геймпадами і клаво-щурами окремо. Нічого складного тут не бачу. :dontknow:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ostman:такий собі гумор. 5700/ХТ виглядає сумнівним продуктом, трохи швидше но дорожче 2060, трохи дешевше 2070 при тому что 2070 самий хреновий варіант в плані продуктивність/ціна. енергоефективність все ще гірша ніж у конкурента, аналогів 1660/1660ті не заявлено, флагмана не буде. в наступному році буде модифікація рдна з рейтрейсінгом в консолях і відповідно її варіація в відеокартах. так що питання "зачем" дуже хороше, як мінімум "зачем" така ціна в 5700 при тому що тюринг за високу ціну не колупав тільки лінивий.
та ты щто, это жи свитая амд.
Которая хрен поклала на десктопный рынок карт, благодаря консолькам. И не имея конкурентов, хуанг может еще больше влупить за следующий флагман.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka:Вообще то Атомик занимал верх списка B-)
Садись, четыре с минусом !
Точно, забыл про Атомик. Запомнились больше Токсик, почему-то.. Ну, в любом случае, я фан Сапфир/Зотак :D
Sanьka:Я все жду когда ХИС возродится, ведь они были стратегическим партнером АТИ/АМД и делали отличные СО + отличное качество элементов.
А что с ними случилось? Вроде ж ещё живы?

http://www.hisdigital.com/us/product-12.shtml

На Веги нереф дизайн не делали почему-то, но на довольно новую (хоть и бюджетную) RX 590 у них есть своя версия как бы.

Отправлено спустя 30 секунд:
nochnik89:токсик - это вообще легенда . Еще со времен радеон 5850/5870 )))
Даа! 5870 была топчик в их обвеске)
Izraphail
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:
Sanьka:Я все жду когда ХИС возродится, ведь они были стратегическим партнером АТИ/АМД и делали отличные СО + отличное качество элементов.
А что с ними случилось? Вроде ж ещё живы?
Не уверен на все 100, но они притихли были из-за майнинг бума... Их раскупали прямо с фабрики, А потому до нас (обычных покупателей) они и не доходили... :spy:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Izraphail:Не уверен на все 100, но они притихли были из-за майнинг бума... Их раскупали прямо с фабрики, А потому до нас (обычных покупателей) они и не доходили...
Я их Полярисы тут видел в Шэньчжэне и Гонконге, но такое ощущение, что они взяли паузу :-/ для Вег вообще не представили никакого нерефа, это странно имхо. Представить себе, чтобы какие Inno3D или Galax или Palit или Colorful забили на RTX карты, скажем, да анриал просто. Хотелось, чтобы те немногие эксклюзивные партнёры AMD (которых всё меньше), не уходили в тень.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IIAHKO:После выпуска референса надо около двух месяцев для полного процесса разработки системы охлаждения и запуска их в продажу
У красных - да, хотя вегу нерефов ждали пол-года минимум. У зеленых нерефы выходят сразу
manbearboar
Member

Повідомлення

Izraphail:С позиционированием 5700й - зафакапили.
Они зафакапили с 480-й, теперь все хотят чтобы Радеоны бесплатно раздавали.

Лиза всё правильно сделала в этом поколении. Быстрее 2060 - значит должно быть дороже.
Izraphail
Member

Повідомлення

manbearboar:
Izraphail:С позиционированием 5700й - зафакапили.
Они зафакапили с 480-й, теперь все хотят чтобы Радеоны бесплатно раздавали.

Лиза всё правильно сделала в этом поколении. Быстрее 2060 - значит должно быть дороже.
А с какого рожна 2060 это мерило соотношения цены/производительности? Может тогда мак про стэнд за 999 енотов это тоже мерило цена/качество подставки под моноблок? :facepalm:
manbearboar
Member

Повідомлення

Izraphail:А с какого рожна 2060 это мерило
С тех пор как хомячьё не подняло Хуанга на вилы, а дружными рядами идёт и этим тарится.
Значит нормальная цена.
Відповісти