Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Хлопці, треба Вашої думки.
Є профільна платформа, хочу буст :)
Є декілька варіантів:
1) і7-2600K, це + 1600 грн
перейти на нові платформи:
2) AM4, R5 1400/1600/X
3) 2011, тут не в курсі в яку сторону дивитись, huanan не хочу.
4)1151 ES, не знаю на скільки ефективно і доцільно.

Змінити платформу не проблема, на це є час і терпіння :)

Хто б що порадив ? :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

iwojima
2 вполне себе типично оптимально
4 ну если попадется нормальный образец и если будет дешевле хотя бы на 10% чем №2 то тоже огонь
материнки на z170 ну очень дешевые попадаются + можно под кофилейк прошить
1-3 путь в никуда... разве что 3 еще может задержатся
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Привет всем. Прикидываю тут собрать маме собрать стационарный ПК дома, чтобы он смогла свой нынешний лэптоп взять с собой в деревню к бабушке и оттуда делать видеозвонки\читать новости, когда в гостях.
Запросы самые просты - новости, видео, соц. сети.

В принципе ничего сложного, конфиг набросал:
https://hotline.ua/computer-materinskie ... cond_new/0
https://hotline.ua/computer-processory/ ... cond_new/0
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... cond_new/0
https://hotline.ua/computer-diski-ssd/a ... cond_new/0
https://hotline.ua/computer-korpusa/vin ... /#cond_new или https://hotline.ua/computer-korpusa/vin ... cond_new/0 - больше всего интересует, что можно из довольно компактных корпусов с БП взять в пределах 1000-1200 грн?

Собирать за аналогичные деньги на пентиуме систему вроде тоже не очень логично, хотя он по идее ещё более экономный должен быть.

Лишних денег сейчас нету особо, ведь ещё нужно моник и клаву взять.
Хотел сначала второй лэптоп взять, более компактный, но цены меня совершенно не радуют, а отдавать 6.5к за такие характеристики просто душа не лежит - https://hotline.ua/computer-noutbuki-ne ... cification :(
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

snegurrrka
Для того, что вы описали хватит атлона 200, самой дешевой а320 мамки, 4+4 самой дешевой бу ддр3, ссд на пофиг сколько, как и все равно, какой корпус, можно взять компактный под матх с бп на борту, или вообще sfx еще сэкономите, ибо потребление всей системы будет до 50-60вт в пике для ваших задач.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Mixx
Ну я тоже заезжаю к родителям в гости время от времени и могу сам посидеть немного за компом, поэтому совсем абы что не хочу собирать) Самая дешевая а320 мамка стоит всего на 300 грн дешевле B450 материнки, не особо существенная экономия имхо. AMD Athlon 200GE конечно уже на целую тысячу дешевле ryzen 2200g, заставляет задуматься, хотя 2\4 проц в 2к19 у меня не вызывает восторга. А вот любые предложения по компактному корпусу с БП с радостью бы посмотрел :beer:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

snegurrrka:хотя 2\4 проц в 2к19 у меня не вызывает восторга.
Почему ? У вас самые базовые задачи.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

К атлончику претензий нет. Даже не вижу, где мне его, пока разумеется, не хватит.
Без разгона, man of war assault sguad 2 тащит. А вот 1060 ему маловато.
wrtd
Junior

Повідомлення

Всем привет, и хорошего дня, подскажите пожалуйста, а то я уже устал искать инфу перерывая статьи, и просматривая тонны видео.

Что конкретно меня интересует:
1) погонятся ли данные озу? а то слышал, что озу на чипе Hynix нельзя разогнать, и какой предельно допустимый максимум будет с такой матью?
(или вообще стоит смотреть в сторону Corsair Vengeance - http://skrinshoter.ru/s/020319/0RMQV2nG
или вообще стоит пересмотреть эти два варианта, в общем хотелось бы, что-бы кто-то разумно рассказал + и -, а может и посоветовал что другое
2) смогу ли я разогнать свой проц до 4.1 или же до 4.2, что-бы была стабильная, и хорошая работа с учетом того, что будет стоять башня вместо боксового кулера
3) справится ли с этим всем бп? сможет ли он запитать это всё? (я в разьёмах и фазах питания очень плохо "шарю")
4) хорошая ли данная мать вообще под такую конфигурацию? а то некоторые говорят, что платы от гигы "так себе" мягко выражаясь

Система
1) проц - AMD Ryzen 5 2600 BOX - http://skrinshoter.ru/s/020319/Cvcf0u4P
2) озу - G.Skill Trident Z DDR4 - http://skrinshoter.ru/s/020319/kIH0fIwL
3) бп - Chieftec A80 CTG-750C - http://skrinshoter.ru/s/020319/Kpt7f0RS
4) мать - Gigabyte X470 AORUS ULTRA GAMING - http://skrinshoter.ru/s/020319/wUZqCvhO
5) видео - Gigabyte GeForce RTX 2070 GAMING OC 8G - http://skrinshoter.ru/s/020319/CjROGx1v
6) башня - (пока не определился точно) Be quiet Dark Rock 4 1 вертушка или Be quiet Dark Rock Pro 4 2 вертушки

помогите пожалуйста(( а то не могу уже, мозги кипят :insane:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

odessitmws
А є зміст дивитись на R5 1400, чи зразу на R5 1600?
На рахунок ES, пробігся барахолкою, бувають 6400t і i5 E3 E-2126G ?
Востаннє редагувалось 02.03.2019 14:09 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

iwojima
как то так

+ не в курсе ваших потребностях и не знаю выйдет ли новая рязань годнотой или лоу сегмент на чиплетах
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

odessitmws
Мене більше цікавить досвід ES :) ?

