AMD Ryzen 3000: 6-ядерный образец Zen 2 впечатлил результатами в SiSoftware

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ПавеL
Member
Звідки: Боровая(Харьков обл.)

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD Ryzen 3000: 6-ядерный образец Zen 2 впечатлил результатами в SiSoftware

Кроме заголовка ничего не впечатлило :D
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Одна рабочая неделя и всё узнаем :beer:
akcent48
Member

Повідомлення

Пока совсем не впечатляет, 32 мегабайта кеша разве что в работе помогут. Я надеюсь в игрушках подтянут производительность :shuffle:
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Разница меньше 4%. Не ждите чуда, будете меньше разочарованы ;)
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України

Повідомлення

Главное, чтобы контроллер памяти был лучше чем у первого поколения)
tcpdump
Member

Повідомлення

ramm:Разница меньше 4%. Не ждите чуда, будете меньше разочарованы
ну как сказать. разница в 4% относительно прошлого камня, разогнанного выше буста на все ядра. учитывая то, что тастота и температурный режим инженерника неизвестна
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

частота по любому указана номинальная, а результат с бустом
akcent48:32 мегабайта кеша разве что в работе помогут.
это специально что бы компенсировать задержки чиплетов, что бы меньше обращений в память было, очень это настораживает
Zaelot:Главное, чтобы контроллер памяти был лучше
он тот же по слухам
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

на 7 нм 1мб кеша займає 1мм.кв. ~ 100млн транзисторів. Не дивно що тут 32 мбайт - меньше це вже жлобство
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Maxhope
Можно ссылку на слухи про КП?
А по новости - над ждать релиза, интересно гадать на кофейной гуще было год назад.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

разве кто-то покупает процессоры от АМД? зачем их выпускают :dontknow:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ronemun
Техпроцес це не розмір транзистора, а відстань між ними ;)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 11/124356/
Как отметил 1usmus, данные процессоры «имеют тот же контроллер памяти (что и Zen/Zen+), но с анлоком некоторых функций».
tcpdump
Member

Повідомлення

Maxhope:это специально что бы компенсировать задержки чиплетов, что бы меньше обращений в память было, очень это настораживает
вот тут кстати полностью согласен. настораживает. для математических тестов самое то, а вот реальные задачи могут дать другой результат
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

akcent48:Пока совсем не впечатляет, 32 мегабайта кеша разве что в работе помогут. Я надеюсь в игрушках подтянут производительность :shuffle:
На самом деле нет. Ибо я так понимаю кеш будет не важен там где прироста от оперативки на интулях нет. С таким игр я помню разве что Hitman Absolution там как ты ту память не гони или не понижай частоты фпс не изменится, даже на i3. Во всех остальных играх прирост есть :D
Ну и некоторая синтетика тоже отзывается на размер кеша.
Востаннє редагувалось 22.05.2019 14:02 користувачем Donate, всього редагувалось 2 разів.
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

YumaX:ronemun
Техпроцес це не розмір транзистора, а відстань між ними ;)
Ты сам хоть подумал, что написал :lol:
dante1980
Member

Повідомлення

ну все. Бальзам мне на душу. Теперь точно Интел соснет и мир перевернется. Все побегут за новыми божественными процессорами и не будет ни какого ажиотажа - всем хватит. и ценник будет 180$ как на прошлое поколение.
п.с.
вы же понимаете, что единороги и эльфы живут в другой сказке? почему то все бегут за числом ядер и частотами - но ни кто не говорит, во сколько это обойдется. закупал на черную пятнцу по скидкам 2600\1600x\2700... последние до сих пор лежат не распроданными... производительность может быть какой угодно, если ценник не влезиет в условные 200$ - то грандиозного успеха не будет
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dante1980:Теперь точно Интел соснет и мир перевернется.
Ну учитывая то что ща прилетят залатки для дырок :gigi:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Вы мне одно скажите, гифка стала актуальной? :D

Зображення
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Слухи слухами, но такими темпами Intel вообще ничего не светит на рынке десктопов.
9900.9800.9700.9600 - очень дорогие и очень горячие.
8700.8600.8500 уже не торт ибо 6.
7700.7600.7500 по ходу со своими 4 уже вообще интересны только на вторичке.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

heidfeld:Вы мне одно скажите, гифка стала актуальной?
А ви на полицю в пусту коробку райзена роздруківку тесту сандри покладете, чи все таки дочекаєтесь фізичного екземпляра нового цп? :gigi:
Відповісти