Ориентировочные цены видеокарт GeForce GTX 1650

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

dante1980:народ такой прикольны
"Дорого!" Фу! 588 рулит! - у меня к вам вопрос - если амд рулит и карта вам не интерессна - что вы делаите в этой теме?
1650 плоха не потому, что от невидии, а потому что слабая и дорогая.
588 хороша не потому, что от амд, а потому, что за свою цену - дофига мощная.

Но я это не троллёнку пишу, а товарищам которые ведутся на подобные разводы и кормят тролля.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

хомячьё сожрет - это ж божественная нвидия, если не нвидия то кто ?
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:Меня убивает другое - карта стоит 200 баксов, а качество исполнения, будто затычка за 50 баксов типа 740 или 530
Ну, с тех пор уровень чуток подрос. gt1030 чуть лучше качество исполнения и элементов.
Но в целом это "новая линия партии" - все карты до 200 долларов считать затычками для киберспорта и делать максимально дешево.
На 146% уверен, что в недалеком будущем с одобрения лично носителя кожзама и дермантина свет увидит и 2GB версия.
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Hiden:хомячьё сожрет - это ж божественная нвидия, если не нвидия то кто ?
+1 Все таки там маркетинг на первом месте, и они специалисты своего грязного дела.
Востаннє редагувалось 24.04.2019 11:56 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
dante1980
Member

Повідомлення

Fulkrum:
Врядли 1650 без доп. пит. сильно задушена
Красная цена этой карте 99-120$.
красная цена - это столько, за сколько ее покупают. И если покупать ее перестанут, то можно будет увидеть обвал цен, как это происходит с Радеонами.
Обвал цен у радеонов происходит не потому что она плохая, а потому, что аудитория ее покупателей находятся в обозначенном коридоре. Те кто хотел "мощу" купили себе 1070\1080... а у кого денег нету - как не пихай - денег нету и апгрейд ПеКа они производят не раз в год - а раз в пятилетку или еще реже.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

красная цена - это
Это соотношение FPS/цена в сравнении с прямыми ЦЕНОВЫМИ конкурентами как в магазине, так и на вторичке.
https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... ab3d4c59d6
Так что 1070 тоже конкурент этой самой 1650.

И если сравнивать именно по этому FPS/цена показателю, то 1650 это самое глубокое дно, самого глубокого океана, где не плавал еще батискаф Кэмэрона.
Востаннє редагувалось 24.04.2019 12:03 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dante1980: Обвал цен у радеонов происходит не потому что она плохая, а потому, что аудитория ее покупателей находятся в обозначенном коридоре.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. При условии, что спрос рождает предложение, то почему при таком высоком спросе, как сейчас, на RX570-580 цены все равно остаются низкими даже у наших барыг? Ведь по закону экономики, при спросе, повышается цена. Странно, да?
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dante1980:народ такой прикольны
"Дорого!" Фу! 588 рулит! - у меня к вам вопрос - если амд рулит и карта вам не интерессна - что вы делаите в этой теме?
Истину доносят , что тут непонятного :dontknow:
dante1980
Member

Повідомлення

Aibolit25:
dante1980: Обвал цен у радеонов происходит не потому что она плохая, а потому, что аудитория ее покупателей находятся в обозначенном коридоре.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. При условии, что спрос рождает предложение, то почему при таком высоком спросе, как сейчас, на RX570-580 цены все равно остаются низкими даже у наших барыг? Ведь по закону экономики, при спросе, повышается цена. Странно, да?
при высоком ЧТО? радеоны лежат мертвым грузом месяцами. Фермы сбили цены и новые на Х ни кому не упали. Вы о чем вообще?

Отправлено спустя 57 секунд:
archetype247:
красная цена - это
Это соотношение FPS/цена в сравнении с прямыми ЦЕНОВЫМИ конкурентами как в магазине, так и на вторичке.
https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... ab3d4c59d6
Так что 1070 тоже конкурент этой самой 1650.

И если сравнивать именно по этому FPS/цена показателю, то 1650 это самое глубокое дно, самого глубокого океана, где не плавал еще батискаф Кэмэрона.
если следовать вашей логике - то встройка вообще божественна ибо бесплатна
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. При условии, что спрос рождает предложение, то почему при таком высоком спросе, как сейчас, на RX570-580 цены все равно остаются низкими даже у наших барыг? Ведь по закону экономики, при спросе, повышается цена.
Как раз наоборот, при стабильном и прогнозируемом спросе цена понижается.
Особенно это так в товарах где 99.9999% цены это "добавленная стоимость", а 0.0001% это расходы на производство.

