- спойлер
Новини
Останні статті і огляди
Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы
-
SHARMAN
Member
- Звідки: Одесса
Да в любой обычный мидл-корпус можно всунуть. Причем если без варварства, то можно и все корзины сохранить. Достаточно лишь пары вырезов дремелем или болгаркой сделать в корзинах: под память и питание процессора.
-
h0rnet
Junior
- Звідки: Worldwide
SHARMAN:Да в любой обычный мидл-корпус можно всунуть. Причем если без варварства, то можно и все корзины сохранить. Достаточно лишь пары вырезов дремелем или болгаркой сделать в корзинах: под память и питание процессора.
- спойлер
- PHOTO_20190228_112337 - копия.jpgPHOTO_20190228_112402 - копия.jpgPHOTO_20190228_112424 - копия.jpg
Не советую, нужно закрепить мать в районе ЦП. У меня плата была закреплена на 4 болтах, правая часть висела в воздухе, после нескольких лет повело текстолит у мосфетов
-
SHARMAN
Member
- Звідки: Одесса
h0rnet
Все продумано. Я сверлил доп.отверстия, чтоб было больше точек крепления... а верхний угол, где ЦП, довольно жестко прикреплен к корзине с помощью детали от детского конструктора (на 3-м фото видно) и текстолит нигде не "гуляет", даже если корпус класть лежа. Да и кулер на ЦП весит всего 290 гр. Так что за плату я абсолютно спокоен.
Все продумано. Я сверлил доп.отверстия, чтоб было больше точек крепления... а верхний угол, где ЦП, довольно жестко прикреплен к корзине с помощью детали от детского конструктора (на 3-м фото видно) и текстолит нигде не "гуляет", даже если корпус класть лежа. Да и кулер на ЦП весит всего 290 гр. Так что за плату я абсолютно спокоен.
-
Ray2000gt
Advanced Member
- Звідки: Киев
Новые корпуса от 1000 до ~2.5к грн в которые влазят SSI EEB материнки, 2 винта и 2-3 ССД. Все что нужно, просверилть отверстия под стойки креплений для материнки.nedmod: меня 1070 полет нормальный, проблема только с корпусом жёсткие диски некуда вставить( Ребята посоветуйте норм корпус под эту мать, чтоб и жесткие можно было впихнуть!
Поборка
- спойлер
- Cooler Master MasterBox MB510L
Cooler Master MasterBox 5
Cooler Master MasterCase H500
MSI Mag Bunker
MSI Mag Pylon
Aerocool Glo
Vinga Winston
Vinga Black Fish
Vinga Titan
Zalman Z9 Neo
Raidmax Gama
Raidmax Zeta
SilentiumPC Regnum RG4(T)
SilentiumPC Gladius M35
SilentiumPC Aquarius AQ-X70W
SilentiumPC Pax M70
Thermaltake V200
Thermaltake Versa J22/J23/J24
Thermaltake Versa U21
Thermaltake Versa H27
Chieftec Gaming GP-01B
-
Krawez
Member
- Звідки: Одеська область
nedmod
Я на дно корпуса крепил, в стандартный атх вошло два обычных и один ссд. Правда дно полностью заклеил изолентой.
Я на дно корпуса крепил, в стандартный атх вошло два обычных и один ссд. Правда дно полностью заклеил изолентой.
-
prev1us
Junior
мат плата t5500
случилось страшное: играл в дотку, вроде как не особо требовательную игру и вдруг изображение на мониторе потухло и сами вентиляторы, судя по звуку, начали чуть меньше гудеть. думал, что перезагрузился, но нет, после кнопки перезагрузки, изображения нет никакого.
поменял видеокарту, ничего не изменилось, вытягивал планки память, вставлял попеременно, но без результатов.
ещё заметил, что очень сильно греется микросхема слева под видеокартой, даже 3 секунды палец сложно подержать.
помогите диагностировать. может мамке конец?(
случилось страшное: играл в дотку, вроде как не особо требовательную игру и вдруг изображение на мониторе потухло и сами вентиляторы, судя по звуку, начали чуть меньше гудеть. думал, что перезагрузился, но нет, после кнопки перезагрузки, изображения нет никакого.
