Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Вообще не помню такого. Хайп был бы не слабый, а как "любители" Сэндфорса и Интела бы радовались. Все бы знали, как с OCZ было, может даже похлеще. Да и тут в ветке не раз бы припомнили.Dmytro_7755:Вот как раз Интел пострадавшим пользователям 520 серии и возмещала убытки. Но такое , дело было давно.
Отправлено спустя 41 минуту 1 секунду:
Кстати, таки глянул, как ведёт себя 10-ка на файловых операциях в Safe mode. Как и ожидалось, результаты схожие с 8.1.
1:09/1:20 | PE vs Safe Mode, сравнимо.
Кстати, тестировать в Экплорере - одно, а вот ежедневно пользоваться - другое.
Total Commender проходит тот же тест за 1:18. Хотя я вообще считаю, что Эксплорер - извращение для блондинок, манагеров и пенсионеров,
но и под него есть ускорялки типа Terra Copy, Fast Copy. Сам не тестил за ненадобностью.
Unreal Commander удивил тормозами (2:48), написал разработчику WTF, может подстроить что надо.
-
Vetalcode
Member
- Звідки: Запорожье
Можно пруфы? Не припомню такого.Dmytro_7755:Вот как раз Интел пострадавшим пользователям 520 серии и возмещала убытки. Но такое , дело было давно.
Точно серией не ошиблись? Вроде только с 535-й серией были проблемы.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
И как мы все жили без этого? Пошел вытаскивать из ноута, запускать с балкона.Intel SSD 520 Series Does Not have AES 256-bit Encryption – Offers Refund
KingDian или Goldenfir возьму
Настолько знаковое событие, что о нём никто и не слышал.
-
Dmytro_7755
Junior
Кому как у нас груповая политика на всех ноутах компании стоит Bitlocker с 256 AES. Рынок SOHO никогда Интел и не брал особо. Кстати MX500 поддерживает, а BX500 нет.MaxA:И как мы все жили без этого? Пошел вытаскивать из ноута, запускать с балкона.Intel SSD 520 Series Does Not have AES 256-bit Encryption – Offers Refund![]()
KingDian или Goldenfir возьму
Настолько знаковое событие, что о нём никто и не слышал.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Он там за эти деньги сам себя поддерживает и то хорошо. Недавно тестили против 860 EVO, показал себя как нормальный юзерский SSDэшник.Dmytro_7755: а BX500 нет
Глумиться и топырить пальцы веером не было желания.
Т.е. кол-во тех, кого это реально могло зацепить стремиться к нулю и, заметим, Интел сам предложил замену, причем баг был актуален лишь для некоторых партий до июня 2012. Гораздо хуже идти в отказ и не признавать проблему. Хотел бы я посмотреть как Гудрам, Тим или Адата и иже с ними такое бы исполнилиDmytro_7755:Кому как у нас груповая политика на всех ноутах компании стоит Bitlocker с 256 AES.
На самом деле всё по-взрослому и ответственно, в автопроме регулярно отзывают партии, но Мерс от этого говнотарантайкой не стал.
- Google: автопроизводитель отзывает партию

Так, ну, на Крушиал бочку покатил, на Интел покатил, давай теперь берись за Самсунг
-
belykholeh
Member
- Звідки: Драбів
Что можно взять до 1500 грн 240 гб ? Приглядываюсь на Kingston UV500 и Samsung 860 evo
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Второй, но ИМХО лучше чуть добавить гривнасов 400 и взять Crucial MX500 на 500Гб. Тут просто надо взглянуть в будущее и принять решение.belykholeh:Что можно взять до 1500 грн 240 гб ? Приглядываюсь на Kingston UV500 и Samsung 860 evo
-
Dmytro_7755
Junior
Самсунг конечноbelykholeh:Что можно взять до 1500 грн 240 гб ? Приглядываюсь на Kingston UV500 и Samsung 860 evo
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Так, ну, на Крушиал бочку покатил, на Интел покатил, давай теперь берись за Самсунг
Крушиал, Самсунг и Интел - это из ССД лучшее что есть, остальные мои размышления - частные проблемы отдельных девайсов
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Согласен, только прилетают эти проблемы у "самизнаетекого" регулярно и сильно не хочется, чтобы это "письмо счастья" тебе прилетело. Гарантия магазина - не аргумент. Лично мне нужна рабочая тачка и целые нервы, а не пляски с СЦ.Dmytro_7755: остальные мои размышления - частные проблемы отдельных девайсов
-
Taipen
Member
- Звідки: Львів
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Taipen:Судячи зі всього АНСІ все ж таки включений?
- Это просто праздник какой-то!

Расходимся по домам, плясок с бубном не будет
-
Taipen
Member
- Звідки: Львів
поки що там оновки ставляться, не лізу, мабуть завтра, але в мене поки що інше питання виникло.
така штука як over provisioning, яка доступна з утіліт самса і круціала - вона обовязкова до виконання під 10кою (чи іншою віндою) чи потрібна в якихось конкретних випадках? що буде якщо 10% не відкушувати чи дати наприклад 1-5%?
Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
просто пишуть що резервна область вже як правило присутня на ССД, але ніби не у всіх, і ці що можна виділити утілітою вже як додаткові. чи то я щось не так зрозумів, запутали трохи.
така штука як over provisioning, яка доступна з утіліт самса і круціала - вона обовязкова до виконання під 10кою (чи іншою віндою) чи потрібна в якихось конкретних випадках? що буде якщо 10% не відкушувати чи дати наприклад 1-5%?
Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
просто пишуть що резервна область вже як правило присутня на ССД, але ніби не у всіх, і ці що можна виділити утілітою вже як додаткові. чи то я щось не так зрозумів, запутали трохи.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Всплывала эта тема краем недавно. Серьёзных аргументов, что будут видимые улучшения нет. Я забил.Taipen:просто пишуть що резервна область вже як правило присутня на ССД, але ніби не у всіх, і ці що можна виділити утілітою вже як додаткові. чи то я щось не так зрозумів, запутали трохи.
Чуть меньше половины винта свободна, могу себе позволить, но не вижу смысла возиться.
Просто не хочу себя обременять излишним маньячеством.
-
Taipen
Member
- Звідки: Львів
тобто не відрізати вручну за допомогою утіліти?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Я так для себя решил. Не видишь профита - ничего не делай. Всё просто.Taipen:тобто не відрізати вручну за допомогою утіліти?
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Taipen
А вот от ее размера зависит усиление записи при полностью забитом разделе - чем резерва меньше, тем усиление записи выше. А соответственно - ниже скорость записи, больше расход ресурса.
Потому - если диск не объемный, и предполанается, что он будет забиваться полностью - то стоит. Иначе - нет.
У всех есть - без нее ссд работать не сможет.просто пишуть що резервна область вже як правило присутня на ССД, але ніби не у всіх
А вот от ее размера зависит усиление записи при полностью забитом разделе - чем резерва меньше, тем усиление записи выше. А соответственно - ниже скорость записи, больше расход ресурса.
Потому - если диск не объемный, и предполанается, что он будет забиваться полностью - то стоит. Иначе - нет.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
О, "предполагается, что он будет забиваться полностью" -- вот это важный акцент.Skeptik:Потому - если диск не объемный, и предполанается, что он будет забиваться полностью - то стоит. Иначе - нет.
-
Taipen
Member
- Звідки: Львів
60-80%
тоді мабуть краще залишити повний об"єм
тоді мабуть краще залишити повний об"єм
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Думаю да, просто не парится и не заниматься фигнёй.Taipen:тоді мабуть краще залишити повний об"єм