Можливо в когось вже був, або є такий досвід?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

iwojima:E3 E-2126G
эти уже полноценные копии но без разгона в том числе памяти что весьма уныло
а 6400т могут быть с нюансами типа как у меня не запускалась система (был уверен что проц уехал в мир иной и уже успел заказать комплект на рязани) а оказалось тупо биос стартовал с интеграшки при подсоединенной 1060... + озу часто довольно уныло гонится 2800-3000 ну и на больше чем 4ггц рассчитывать не приходится, но за 3к отличный выбор и райзен нагнет по мин фпсу с его склейкой
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

wrtd
1 и 2
лотерея + знания
3
справится
4
Того Гигабайта для 2600 хватит.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Судя по 16-18-18, там Микрон.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

snegurrrka:Привет всем. Прикидываю тут собрать маме собрать стационарный ПК дома, чтобы он смогла свой нынешний лэптоп взять с собой в деревню к бабушке и оттуда делать видеозвонки\читать новости, когда в гостях.
Запросы самые просты - новости, видео, соц. сети.
бу Dell Optiplex за 1.5к на i5 2400
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

1. Материнская плата Asus Prime X370-Pro
2. Материнская плата Asus ROG Strix B450-F Gaming

Нуждаюсь в совете товарищи. Выбираю из этих 2-ух плат. По стоимости они одинаковы. Естественно склоняюсь к чипсету x370 но пока не уверен. Камень будет ryzen 5 2600 Профессионально заниматься разгоном не буду. Хочу взять хорошую плату, а не огрызок.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Garfield
MSI B450 Tomahawk
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Garfield:1. Материнская плата Asus Prime X370-Pro
2. Материнская плата Asus ROG Strix B450-F Gaming

Нуждаюсь в совете товарищи. Выбираю из этих 2-ух плат. По стоимости они одинаковы. Естественно склоняюсь к чипсету x370 но пока не уверен. Камень будет ryzen 5 2600 Профессионально заниматься разгоном не буду. Хочу взять хорошую плату, а не огрызок.
лучший выбор https://hotline.ua/computer-materinskie ... ro-gaming/
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

heidfeld:
Garfield:1. Материнская плата Asus Prime X370-Pro
2. Материнская плата Asus ROG Strix B450-F Gaming

Нуждаюсь в совете товарищи. Выбираю из этих 2-ух плат. По стоимости они одинаковы. Естественно склоняюсь к чипсету x370 но пока не уверен. Камень будет ryzen 5 2600 Профессионально заниматься разгоном не буду. Хочу взять хорошую плату, а не огрызок.
лучший выбор https://hotline.ua/computer-materinskie ... ro-gaming/
А смысл брать этот туф за 3700, когда добавив 300 грн можно взять Rog strix b450 gaming?
Chester_pl
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

прошу совета.
имеется конфиг и сразу по нему вопросы по апгрейду
бюджет, его нет. то есть лишних денег которые я готовил на апггрейд нет, просто за последние несколько лет не успеваю следить за развитием, и подумываю что на 5й год может стоит обновиться.


Asus Sabertooth X99
5820k 4.1GHz
менять ли платформу и проц? хотелось бы при замене получить 4х канальную память как и сейчас

Noctua NH-D15
переходить на воду? или хороший воздух и стоит оставить?


DDR4 64Gb 2*32GB F4-2666C15Q-32GRR
стоит ли менять вообще память?


GIGABYTE GeForce GTX 1080 Ti AORUS 11G
ну тут не знаю, 2080ти стоит реально конских денег, да и с это картой и 3440*1440 60кс получаю, дергаться ли вообще. есть возможность забрать еще одну такую же карту и поставить сли

Cooler Master: V700
куплен был БУ, но служит верой и правдой, но на сли 1080ти его явно не хватит


Fractal Design Define R5 White window
если честно просто надоел, стоит ли менять это хороший корпус, в свое время я его купил за 3000 примерно. а щас цены на корпуса ка посмотрел, то придется не хило так добавить что бы получить новую коробку. или просто разобрать и покрасить?



SSD накопитель Samsung 960 PRO 512 GB
"ну тут думаю можно не менять, пока не выйдут новые технологии со скоростями х2

всем заранее спасибо за ответы
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хочу то, не знаю что, потому посоветуйте, а я подумаю? ©
Это не так работает.
Или требования, а с советчиков видение, или уже от Вас видение, а от нас тут - критика и советы.
Відповісти