поменял видеокарту, ничего не изменилось, вытягивал планки память, вставлял попеременно, но без результатов.
ещё заметил, что очень сильно греется микросхема слева под видеокартой, даже 3 секунды палец сложно подержать.
помогите диагностировать. может мамке конец?(
-
nedmod
Junior
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
nedmod надо подключить датчики оборотов кулеров к плате.
-
nedmod
Junior
Что за датчики?Zzzz:nedmod надо подключить датчики оборотов кулеров к плате.
-
taxi911
Member
- Звідки: Киев
nedmod
Минус и жёлтый провод с вентилятора.
Минус и жёлтый провод с вентилятора.
-
nedmod
Junior
Так кулер подключен к реобасу!taxi911:nedmod
Минус и жёлтый провод с вентилятора.
-
taxi911
Member
- Звідки: Киев
Какой реобас?
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
nedmod так сложно задублировать 2 провода?
-
prev1us
Junior
никто не поможет? при включении греется сильно вот этот вот PCI мостprev1us:мат плата t5500
случилось страшное: играл в дотку, вроде как не особо требовательную игру и вдруг изображение на мониторе потухло и сами вентиляторы, судя по звуку, начали чуть меньше гудеть. думал, что перезагрузился, но нет, после кнопки перезагрузки, изображения нет никакого.
поменял видеокарту, ничего не изменилось, вытягивал планки память, вставлял попеременно, но без результатов.
ещё заметил, что очень сильно греется микросхема слева под видеокартой, даже 3 секунды палец сложно подержать.
помогите диагностировать. может мамке конец?(

-
TankV
Member
- Звідки: Мариуполь
контроллер который из ПСИ екс делает ПСИ. Что то торчит в ПСИ ? Если нет то выпаивать нафиг его 
-
prev1us
Junior
стоит rx 580 в пси эксTankV:контроллер который из ПСИ екс делает ПСИ. Что то торчит в ПСИ ? Если нет то выпаивать нафиг его
но кроме того еще и южный мост греется невероятно, походу мать прийдется выкидывать
-
TankV
Member
- Звідки: Мариуполь
если в ПСИ ничего не торчит то выпаивай эту срань. Есть вероятность что оно сдохло и само греется и мост.
Вообще не пойму нашо он там нужен. 2 ПСИ есть и в южнике... Позже будет на руках такая мать - погляжу что там к чему
Вообще не пойму нашо он там нужен. 2 ПСИ есть и в южнике... Позже будет на руках такая мать - погляжу что там к чему
-
prev1us
Junior
выпаял, проблема осталась, южный мост греетсяTankV:если в ПСИ ничего не торчит то выпаивай эту срань. Есть вероятность что оно сдохло и само греется и мост.
Вообще не пойму нашо он там нужен. 2 ПСИ есть и в южнике... Позже будет на руках такая мать - погляжу что там к чему
-
wikreznow
Junior
Приветствую! Вообщем решил 1050ти сменить на рх570, система 1 хдд, 6 планок по 2 г ддр3, зеон 5680, ну и рх570, блок питания 650в чифтек форс, калькулятор со 100%tdp насчитал 420 в, рекомендует 470 в, вопрос нормально ли себя будет чувствовать в этой банде чифтек на 650в, знаю что потянет, но нехочется из него выжымать все соки? Или же лучше гтх 1060 3 г.у неё и тепловыделенин меньше, у рх 570 при 100% нагрузке 200 в потребление, судя по комментариям.
-
lankatita
Junior
Зачем использовать изоленту ?! Сперва показалось, что HDD закреплен с помощью термоклея...Zzzz:nedmod ну у меня тоже T3500 уехала, а корпус остался, без корзин. Таким нехитрым методом установил ссд/хдд
IMG_20190228_102729.jpg
Для установки SSD, если нет адаптера (шахты) под 2,5"/3,5", использую комплект ( 4 шт ) бронзовых стоек с наружной мелкой и внутренней резьбой, которые, в огромных количествах, можно найти у сборщиков компов.
На плоской внутренней поверхности корпуса размечаются и сверлятся отверстия под винты, стойки вкручиваю в нижнюю часть корпуса SSD, далее прикручиваю SSD на подготовленную площадку 4-мя винтиками. Смотрится и держится отлично!