SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

dflz
Я бы из них вот этот взял - Crucial Micron 2.5 240GB TLC. 240GB все таки, а не 120-128GB. Хоть контроллер и без буферный.
Neroon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

dflz
Я бы из этого списка взял тим. Отзывы по нему не раз были в теме. 120 вообще не вижу смысла брать.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

dflz
в очередной раз повторюсь: тимы голд 3Д 240гб маслают без проблем на ригах и двух ноутах более года, кол-во в пользовании - 3-4 штуки. покупал, когда они еще 69 стоили.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

dflz
уж лучше тим 3д лайт с надеждой на лучшее, чем bx500 дно днищенское :insane:
dflz
Junior

Повідомлення

Neroon
anatolikostis
ScorpionRRR
А разве intel 545s 128gb. плохой диск, не раз мелькал здесь, да может не на 128gb но все же, 5лет. гарантии, надежность и скорость, если не ошибаюсь то он схож по своим характеристикам на 860 или 850evo на 120gb., только вот их и нет в продаже. А памяти мне и 128 хватит так как беру только для винды и буду устанавливать по одной игры на него, (не играю одновременно в несколько игр, а по принципу поиграл удалил и установил новою) а игры сейчас занимают в основном до 50gb и программами не какими не пользуюсь, только чистой виндой.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dflz
Там была проблема с прошивкой, когда утром люди включали компьютер, а диск стал 3 МБ. Похоже на OCZ, но их можно перешить в нормальный потом.

Я бы брал L7 3D Lite на 256, учесть, что цена шара. Памяти много не бывает, 128 легко забить.
dflz
Junior

Повідомлення

DarkJoney:dflz
Я бы брал L7 3D Lite на 256, учесть, что цена шара. Памяти много не бывает, 128 легко забить.
Вы наверное имели ввиду L5 3D Lite на 240?
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dflz
Извиняюсь, да. Я как и Анатолий брал уже штук 5 точно, служат более года, нареканий нет.
ppvanya
Member

Повідомлення

Привіт, а чому самси не берете 9.8.7.60?
рсі є в кого поюзать??
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
А тут любой отзыв нужен. Кому то подешевле, кому то понадежней. Хоть какая то информация. +По ценам. Лучше сдесь почитать, чем гуглить и думать, верить ли.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ppvanya:Привіт, а чому самси не берете 9.8.7.60?
рсі є в кого поюзать??
Даже не знаю, а надо ли, когда есть сата и м.2?
ppvanya
Member

Повідомлення

сата яке має обмеження?
м.2 у всіх є?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

ppvanya:сата яке має обмеження?
Google: сата яке має обмеження?
ppvanya:м.2 у всіх є?
Нет, у половины наверное.
ppvanya
Member

Повідомлення

практика+-333 тому написав про рсі
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ppvanya
Между м.2 и сата разницы нет. Nvme в м.2 будет побыстрее, но в быту, пока критической необходимости нет.

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
ppvanya
У вас нет сата 3.0 или он занят? Зачем эта экзотика?
ppvanya
Member

Повідомлення

Не видає 555, думав рсі поюзати, 970 вже на новому

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Найцікавіше, що санд швидше кіншс
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ppvanya
Так смотря в каких теста, наверное. В быту не заметите. Новых не выпускают, да и себе бы я предпочел м.2 чем пси. Или выходят?
ppvanya
Member

Повідомлення

Копировать 1111 и 111 разница есть
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ppvanya
А ссылочку на сравнение можно?

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
https://m.habr.com/ru/company/ocz/blog/364911/ то что нашел, на любителя.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто-нибудь ставил себе в MacBook Air либо в MacBook Pro Retina нормальный м2 SSD через переходник?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Парни, ССД от Теам имеют право на жизнь ? Хочу оживить немолодой ноутбук, но дорогой твердотельник ставить не вижу смысла в силу стоимости ноута.
Відповісти