Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
MaxZema
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорноморськ

Сообщение

Добрый вечер! Решил расширить бюджет на корпус , так сказать, взять раз и навсегда. Выбираю между Thermaltake Suppressor F31 Black и Корпус Fractal Design Define R5. Где лучше качество метала и само исполнение? Почитав пару десятков страниц , понял , что фракталы самые лучшие, ну или одни из самых. Но , посмотрев обзоры на Suppressor, появились сомнения в выборе, корпус тоже вроде бы хорош за свои 3к. Или взять вообще Fractal Design Define R6 и не парится , но дорого).
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxZema:Выбираю между Thermaltake Suppressor F31 Black и Корпус Fractal Design Define R5.
Примерно два луя в одну цену. Ф31 похож на слегка допиленный Р5, нечто среднее между Р5 и Р6. Отличия легко гуглятся, нужны ли они вам - вопрос отдельный.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

MaxZema
Из принципиальных отличий:
В супрессор можно поставить 200 мм вентиляторы
У Р5 больше корзин под 3,5
Хороши оба, но именно как тихие корпуса.
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enombre de soberano
Не поддерживаю я модную здесь теорию, что Р5 плохо продувается. Да, есть корпуса, в которых поток воздуха куда сильнее - те же Мешифи, например. Это, однако, не мешает держать в Р5 вполне неплохую температуру даже для разогнанного железа.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Kore
В Р5 достаточно вариантов:
Убрать лишние корзины
Установить вентиль на дно
Установить вентиль на правую стенку (если версия с глухой стенкой)
Обмазаться вентилями с ног до головы :gigi:
Просто снять заглушки с крыши

Корпус не лучший для вентиляции, но достаточно гибкий для её настройки.

Короче как в том анекдоте:
- не люблю я детей
- хм... да Вы их просто готовить не умеете
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enombre de soberano
Четыре вентиля 140 мм - два впереди, один сзади, один снизу. Подумываю нижний снять. Проц под нагрузкой в разгоне - градусов 65, в Линксе - градусов на десять больше. Походу, не самые плохие показатели. :gigi:
zefir9477
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Переяслав-Хмельницкий

Сообщение

Привіт, зібрав сьогодні систему в Cooler Master H500. У вечері затестим.
MaxZema
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорноморськ

Сообщение

Вот еще нашел такой кейс PHANTEKS Eclipse P350X Black. Годный или проходим мимо?
kgena_ua
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Днепр, Украина

Сообщение

MaxZema, недавно собрал THERMALTAKE Suppressor F31, только Tempered Glass Edition. Качество изготовления на высоте. Только обратите внимание, что у него ширина аж 250 мм.
MaxZema
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорноморськ

Сообщение

kgena_ua:MaxZema, недавно собрал THERMALTAKE Suppressor F31, только Tempered Glass Edition. Качество изготовления на высоте. Только обратите внимание, что у него ширина аж 250 мм.
Тоже присматривался к нему , но обратил внимания на его морду. Крышка(дверца) что впритык к фильтру закрывается??? Жабра вроде идут за фильтром)
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

kgena_ua:THERMALTAKE Suppressor F31
Это же Fractal Define R4 :D
kgena_ua
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Днепр, Украина

Сообщение

Тоже присматривался к нему , но обратил внимания на его морду. Крышка(дверца) что впритык к фильтру закрывается??? Жабра вроде идут за фильтром)
Да, жабры идут за передним фильтром.
В свою же очередь, жабры расположены перед вентиляторами. Получается если дверца закрыта, то воздух полноценно всасывается через боковые жабры, которые, кстати, имеют свой пылевой фильтр.
Мне даже не совсем понятно зачем нужен передний фильтр, т.к. он задействован только при открытой дверце.
MaxZema
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорноморськ

Сообщение

Не думал что так тяжело выбрать корпус... Ваши мнения об корпусе Fractal Design Meshify C Dark TG? Какие плюсы и минусы? Интересует еще жесткость конструкции. Не жестянка как винга? Был у меня Zalman Z9 Black , вот это отличный корпус! Качество на высоте! Но видеокарту длинную не присунуть( Сэкономил , взял вингу, теперь смотрю на пк и плеваться хочется.
пирожок с малиной
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

а нельзя купить гроб за 500 а на остальные 1000-2000 отпразднывать его покупку тут продают шикарные чифтеки в которые можно впихнуть что хочешь и что не хочешь тоже
MaxZema
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорноморськ

Сообщение

Устал я думать) Заказал. Надеюсь не прогадал...
ИзображениеИзображение
Dr_web07
Member
Откуда: Мариуполь

Сообщение

А что не так с Vinga ? Просто подбираю новый корпус и пока выбор пал на Винга Титан.
спойлер
137977557_s265.jpg
вот такой
Pathfinder
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Сообщение

Все так с Вингой. Разница с ФД или Фантекс примерно как между Дача Логан и Рено Меган или Фокус седан
Dr_web07
Member
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Pathfinder:Все так с Вингой. Разница с ФД или Фантекс примерно как между Дача Логан и Рено Меган или Фокус седан
Ничего не понял, но очень интересно. :shuffle:
bvg
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Кто-то покупал корпуса SILENTIUMPC из серии ARMIS AR3? https://www.silentiumpc.com/en/?s=Armis+AR3
Склоняюсь к покупке корпуса Armis AR3 TG RGB. https://www.silentiumpc.com/en/product/ ... r3-tg-rgb/
Кто покупал корпуса этой фирмы - поделитесь впечетлениями, стоят ли они покупки.
Спасибо!
Ответить