Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Fishnya
:facepalm: учитывая что у нас худшая страна европы для велосипедов - поезди сам для начала, а потом других поучай если выживешь :beer:
Нашему народу городская власть щедро сделала 5 км велодорожки в столице - так дэбилы повылазили с тротуаров на них с колясками, самокатами, гироскутерами и всем что есть.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

evrial:Fishnya
:facepalm: учитывая что у нас худшая страна европы для велосипедов - поезди сам для начала, а потом других поучай если выживешь :beer:
Нашему народу городская власть щедро сделала 5 км велодорожки в столице - так дэбилы повылазили с тротуаров на них с колясками, самокатами, гироскутерами и всем что есть.
Это даёт право велосипедистам злостно нарушать ПДД и ездить на красный свет? :facepalm:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

fantomrulezz:
evrial:Fishnya
:facepalm: учитывая что у нас худшая страна европы для велосипедов - поезди сам для начала, а потом других поучай если выживешь :beer:
Нашему народу городская власть щедро сделала 5 км велодорожки в столице - так дэбилы повылазили с тротуаров на них с колясками, самокатами, гироскутерами и всем что есть.
Это даёт право велосипедистам злостно нарушать ПДД и ездить на красный свет? :facepalm:
:facepalm: Чувак, сложи количество нарушений и травмированных/убитых на дороге от велосипедистов и то же количество автомобилями + нарушения парковки и забитые газоны, а потом вякай.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Так тут велосипедист сам майже вбився, грубо порушивши ПДР.
tcpdump
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:Если это сократит колличество нерадивых водителей и дтп и т.д. Я только за.
не думаю что сократит. потому что если нельзя будет порешать с компанией за техосмотр, значит можно будет порешать с полицией за езду без оного
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump
Ну то само собой. Тут надо психологический слом. Понимание, что это касается и тебя, твоих родственников, их знакомых детей и т.п. Но это вообще нивелировано, в силу разных причин. Вот когда я в суд попал, по дтп. Мелочь, на 99 некрашеные бампер тряпкой теранул. Может подстава в сговоре. Как то быстро приехали. Там принцип, на месте установить, повесить на человека, и это становится его проблемой. Проще сказать, да виновен и заплатить. Тем более если судья угрожает в противном случае отобрать права :gigi: Не думаю, что и судьи даже появится смысл, наказать реально виновного. А ведь по улице ходит и она и все ее :censoured: братия :gigi:
Правый ряд, 40 км, толчок в сторону тротуара, между авто, чудило маневрировал. Перед расширением и знаком три полосы. Как то так

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
И уровень полиции. Не знают ширину ряда, сколько полос до расширения дороги и знака три полосы. Ни логики ни знаний. Скорее всего она есть, но извращённая.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

evrial
Я в выходные предпочитаю передвигаться на двух колесах и прекрасно понимаю как все плохо с инфраструктурой для велосипедов у нас в городе (да и в стране в целом) но почему-то мысли ехать на красный или одеть наушники как это делают 30-40% замеченных мной велосипедистов не возникает, все дело в культуре и воспитании людей, а вы так говорите как будто все велосипедисты святые
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

короче, слышал инфу. вроде от воротникова, мол, бэхи никогда на дороге не стоят.
могут стучать, мычать, но будут передвигаться.
один бляхер заглох на светофоре - раздолбанная пятерка универсал. стопорнул весь поток сзади, вместе с траликом.
второй в метрах 500-600 стоял на аварийке :rotate: :laugh:

HappyBird
я не пониманию, почему он на свой счёт это принял.
но с учётом новости и фразы:
evrial:а потом других поучай если выживешь
то нарушать он тоже любит, задел за живое :laugh:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Fishnya
Ну никто не безгрешен, я бывает если никого нет могу по зебре ломануть не спешиваясь :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

https://www.olx.ua/obyavlenie/vaz-2101- ... Ealiu.html
лучше давайте оценим творчество... просто творчество

Отправлено спустя 1 час 58 минут 7 секунд:
https://mrpl.city/news/view/v-mariupole ... rku-foto-2
Продолжаем подборку «велосипедисты меньше проблем приносят при нарушении пдд» или «на красный свет ездить не стоит»
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

относительно культуры велосипедистов могу сказать одно: рядом в Польше они не только соблюдают ПДД (например не вылетают из-под колес с разных сторон авто и не переезжают пешеходный верхом), а еще и в жилетах и шлемах ездят...даже днем! :up:
учитывая что у нас худшая страна европы для велосипедов
а никто и не говорит, что лучшая - речь о другом...
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

anatolikostis
Ну, без шлема то совсем отбитые личности, хотя девушку с трудом заставил одеть шлем " выгляжу как смурфик"
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ну вы возмущаетесь на этих двухколесных так, как будто не знаете, что в лучшем случае там 1 из 20 имеет автомобильные права или читал ПДД. Это водителя заставят выучить даже правила для перегонщиков скота, а об остальных забыли, что выпуская таких на дороги, их бы тоже заставить учить и сдавать правила. Ну хоть избранные разделы. А вообще, это должен быть обязательный предмет в школе в рамках безопасности жизнедеятельности. Во благо учащихся, потом участвующих а дорожном движении в той или иной роли.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

SergN
Не знаю как у вас и сколько вам лет, но нас в школе водили в кинотеатр по два раза в год где дядя в форме объяснял на слайдах и коротких кинолентах как нужно себя вести на дороге
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

HappyBird
а нас не водили.
что-то нам да рассказывали про пдд, но я даже не вспомню что.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

HappyBird
Если для пешеходов вполне можно и "дядей в форме со слайдами" обойтись, то велосипедистов уже вполне бы и к экзаменами привлечь. А учитывая то, что вероятность сесть на велосипед есть почти у каждого школьника, то речь и шла о том, что нужен предмет с изучением нужных пунктов ПДД. И да, нас никуда не водили, и дядя не приходил. Пришлось самому идти к таким дядям и учить всю книжечку.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

SergN
яростно плюсую. Фактически я путь в знании ПДД от уровня средней обезьяны до прохождения теста в ГАИ на 20/20 по категории B прошел за ~50 дней.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут уже недоработки родителей. Лучше потратить время на совместное изучение, чем на походы по больницам. Если повезёт.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ух сегодня припекало у меня :eek:
оторвался на бабок-женщин, шо шли через 6 полос при наличии двух переходов в 20 метрах с каждой стороны.
велосипидристка-спортсменка с правого ряда налево поворачивает при двух полосах :apes:
спойлер
ЗображенняЗображення
пропустить авто сзади и ехать в правом ряду - "не, не слышал"
спойлер
https://youtu.be/0YvGwMfWG0E
идущие на уверенный красный пешеходы, а потом бегущие, мол, мне надо! то ли на автобус спешат.
сегодня ещё малолетки удивили, стояли на проезжей части, ждали зелёный. трое отошли в последние секунды приближения авто, один среагировал только от клаксона. :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Да, вчера напряжный день был. СР деяя фаза луны, думаю.
Відповісти