Я уже давно продал этот кулер, с тех пор пользуюсь исключительно водянками
У меня симптомы были один в один, как и у вас, при чем завывать он начинал даже в режиме серфинга. И даже не просто шуметь на 100% оборотов, а именно быстро раскручиваться с омерзительным воем. Я вообще к шуму абсолютно спокойно отношусь, меня шелест вентиляторов в корпусе абсолютно не напрягает, но до чего же мерзкий звук был у того вентиля.
Насколько я помню, тогда повесил на него вертушки Фрактала R2 - проблема ушла, естественно. Блин, как же это было давно
upd. Я уверен, что дело не в троттлинге или нагреве вашего процессора. И не надо рыпаться в сторону скальпа, как тут многие советуют. Просто такая вертушка - поставьте что-то приличное и проблема исчезнет.


