Новини
Останні статті і огляди
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
Pasha44
Junior
super37
Выглядит отлично, цвет жидкости необычный, что за жижа?
Выглядит отлично, цвет жидкости необычный, что за жижа?
-
super37
Member
- Звідки: Киев - UA УКРАІНА
вот такая жижа MAYHEMS PASTEL PINK 250ML (MPPI250ML),брал в СИМАНТе
-
RedCopta
Junior
- Звідки: Київ
Всем привет.
Впервые пытаюсь собрать кастомную СВО, в связи с чем прошу помочь с выбором СВО для такого железа:
Корпус Fractal Design R6
Asus X99-Deluxe II
Intel Core I7-6950X
Asus Poseidon GTX-1080Ti
ориентировочная тепловая нагрузка 600-630 Ватт
корпус закрытый, подсветка не интересует.
Рассматриваю такую конфигурацию:
1 х Alphacool Eissturm Tornado Copper 60 2x120mm - complete kit
- радиатор во фронтальную часть
- водоблок Eisblock XPX
- помпа Eispumpe VPP755 - 350л/ч
- резервуар Eisbecher 150mm
- вентиляторы 2x Eiswind Silent Edition 120mm
1 х Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm radiator V.2 - радиатор в верхнюю часть корпуса
2 х Alphacool Eiszapfen 13/10mm compression fitting 90° rotatable G1/4 - deep black
2 х Alphacool Eiszapfen 13/10mm compression fitting G1/4 - deep black
3 х Noiseblocker NB-BlackSilentPRO PL-PS ( 120x120x25mm )
Вопрос у меня такой:
хватит ли помпы для двух радиаторов и видеокарты и какая последовательность подключения?
Впервые пытаюсь собрать кастомную СВО, в связи с чем прошу помочь с выбором СВО для такого железа:
Корпус Fractal Design R6
Asus X99-Deluxe II
Intel Core I7-6950X
Asus Poseidon GTX-1080Ti
ориентировочная тепловая нагрузка 600-630 Ватт
корпус закрытый, подсветка не интересует.
Рассматриваю такую конфигурацию:
1 х Alphacool Eissturm Tornado Copper 60 2x120mm - complete kit
- радиатор во фронтальную часть
- водоблок Eisblock XPX
- помпа Eispumpe VPP755 - 350л/ч
- резервуар Eisbecher 150mm
- вентиляторы 2x Eiswind Silent Edition 120mm
1 х Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm radiator V.2 - радиатор в верхнюю часть корпуса
2 х Alphacool Eiszapfen 13/10mm compression fitting 90° rotatable G1/4 - deep black
2 х Alphacool Eiszapfen 13/10mm compression fitting G1/4 - deep black
3 х Noiseblocker NB-BlackSilentPRO PL-PS ( 120x120x25mm )
Вопрос у меня такой:
хватит ли помпы для двух радиаторов и видеокарты и какая последовательность подключения?
-
darlo0k
Member
- Звідки: Запоріжжя
RedCopta
Последовательность подключения любая, единственное правило это ...->рез->помпа->...
Помпы должно хватить, но, может стоит посмотреть д5 с топом?
Последовательность подключения любая, единственное правило это ...->рез->помпа->...
Помпы должно хватить, но, может стоит посмотреть д5 с топом?
-
Alexey1977
Member
darlo0k
Помпы хватит у самого такая, работает тихо и без нареканий - но можно и D5 она помощнее.
RedCopta
У меня данная помпа качает на три радиатора - 280x45 + 360x30 + 420x30, два ватера, сама схема контура тоже сложная.
Но возможно D5 была бы лучшим вариантом.
Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вот часть разводки
Помпы хватит у самого такая, работает тихо и без нареканий - но можно и D5 она помощнее.
RedCopta
У меня данная помпа качает на три радиатора - 280x45 + 360x30 + 420x30, два ватера, сама схема контура тоже сложная.
Но возможно D5 была бы лучшим вариантом.
Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вот часть разводки
-
RedCopta
Junior
- Звідки: Київ
darlo0k
Alexey1977
спасибо за помощь, оставлю D5 "на потом"
выбранная помпа VPP755 китовая, берется по причине хорошей скидки на весь кит.
Alexey1977 прикольная система
Alexey1977
спасибо за помощь, оставлю D5 "на потом"
выбранная помпа VPP755 китовая, берется по причине хорошей скидки на весь кит.
Alexey1977 прикольная система
-
avuremybe
Member
Помогу обсуждению переехать.
Да, требует подготовки и осторожности, но ребята на ютубе гнут же. Значит реально.
Dark-seer:Без него практически не реально
Да все там реально. Прогревается равномерно по всей длине и сгибается по десятку градусов за раз, затем опять прогревается итд.Alexey1977:без шнура вообще не реально
Да, требует подготовки и осторожности, но ребята на ютубе гнут же. Значит реально.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
avuremybe
смысл этого действа, если силиконовый шнур 2-3 бакса стоит
смысл этого действа, если силиконовый шнур 2-3 бакса стоит
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
вернусь к теме какие радики лучше толстые тонкие, 140/120
выбор стоит между 45мм 240й(alphacool xt45) и 30мм 280й(hardware labs gts)
но это не точно
выбор стоит между 45мм 240й(alphacool xt45) и 30мм 280й(hardware labs gts)
но это не точно
-
Cirax
Member
- Звідки: Киев
Hw labs будет лучше.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
hw labs как ни крути лучше, вопрос эффективности
-
Stas
Member
- Звідки: Днепр
Dark-seer
2
2
-
avuremybe
Member
Так по эффективности тоже аналогов нет.Dark-seer:hw labs как ни крути лучше, вопрос эффективности
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
avuremybe
любой 60мм с низким фпи будет лучше тонкого gts'a, вот 45мм вопрос открытый
любой 60мм с низким фпи будет лучше тонкого gts'a, вот 45мм вопрос открытый
-
avuremybe
Member
Я имел в виду в своем классе. А по поводу категории 40-45мм - где-то на просторах были тесты.Dark-seer:avuremybe
любой 60мм с низким фпи будет лучше тонкого gts'a, вот 45мм вопрос открытый
И, на сколько я помню, GTS всех нагнул. Поищите.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
если верить этому источнику то gts лучше и 45ток и даже некоторых 60ток
https://www.xtremerigs.net/2016/02/19/13271/all/1/

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
любопытно что х-flow показывает на 2градуса лучшую дельту, я думал они отличаются только расположение портов под фитинг
https://www.xtremerigs.net/2016/02/19/13271/all/1/

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
любопытно что х-flow показывает на 2градуса лучшую дельту, я думал они отличаются только расположение портов под фитинг
-
Grinnie Jax
Member
- Звідки: Менск
Я по этому поводу писал в ppc, т.к. у меня в корпус можно вмастить и тот и другой, но это максимум. По их тестам 280 GTS > 240 XT45, особенно на низких оборотах.Dark-seer:выбор стоит между 45мм 240й(alphacool xt45) и 30мм 280й(hardware labs gts)
Отправлено спустя 52 секунды:
Вообще GTS чертовски удачная линейка как для 30 мм радиаторов. Может быть это как-то связано с высоким сопротивлением потоку) но хорошей помпе это должно быть по барабану.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
я аж призадумался, я реально всегда думал что как ни крути 60мм с 7-8фпи будет > 30мм
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
60ки это вообще ненужные радиаторы. 45мм со средним fpi в районе 12 самое оно.Dark-seer: даже некоторых 60ток
Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я когда купил себе, аж влюбился. Выполнен гораздо качественней и красивей, чем рады от Альфы.Grinnie Jax:Вообще GTS чертовски удачная линейка как для 30 мм радиаторов
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
мне интересно в руках подержать их топовые решения теперь
http://www.performance-pcs.com/hardware ... l#Features
http://www.performance-pcs.com/hardware ... l#Features

