Раскрывается только на чиллере или фреонкеСвятой: Я к тому что потенциал разгона 9800 того не раскрывается дешманскими кулерами.
Вот по этому 7820х\9800х хуже чем 9900К
Кольцевая шина и высокая частота не перекрываются 44линиями pci-e и 4-х каналом
Потом выйдут более актуальные процессоры на 5нм с высшим IPCа не собрать ли раз на х299 а потом через 2-3 года взять те же 18 котлов за дешман с тао и сидеть еще столько же
А если так надо 18 ядер дешево, то есть отличный E5-2696v3 за 400-500$ на Х99
