Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Fishnya:А если крыло заднее или переднее, но вареное?
на копейке отрубить заднее крыло вообще не проблема, опыт есть :laugh:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Fishnya
Электрик есть хороший по авто? сегодня заехал на автомойку и здрасьте прям в слоте вылетел предохранитель IGN 30А полез посмотрел ничего не нашел скинул косы от щитка предохранителей собрал обратно закинул еще предохранитель вроде работает но чёт стремно :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

HappyBird
электрика знакомого нету, сам всё по электрике делаю.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сегодня прокатили на пушке-гонке. Раллийная машина.
Полный привод, 270 лс.
Я вспотел :gigi:
IMG_20190605_160103.jpg
IMG_20190605_160113.jpg
IMG_20190605_160138.jpg
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dimentoza:Я вспотел :gigi:
Кондиционер включать нужно :-P
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення


бухие, наверное, ехали - тел нет :eek:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Fishnya
Помню у нас такой же трюк сделали возле парка петровского, но там все печальней закончилось
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

я тебе вчера-позавчера на нахимова-казанцева рукой махал, летел и не увидел :laugh:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Fishnya
Весь день в мыле :shuffle:

Отправлено спустя 45 секунд:
Сильно со стороны видно что туманки нет ? :gigi:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Fishnya:
По ходу "варёныш" из двух разных кузовов.
Не может не битая тачка так ровнёхонько напополам разделиться именно на стыке.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

fantomrulezz
Имхо слишком новая чтоб быть варёнкой, ну и если верить очевидцам скорость под 200кмч
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

HappyBird:Имхо слишком новая чтоб быть варёнкой, ну и если верить очевидцам скорость под 200кмч
Это поколение с 2015 года на рынке, их в виде битков из США завались.
Ну не должна при боковом ударе так разваливаться современная премиум тачка, которая Euro NCAP на 5 звёзд прошла.
Вот тут на 2:16 видно, как при боковом ударе об столб себя ведёт.
https://youtu.be/tmKF0fA_r1s
Скорость, конечно, не 200 км/ч, но это именно линейная скорость удара об столб по нормали, а не скорость движения по трассе.
А сабж из новости ровнехонько по стыку на центральной стойке разорвало, ИМХО, там как раз сварные швы проходили у этого франкенштейна из двух кузовов.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

но ведь подушки все на месте и сработали. шото несостыковка :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
fantomrulezz:Скорость, конечно, не 200 км/ч
пффф, вот именно что тут и близко не 200.

закон сохранения импульса работает в полной мере. и чем выше скорость - тем интереснее результат.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
В чому проблема переставити подушки?
Окрім того що це не дуже бюджетно.
Але авто ж явно продавалось як "не бите не фарбоване".
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

откуда вообще взяли что тачка битая?

ехал он явно намного больше 200.. словил неровность ушел боком, словил столб на все тех же 200+.. вот и разорвало на части. так удар был не в пендикулярной плоскости как на видео с краш-теста, а под углом и при большей скорости.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels
Половинки занадто цілі як для такого удару. Можливо його навіть врятувало те що вона з частин зварена була.
На сильних ударах сталюка поводить себе як холодець. А там наче ножицями відрізали. Тобто явно присутнє слабке місце шва. З цілою щось не сходиться.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dimentoza
:up:
А там наче ножицями відрізали.
Тоже заметил, скорее всего реально распил, и кузов странно целый, ибо в основном так, тачку сворачивает же, а ту ауди на стапеле вытянуть еще можно :gigi:
спойлер
Зображення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

включим логику
1) подушки на машины собранные из двух никто не ставит - тут цель заработать больше, а десяток подушек стоит ой-ой-ой.
а тот, кто хочет сделать хорошо - не собирает из двух.
2) импульс - чем больше скорость тем больше нагрузка на кузов авто.
буду дома - залью видео с бумажными кольцами, которые держат нагрузку.
3)никто почему-то не заметил разломанный кованый диск, который как раз первым получил о бордюр, когда летел боком.

имхо, скорости 200 не было, но 140+ точно было. слишком близко стоят половинки авто для 200
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ЗображенняЗображення
Вообще никакой деформации нет.
Ну не может такого быть, если кузов целый.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

fantomrulezz
посмотри на 1.12, см на 30-40 ушёл лонжерон, крышу покрутило вообще

а тачка, по ходу, ударилась правым колесом, её крутануло и уже левый бор словил столб :rotate:
Відповісти