ASRock Z390 Phantom Gaming 4S: плата без излишеств на базе логики Intel Z390

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Yakety_Sax
Junior
Звідки: Новосибирск

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASRock Z390 Phantom Gaming 4S: плата без излишеств на базе логики Intel Z390

Без излишеств, вроде i7-9700K и i9-9900K. Если судить по VRM модели Phantom Gaming 4.
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Usb портов зажали
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Как-то скудненько :rolleyes:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в данном случае отсутствие излишеств негативно сказалось на размере текстолита - при втыкании разьема питания или озу плату можно погнуть из-за отсутствия трех удерживающих отверстий с правой стороны . то есть банально неполноценный форм-фактор atx :facepalm:
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Зачем PS\2 порт на современных платах? Может я чего-то не понимаю?
IIAHKO
Member

Повідомлення

Zzzz:Зачем PS\2 порт на современных платах? Может я чего-то не понимаю?
Да, полноценный PS/2 это уже анахронизм. Ладно там еще суют комбинированный PS/2 но это будет еще лет 5-7 от силы на случай особо живучих клавиатур/мышек.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вот сижу и репу чешу... кому такая шляпа нужна?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Такое прям название крутое, а по виду хуже серии PRO4
Всегда казалось, что ПРО серия - "входной билет", оказывается нет. В принципе и стоить то должна дешевле.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IIAHKO
C 2001 года использую клаву Mitsumi ergonomic classic. Жива, и как я понял, ее со мной в гроб покладут.
-stan-
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатоп

Повідомлення

Я, вот, не понял, за что на PS/2 накинулись? Ну есть, да и ладно. Там места хватает.
У меня, например, очень удобная клава под PS/2, и менять её не собираюсь. Приходится через переходник подключать.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
nikolaiii:IIAHKO
C 2001 года использую клаву Mitsumi ergonomic classic. Жива, и как я понял, ее со мной в гроб покладут.
Тоже мицуми. Миллениум. Тоже менять не собираюсь.
:beer:
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С одной стороны жалобы, что мало USB, а с другой жалобы на наличие PS/2 порта. Так потому и PS/2 есть что USB мало!!! Разве не логично?!
А вообще чем вам мешает PS/2 ?! Моей клавке genius за 10уе уже больше десяти лет и она все еще в рабочем состоянии. Да и новые клавиатуры наверняка еще есть в продаже с нативным кабелем PS/2 или на крайняк с переходником USB-PS/2
redialplease
Member

Повідомлення

nikolaiii
Напиши в пожеланиях чтоб хоронили с клавой вместе
BETOC
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Без излишеств? Не. Не люблю. :)
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

nikolaiii:IIAHKO
C 2001 года использую клаву Mitsumi ergonomic classic. Жива, и как я понял, ее со мной в гроб покладут.
Тоже была митсуми классик и тоже с 2001, перешел на механику 3 года назад так как вид у неё перестал быть презентабельным :gigi: :laugh: все апгрейды железок и все шутеры пережила собака :lol:
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я бы понял, если сделали мини атх, то да, там экономия на текстолите и более менее "нормальный питальник". А так лишь трата текстолита.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Плевать на очередной быстро-устаревающий хлам от интел.
РЕКЛАМНЫЙ БАННЕР В ШАПКЕ! Жоско, но хорошо, что вообще одумались и решили как-то более адекватно зарабатывать на содержание сайта, а не рекоамируя вингу.
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

Zzzz:Зачем PS\2 порт на современных платах? Может я чего-то не понимаю?
1) По тематике сайта, для экстримального разгона, когда отключают USB чтобы они своими глюками на высоких частотах шины не мешались, в то время как клава и мышь (спасибо графическим UEFI) все ещё нужны. PS/2 такими проблемами не обладает. Более того PS/2 существует на оверклокерских материнках типо ASUS APEX именно по этой причине. Правда данной материнке это не грозит... :-/
2) К PS/2 можно подключить обычную клаву, чтобы ковыряться с UEFI, который далеко не всегда нормально воспринимают игровые USB клавы имеющие больше 6KRO (8KRO, 10KRO, NKRO). Опять же для разгона и просто настройки. Сам так делаю. Хотя можно в принципе пользоваться и какой-нить дешевой USB клавой, но PS/2 работает наверняка и всегда без проблем.
3) К PS/2 можно подключить крутые механические олдскульные клавиатуры. Насчет мышей не знаю, есть ли там что-то интересное, пусть меня поправят, но вот клавиатур механических великое множество.
Відповісти