Новини
Останні статті і огляди
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
-
Enombre de soberano
Member
- Звідки: Харьков
SW 6-полюсный двигатель, гидродинамический подшипник (почти в 4 раза более отказоустойчивый, чем PW).mgerchik:вот как раз хотел спросить, чем тихие крылья 3 отличаются от чистых крыльев 2 )))
PW 4-полюсный двигатель, подшипник скольжения (но неплохой).
-
7mindfields
Member
Похвалил один, затем назвал бескомпромиссным другой, запуталMaxA:Качеством, это бескомпромиссный вентиль. Pure хороший, но бюджет. Просто видимо из маркетинговых побуждений bQ выпустили бюджетную серию,mgerchik:вот как раз хотел спросить, чем тихие крылья 3 отличаются от чистых крыльев 2 )))
но из имиджевых не могут её сделать как попало, не могут упасть лицом в грязь, вот и получился не дорогой, но приличный вентиль.
Так что же лучше по итогу? NB-eLoop Fan B12-PS или bq sw 3? (Критерии с приоритетами в следующем порядке: износостойкость, производительность (воздушный поток), шум, качество сборки))
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
SW3.7mindfields: Так что же лучше по итогу? NB-eLoop Fan B12-PS или bq sw 3? (Критерии с приоритетами в следующем порядке: износостойкость, производительность (воздушный поток), шум, качество сборки))
-
Enombre de soberano
Member
- Звідки: Харьков
7mindfields
Выбирая между SW и NB, Вы в любом случае не прогадаете.
Оба тихие и достаточно производительные, так что остаётся внешность, а на этот вопрос лучше Вас никто не ответит.
Выбирая между SW и NB, Вы в любом случае не прогадаете.
Оба тихие и достаточно производительные, так что остаётся внешность, а на этот вопрос лучше Вас никто не ответит.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Pure - просто нормальный вентиль за свои деньги, SW3 - топ.7mindfields:Похвалил один, затем назвал бескомпромиссным другой, запутал
-
7mindfields
Member
Я имел ввиду nb (пару страниц назад) и bq sw3MaxA:Pure - просто нормальный вентиль за свои деньги, SW3 - топ.7mindfields:Похвалил один, затем назвал бескомпромиссным другой, запутал
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Вот что что, а внешний вид вентилей меня не интересует от слова совсем, главное чтобы не хлипкий былEnombre de soberano:7mindfields
Выбирая между SW и NB, Вы в любом случае не прогадаете.
Оба тихие и достаточно производительные, так что остаётся внешность, а на этот вопрос лучше Вас никто не ответит.
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
По якості вони ідентично топові. Якщо сумніваєтесь, то порівняйте комплект поставки і ТТХ, на крайняк підкиньте монетку.7mindfields: Вот что что, а внешний вид вентилей меня не интересует от слова совсем, главное чтобы не хлипкий был
-
7mindfields
Member
Просто один вариант можно самому приобрести в наших интернет магазинах, другой же только из-за бугра либо брать здесь на барахолке...iwojima:По якості вони ідентично топові. Якщо сумніваєтесь, то порівняйте комплект поставки і ТТХ, на крайняк підкиньте монетку.7mindfields: Вот что что, а внешний вид вентилей меня не интересует от слова совсем, главное чтобы не хлипкий был
-
Enombre de soberano
Member
- Звідки: Харьков
7mindfields
У be Quiet есть местная поддержка - это скорее всего не понадобится, но это самое значимое преимущество над Noiseblocker.
У be Quiet есть местная поддержка - это скорее всего не понадобится, но это самое значимое преимущество над Noiseblocker.
-
Kore
Member
+1 к Сайлентам. Прекрасные кулера, плюс местная гарантия и поддержка.7mindfields:Просто один вариант можно самому приобрести в наших интернет магазинах, другой же только из-за бугра либо брать здесь на барахолке...
Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
mgerchik:вот как раз хотел спросить, чем тихие крылья 3 отличаются от чистых крыльев 2 )))
Ниже стартовые обороты, Пьюры у меня около 500 оборотов крутились, Сайленты - 300-400.iwojima:SW3 тихіший, якісніший підшипник, краще продуває радіатори і класний комплект поставки
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
7mindfields
Я бы брал bQ в корпус, NB на кулер. Что в общем-то и сделал.
Я бы брал bQ в корпус, NB на кулер. Что в общем-то и сделал.
- На выхлопе SW3

-
Kore
Member
MaxA
Для кулеров хай-спиды у БК есть.
Для кулеров хай-спиды у БК есть.
-
plotnikva
Member
- Звідки: Запоріжжя
У меня PW HS 140 мм в тихом режиме на данный момент в среднем в районе 300-400 rpm болтаются, бывает, даже останавливаются, поэтому пришлось эту галочку убрать. Хотя по спецификации они ниже 450-ти не могут работать.Kore:Ниже стартовые обороты, Пьюры у меня около 500 оборотов крутились, Сайленты - 300-400.
- спойлер
Востаннє редагувалось 30.05.2019 15:46 користувачем plotnikva, всього редагувалось 1 раз.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
По Пьюрам, 11 месяцев назад поставил 3х92 на вдув, 780 постоянки.
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
еЛуп у меня без нагрузки крутится на 450, меньше не хочет, но это не проблема.
Noctua F12 крутилась на 300.
- До сих пор всё тихо

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
еЛуп у меня без нагрузки крутится на 450, меньше не хочет, но это не проблема.
Noctua F12 крутилась на 300.
-
Kore
Member
plotnikva
AI suite у меня тоже позволял выставить обороты чуть ниже, чем БИОС, 490 примерно, но толку от него немного, говоря откровенно.
AI suite у меня тоже позволял выставить обороты чуть ниже, чем БИОС, 490 примерно, но толку от него немного, говоря откровенно.
-
plotnikva
Member
- Звідки: Запоріжжя
Kore
Значит у нас разные возможности материнских плат, т.к. почти трехкратное снижение минимальных оборотов - это далеко не "чуть ниже":
Значит у нас разные возможности материнских плат, т.к. почти трехкратное снижение минимальных оборотов - это далеко не "чуть ниже":
- спойлер
- Привязал датчик к материнской плате и чуть сдвинул первую точку
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Что-то мне не верится в цифру 169 rpm.plotnikva:Значит у нас разные возможности материнских плат, т.к. почти трехкратное снижение минимальных оборотов - это далеко не "чуть ниже":
-
plotnikva
Member
- Звідки: Запоріжжя
MaxA
Ага, в фотошопе накидал... Хотя я сам удивился, когда выставил минимум - раньше, с привязкой к процессору ниже 220 не видел.
Ага, в фотошопе накидал... Хотя я сам удивился, когда выставил минимум - раньше, с привязкой к процессору ниже 220 не видел.
-
Kore
Member
Хм. А какой вольтаж?plotnikva:MaxA
Ага, в фотошопе накидал... Хотя я сам удивился, когда выставил минимум - раньше, с привязкой к процессору ниже 220 не видел.
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
plotnikva
Все правильно, ваша мамка в 3 рази дорожча від середньостатистичної.
І рівно в 3 рази меншу швикість на вентилятори від заявленої виробником може подавати

Все правильно, ваша мамка в 3 рази дорожча від середньостатистичної.
І рівно в 3 рази меншу швикість на вентилятори від заявленої виробником може подавати