Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
YuGo
позвони на новую почту и переспроси... но это как то не логично - получать - наложкой и не осматривать при получении без вскрытия..
я не слышал, что интел можно пробивать по серийному номеру где то на сайте...
если пломбы заводские и проц не шлифован и шрифт заводской, а не гравировка то думаю все норм, никто не будет так жестоко впаривать дичь... это совсем надо быть офигевшим) обычно шлифуют проц и делают лазерную гравировку)
позвони на новую почту и переспроси... но это как то не логично - получать - наложкой и не осматривать при получении без вскрытия..
я не слышал, что интел можно пробивать по серийному номеру где то на сайте...
если пломбы заводские и проц не шлифован и шрифт заводской, а не гравировка то думаю все норм, никто не будет так жестоко впаривать дичь... это совсем надо быть офигевшим) обычно шлифуют проц и делают лазерную гравировку)
-
Капитан Немо
Member
- Звідки: Луганск
ты в теме про OLX давно не был? Просто краской пишут, почитай там и ссылки посмотри, если ещё доступныPiaggio:обычно шлифуют проц и делают лазерную гравировку)
-
yupi
Member
Piaggio
Дык крышка может быть просто наклеена на подложку целерона
Лучше лишний раз не играть в лотерею, хотя может и нет никакого подвоха, если, конечно, это не 8700 за 5к
Дык крышка может быть просто наклеена на подложку целерона
Лучше лишний раз не играть в лотерею, хотя может и нет никакого подвоха, если, конечно, это не 8700 за 5к
-
Kostyan78
Member
Да покупали уже с пломбами, в завод, упаковке, целероны G3900(((Капитан Немо:ты в теме про OLX давно не был? Просто краской пишут, почитай там и ссылки посмотри, если ещё доступныPiaggio:обычно шлифуют проц и делают лазерную гравировку)
-
Капитан Немо
Member
- Звідки: Луганск
Ну, если в заводской, то это сама Intel, видимо, непорядочными делами занимается 
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
Kostyan78
тогда фиг его знает.. раз подделывают так как деньги прям.... тогда ничего не поделать как рисковать или в магазине брать)
я когда покупал себе i5 взял смело и в блистере только) и все ок. значит повезло... и цена была низкая и новый брал!
тогда фиг его знает.. раз подделывают так как деньги прям.... тогда ничего не поделать как рисковать или в магазине брать)
я когда покупал себе i5 взял смело и в блистере только) и все ок. значит повезло... и цена была низкая и новый брал!
-
YuGo
Member
- Звідки: Україна Волноваха
Вот ссылка https://supporttickets.intel.com/warran ... lang=ru-RU
Вносите номер партии, на проце это нижняя строчка, на коробке Batch# и последние 5 цифр серийника с проца или коробки.
Выдает полное название процессора, полный серийник и окончание срока гарантии. Проверял по фоткам в разных обзорах.
Но это не отменяет и внешний осмотр. Приготовил фотки оригинальной коробки со всех сторон и проца. Мне самому интересно глянуть, шо приедет
Вносите номер партии, на проце это нижняя строчка, на коробке Batch# и последние 5 цифр серийника с проца или коробки.
Выдает полное название процессора, полный серийник и окончание срока гарантии. Проверял по фоткам в разных обзорах.
Но это не отменяет и внешний осмотр. Приготовил фотки оригинальной коробки со всех сторон и проца. Мне самому интересно глянуть, шо приедет
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
YuGo
ну расскажешь как все будет... если чел отправил наложкой то он тоже уверен в товаре... так как ты не заберешь.. он и свой целерон - оплатит доставку)
я тоже видел его обявление раньше... да, дешево... но по факту это минимальная рыночная цена.. все пойдут и купят 8-е поколение в магазине)
ну расскажешь как все будет... если чел отправил наложкой то он тоже уверен в товаре... так как ты не заберешь.. он и свой целерон - оплатит доставку)
я тоже видел его обявление раньше... да, дешево... но по факту это минимальная рыночная цена.. все пойдут и купят 8-е поколение в магазине)
-
yupi
Member
Это разве не отменяет того, что подложка может быть от целерона? Или номер не на крышке?YuGo:Вносите номер партии
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
yupi
а где взять крышку от оригинала, как не снять ее с оригинала и испортить его) и где взять заводские пломбы ИНТЕЛ, такие подделки могут делать только профи.. а профи это сис админы.. а не наркоманы или зеки... сис админы не такие отмороженные - чтоб кидать так жестоко) хотя всякое может быть... но компютерщик по большей части не кидает.. разве что может продать видяху с артефактами..... и говорить что все ок.
