Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Берем барахолку:
i7-4770 - 4500

ваш комплект 1500+1500+900*2 = 4800
рузен с магазина: проц 4200 + мать 2000 + память 1300*2 итого 8800.
Б/у шный рузен я, например, продал за 7700 мать+проц+8гб+ссд+хард.

Итого: апгрейд на 4770 ~ 3к
апгрейд на райзен с магаза ~ 4к
Апгрейд на райзен с барахолки маловероятен, так-как продают реально мало :dontknow:
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GoToHell
продают мало так как купили мало.. все сидят в итоге на Intel)\
а покупают райзен УРА патриоты АМУДе) которых по факту 15% от всей толпы юзеров)
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Piaggio:покупают райзен УРА патриоты АМУДе
Прошлый амд у меня был аж на 462ом сокете, после этого был интел так-как амд не привлекал производительностью.
Райзен взял, так-как у интела в шесть ядер был только 6850 за 400+$ проц и 200+$ мать.
Но конечно любители фирм а не производительности брали i5 на четыре ведра, которые теперь приходится менять на i7/новую платформу.
:dontknow:

Искренне надеюсь что в тему по большей части приходят люди узнать цена/качество, а не пофанатствовать.
Если у человека многоденег и он только играет, то конечно советуют интел.
А если человек в основном работает и бюджет невелик, то только амд.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Piaggio
продаю и7 интоль, покупаю 6ядерный амуде, играю 7-10 часов в неделю, зачем мне за проц переплачивать 6к грн?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а что вообще жрет больше? 1700 или 9600к
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:а что вообще жрет больше? 1700 или 9600к
1. В стоке 9600к
2. В "безопасном разгоне" - поровну
3. Гнать до упора - 1700
:beer:
Borysthenit
Member
Звідки: Borysthenes

Повідомлення

GoToHell:Берем барахолку:
i7-4770 - 4500

ваш комплект 1500+1500+900*2 = 4800
рузен с магазина: проц 4200 + мать 2000 + память 1300*2 итого 8800.
Б/у шный рузен я, например, продал за 7700 мать+проц+8гб+ссд+хард.

Итого: апгрейд на 4770 ~ 3к
апгрейд на райзен с магаза ~ 4к
Апгрейд на райзен с барахолки маловероятен, так-как продают реально мало :dontknow:
Благодарю.
А в производительности будет существенная разница в комплектах:
4770+1070
1600+1070
Или они примерно одного уровня?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Borysthenit
+- одинаково
Faleot
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, оцените пожалуйста сборку
Процессор: Ryzen 5 1600x
Мат.плата: Gigabyte B450M DS3H
Видеокарта: HIS RX580 8GB
ОЗУ: HyperX DDR4-3200 16384MB (2 планки на 3200мгц тайминги CL18-21-21 при 1.2 В)
HDD: WD Blue 1 Tb
Блок питания: Chieftec Retail Proton 750W
Корпус: QUBE QBM43 Black

P.S не могу определиться с куллером для цп, что-бы можно было разогнать до примерно 3.9 ггц.
И помогите пожалуйста с выбором материнки, по одному видео смотрел, вроде она нормальная и для разгона и начинка ничего, но не знаю.....
+ у этой материнки подрубить можно только один куллер для корпуса(как я понял по отзывам)
И встанет ли озу с частотой 3200, если материнка как написано, поддерживает только до 2933?
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Faleot
например be quiet! Pure Rock
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Faleot:2 планки на 3200мгц тайминги CL18
Это провал. Надо 16 или меньше. Иначе толку с 3200 будет не много.
Faleot:разогнать до примерно 3.9 ггц
Разогнать для игр и 24/7 - разные вещи. Уровень шума при этом - тоже вопрос.
Башни на 4х трубах хватит более чем, а вот дальше смотрите сами.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

evrial
2 планки памяти на Жнеца? Кулер конечно хорош, но а как быть с совместимостью?
Фото глянуть для понимания можно хотя бы тут:
https://www.overclockers.ua/cooler/noct ... 9-tr4-sp3/
Это если обходиться без СЖО.
lexusiaka
Member
Звідки: zp.ua

Повідомлення

вот пришла наконец-то пора и мне сюда написать по поводу апгрейда.. :gigi: с заменой старого 19" монитора на 27fhd столкнулся с проблемой тормознутости при работе в 3D c триангулированными поверхностями в довольно таки спицифическом ПО, на профильном (ну очень очень старом железе) при маленьком разрешении работать было терпимо, но... кароче пора прикидывать бюджет и собирать бабосы
с нынешними ценами на процессоры вот все больше смотрю в сторону Ryzen 2600 под разгон, хотя всегда раньше и больше склонялся в сторону Intel, еще стоит добавить, что на комфортность работы с ПО (если что это семейство программ Delcam, а ныне Autodesk) особенно влияют частоты процессора и памяти, с многоядерностью постольку поскольку...4-6 ядер хватит, видео только от зеленых, ибо с амд вечно траблы были в работе

на работе вот сейчас такой конфиг: i5-6500@3.2, Asus H110M-А (которая ну никак не хочет гнаться, ибо начальство экономило), nVidia Asus 1063, Kingston 16Gb@2133 в принципе хватает, но но сканированными габаритными объектами становится туговато..

итак, что можно взять с максимальной частотой (или с возможностью разгона)? работать будет не 24/7, а часа 3 в день от случая к случаю.... в игры особо не играю, и беру на долго, апгрейдами каждый год заниматься не планирую
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

lexusiaka
если это для работы и частоты важны, то мне кажется 8600к(проскакивают бу на форуме за 6.5-7к)+мать недорогой +высокочастотная память 4000+мгц

Отправлено спустя 53 секунды:
если многопоточность помонает, то 8700к

Отправлено спустя 24 секунды:
Dark-seer:lexusiaka
если это для работы и частоты важны, то мне кажется 8600к(проскакивают бу на форуме за 6.5-7к)+мать недорогой +высокочастотная память 4000+мгц

Отправлено спустя 53 секунды:
если многопоточность помогает, то 8700к
lexusiaka
Member
Звідки: zp.ua

Повідомлення

Dark-seer
ну я вот смотрел в сторону 8600к-8700к под разгон, но для этого ж мать надо предтоп брать или не?
Востаннє редагувалось 19.02.2019 14:36 користувачем lexusiaka, всього редагувалось 1 раз.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

lexusiaka
у меня 8600к на 5ггц отлиично работал на asrock z370pro4, для 8700к желательно чтото типа asrock z370 extreme4 или asus z370-A, либо аналоги на z390
aIpGaming
Member
Аватар користувача
Звідки: Mariupol

Повідомлення

Ребят, подскажите, нубский вопрос, но у меня сейчас мать GA-970A-DS3P, стоит 2х4 KVR16N11S8/4 (Kingston 1600), есть еще два слота, хотел добавить, но чёт 800 за 4 дороговато, хотел на б\у рынке посмотреть, но такой вопрос, брать обязательно точно такую же оперативку, или можно другую, но чтобы частота совпадала ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

aIpGaming:брать обязательно точно такую же оперативку
Не обязательно
aIpGaming:или можно другую, но чтобы частота совпадала ?
Именно :)
aIpGaming
Member
Аватар користувача
Звідки: Mariupol

Повідомлення

Prescott:
aIpGaming:брать обязательно точно такую же оперативку
Не обязательно
aIpGaming:или можно другую, но чтобы частота совпадала ?
Именно :)
а тайминги?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

aIpGaming:а тайминги?
Из моей практики мать подбирает сама оптимальные для всех планок, обычно это тайминги самой медленной из всех.
Відповісти