На Vega56/64 из-за низкого спроса и малого объема производства цена оставалась высокой очень и очень долго.
Хотя по вашей логике из-за низкого спроса ее должны были продавать с ежедневной уценкой.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Fulkrum:
Врядли 1650 без доп. пит. сильно задушена
c доп питанием обычно разогнанные версии. Так что да, будет побыстрее. Думаю до 100 Вт можно дотянуть общее потребление с разгоном. Но при цене 100-120$ за 570 пока что не интересно. Красная цена этой карте 99-120$.
Если что я свою 1050ти без доп пит разгонял до тех же частот что и во многих обзорах люди разгоняли с доп пит, вобщем она у меня работала на частотах 1900+ с пиками в 2000 (предел для всех 1050ти). Всё больше зависит от удачности чипа.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если следовать вашей логике - то встройка вообще божественна ибо бесплатна
Что для тебя лично не понятно в словосочетании "ЦЕНОВОЙ конкурент"???
Встройка не стоит 200 долларов. А GTX 1650 и GTX 1070 стоят 200 долларов.
Чтот тут такого сложного?*
А то привыкли уже сравнивать 4 ядра Intel Core c 4 ядами AMD Ryzen забывая что между ними разница в цене ровно в 2.5 раза.

Но опять25, фанбои на то и фанбои, чтобы искать оправдания своим покупкам за пределами логики, экономики, здравого смысла.
Востаннє редагувалось 24.04.2019 12:13 користувачем archetype247, всього редагувалось 2 разів.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dante1980: радеоны лежат мертвым грузом месяцами.
Ну да, поэтому я, и мои друзья вокруг(уже шестеро) приобрели себе Радеоны(кто новые, кто б/у). Я вообще перешёл с GTX1050 на RX570 - очень доволен, особенно учитывая Free-Sync в мониторе.
Softas
Member

Повідомлення

Aibolit25:
dante1980: радеоны лежат мертвым грузом месяцами.
Ну да, поэтому я, и мои друзья вокруг(уже шестеро) приобрели себе Радеоны(кто новые, кто б/у). Я вообще перешёл с GTX1050 на RX570 - очень доволен, особенно учитывая Free-Sync в мониторе.
А чем тебе freesync в видеокартах Нвидиа не нравится и зачем шило на мило менять, взял бы лучше 1070, 1080 тот же freesync есть, цена на вторичке халява, намного мощнее 570.
docent27
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gigabyte GeForce GTX 1650 Mini ITX OC — $150 / 5650 грн;
Автор статьи нас считает за идиотов?
150$ это с каких пор стало 5650 гривен то?
Anytime
Member
Аватар користувача

Повідомлення

docent27:
Gigabyte GeForce GTX 1650 Mini ITX OC — $150 / 5650 грн;
Автор статьи нас считает за идиотов?
150$ это с каких пор стало 5650 гривен то?
Тут скорей всего ввиду имелось: рекомендованая цена модели в западной рознице\за какую цену выставили наши барыги. Вчера мельком глянул пару магазинов, цены на самые дешевые с ~5 тыс. начинались.
Востаннє редагувалось 24.04.2019 12:42 користувачем Anytime, всього редагувалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

docent27:150$ это с каких пор стало 5650 гривен то?
Просто нужно немного подождать
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Ну что, молимся на нави? Не выставит же амд такую же цену как и Хуанг, да?
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon:Если что я свою 1050ти без доп пит разгонял
Какой смысл сравнивать один конкретный случай с ситуацией на всем рынке? Вы будете спорить что больший лимит по питанию лучше для разгона?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
GTX1050 на RX570
шило на мыло
вы немножко не шарите в производительности карт. Ну да 30-40% быстрее. Шило на мыло.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Creature4O:сабж-новинку
тыквинку со старта :lol:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Я ещё не забыл ихнее нытьё по поводу снижения прибыли в новых кварталах (ударение на 1-ю А :D ), как тут "такое".
Дурни люды, чи шо... :dontknow:
Відповісти