а где взять крышку от оригинала, как не снять ее с оригинала и испортить его) и где взять заводские пломбы ИНТЕЛ, такие подделки могут делать только профи.. а профи это сис админы.. а не наркоманы или зеки... сис админы не такие отмороженные - чтоб кидать так жестоко) хотя всякое может быть... но компютерщик по большей части не кидает.. разве что может продать видяху с артефактами..... и говорить что все ок.
-
yupi
Member
Piaggio
С трупа какого-то, купленного за сотку
С трупа какого-то, купленного за сотку
-
Капитан Немо
Member
- Звідки: Луганск
Кстати, поставил на свой ES i7-8700 QN8H дешёвенькую башню ID-COOLING SE-802 на 2 термотрубках, термопаста или от него, или комплектная от другого охлада, в бумажном пакетике одноразовая. То есть дорогую не использовал. Но кулер там 3-пиновый, не регулируется. Приколхозил к этой башне 4-пиновый Интел от какого-то боксового охлада, чуть ли не от 775 сокета. Отличный результат, в комнате 22, без нагрузки 27, в тесте стабильности AIDA64 меньше 70 градусов.
-
YuGo
Member
- Звідки: Україна Волноваха
Piaggio
Я и сам хочу, чтобы продавец оказался ровным пацаном и отвечал за все. что говорит
Насчет мега-крутого контрафакта, наркоманов и сисадминов. Я и не утверждаю, шо это все делается на коленке, можно только пофантазировать. Дефицит всегда рождает "выгодные предложения"
yupi
Посление 5 цифр серийника есть на подложке проца. Вноси прямо с проца номер с крышки и подложки и смотри, как звезды сойдутся.
И меня всегда удивляют объявления о покупке дохлых процов
Капитан Немо
А Biostar Z270GT8 поддерживает 8 поколение?
Я и сам хочу, чтобы продавец оказался ровным пацаном и отвечал за все. что говорит
Насчет мега-крутого контрафакта, наркоманов и сисадминов. Я и не утверждаю, шо это все делается на коленке, можно только пофантазировать. Дефицит всегда рождает "выгодные предложения"
yupi
Посление 5 цифр серийника есть на подложке проца. Вноси прямо с проца номер с крышки и подложки и смотри, как звезды сойдутся.
И меня всегда удивляют объявления о покупке дохлых процов
Капитан Немо
А Biostar Z270GT8 поддерживает 8 поколение?
-
Taran
Member
- Звідки: Львів
Рік назад був скандал у Амазона та Ебея з процами 6-8 серії:YuGo:Piaggio
Я и сам хочу, чтобы продавец оказался ровным пацаном и отвечал за все. что говорит
Насчет мега-крутого контрафакта, наркоманов и сисадминов. Я и не утверждаю, шо это все делается на коленке, можно только пофантазировать. Дефицит всегда рождает "выгодные предложения"
yupi
Посление 5 цифр серийника есть на подложке проца. Вноси прямо с проца номер с крышки и подложки и смотри, как звезды сойдутся.
И меня всегда удивляют объявления о покупке дохлых процов
Капитан Немо
А Biostar Z270GT8 поддерживает 8 поколение?
Люди купляли боксові запаковані проци, а по факту получали або неробоче гівно або в кращому випадку селерон. Як це було:
Інтел зекономили на захисті коробок від вскривання, і обійти "самознищуючу" плівку на коробці було дуже просто - нагріти побутовим феном для сушки волося
Короче кідали жосткі паци) Тепер Амазон не продає заново "повернуті" проци навіть якщо вони "не вскривалися")))
-
YuGo
Member
- Звідки: Україна Волноваха
Taran
Я этот вариант учел. Есть еще номер на подложке, он состоит из 5 последних цифр серийника.
Выше есть ссылка, где можно проверить валидность.
Я этот вариант учел. Есть еще номер на подложке, он состоит из 5 последних цифр серийника.
Выше есть ссылка, где можно проверить валидность.
-
Капитан Немо
Member
- Звідки: Луганск
-
YuGo
Member
- Звідки: Україна Волноваха
Капитан Немо
Ух ты
Беру на карандаш
Ух ты
-
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, на что можно перейти с 4790 в сегодняшних реалиях? Рассматриваю или 8400 или ryzen 5 2600. Но если честно, не уверен, стоит ли заниматься этой затеей.
Кто что думает?
Кто что думает?
-
Andrewshko
Member
- Звідки: Киев
думаю, стоит посидеть годик, а там видно будет ... или назвать задачу под что не хватает 4790 в текущем конфиге?JIPOCTO_AHAHAC:Кто что думает?
-
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Под всё хватает, просто стало интересно, стоит ли игра свечAndrewshko:думаю, стоит посидеть годик, а там видно будет ... или назвать задачу под что не хватает 4790 в текущем конфиге?JIPOCTO_AHAHAC:Кто что думает?