Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Destrion
Забудь о четырехядерных интолах
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Destrion
для 60 фпс любой проц дороже $100 подойдет. Разницы между 1600 и 8700k не будет, а до zen2 еще полгода ждать.
atlas
Junior

Повідомлення

1. Бюджет 45 тысяч гривен
2. Компьютер планирую использовать по большей части для пользования Visual Studio (хочется без подвисаний) и IntelliJ, игры в WoW, R6, Witcher 3, веб-серфинга.
Понимаю, что со временем все больше пойдет упор на Visual Studio, поэтому подумал, что будет лучше на Intel.
3. Разгон в ближайшем будущем не планирую, но он может понадобиться, поэтому выбирал процессор с К
4. На шум все равно

Процессор - Intel Core i7-7700K
Материнка - MSI Z370M Mortar
БП - Chieftec CTG-650C
Видеокарта - MSI GTX 1080 (хотя производитель не особо важен)
SSD - Kingstion SSDNow A400 240GB (для системы и основных программ)
HDD - Western Digital Blue 1TB 7200rpm
Оперативка - HyperX DDR4 3200 на 16MB (2 по 8)

Кулер - Deepcool GAMMAXX 300
Периферия - клавиатура и монитор Dell P2419H (знаю, что он FullHD)


Что можно оптимизировать? Нужно ли ещё дополнительное охлаждение? Может что-то не совместимо? Помогите, пожалуйста!
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

atlas
8700к может?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

atlas:SSD - Kingstion SSDNow A400 240GB (для системы и основных программ)
А файлы по работе большие? Не придется ждать с hdd?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Dark-seer:atlas
8700к может?
На 7700 больше и ничего не натянешь. 8600?
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

atlas: Процессор - Intel Core i7-7700K
БП - Chieftec CTG-650C
HDD - Western Digital Blue 1TB 7200rpm

Что можно оптимизировать? Нужно ли ещё дополнительное охлаждение? Может что-то не совместимо? Помогите, пожалуйста!
WD Red чуть получше по отзывам
7700К в 2019 это :facepalm:, бери 8600к, а лучше 8700к как-то втулить.
БП с такой сборкой не вяжется, раза в полтора дороже смотри. Чифтек уже не торт.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

atlas
Десь так:
спойлер
ЗображенняЗображення
8700 з К не зовсім влазить в бюджет та і материнка не дуже підходить для розгону і7. Корпус просто кинув за 1к більш менш принятний. Память трохи простішу,але значно дешевшу. ССД на 240 Гб та щей безбуферний не принесе Вам радість - і об'єм малий і при в роботі з великими файлами буде просідати швидкість.
Залишається хіба докупити кулер за гривень 400-500 на проц і клавіатуру,то вже по смаку.
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

Rostyslav777
:up: або взяти карту накшталт 2060 і кращий корпус та 8700К. Залежить від побажань atlas. Для робочих чи для ігрових задач пріорітет.
atlas
Junior

Повідомлення

Спасибо всем! Хотелось бы что-то придумать с видеокартой, ведь играть в требовательные игры не собираюсь (60 фпс хватит с головой).

Спасибо Rostyslav777 за сборку отдельно.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Можно ли заменить 2070 на ту же 1080 или 1070?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

atlas
нужно. 1070 на барахолке с гарантией реально за 6к взять. От 8700к в разгоне в работе толку больше будет, чем от 10+ фпс в играх на фуллхд
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

atlas
бери на барахолке GTX 1070, она сейчас и дешевая и норм производительность за ее деньги) а проц - если Интел то i5 8400 тебе хватит с головой) ну максимум i5 8600K если хочешь разгоном баловаться)
Ставь оперативу 2х8 гб., SSD от 250 гб., лучше от 500 гб.. Корпус мне нравится Corsair или NZXT
Мать бери с WiFi и БТ или хотя бы с WiFi
БП норм будут от be quiet! или SeaSonic

а еще вот смотри по ссылке - комп огонь) Минимум места занимает - уже все основное есть... качество супер, цена норм, в комплекте клава и мышка (можно продать если не подойдет)

https://hotline.ua/computer-nastolnye-k ... cification

Докупишь SSD (знаю где дешево и хорошо), еще планку памяти на 8 гб. и видюху возьмешь типа GTX 1660 (скоро выходят)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Piaggio:если Интел то i5 8400 тебе хватит с головой
Серьезно ?
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott
Серйозно) а для чего его должно не хватить?
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Piaggio
много для чего :facepalm: 7700к-8700к даст хороший буст и в проф задачах и в играх, 8400 для игрушек хватит, да и то в некоторых играх уже не на максималках =/
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

darlo0k
Максималки в играх делает видеокарта) назови игры для которых i5 8400 не потянет! Хоть 2 игры назови!

6 ядер, 9 мб Кеша, 4 ГГц буст.... да любые игры пойдут на i5 8400 в связке с 1070 или 1080 или 2060.....
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Piaggio
atlas: 2. Компьютер планирую использовать по большей части для пользования Visual Studio (хочется без подвисаний) и IntelliJ, игры в WoW, R6, Witcher 3, веб-серфинга.
Понимаю, что со временем все больше пойдет упор на Visual Studio, поэтому подумал, что будет лучше на Intel.
ты наверное не очень умный? со своим 8400
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

Piaggio
Куда упал этот 8400 при бюджете 45к? Как затычка под апгрейд дорого, как полноценное решение - не перспективный. Если не хочется выкладывать за 8700к лучше на райзен тогда смотреть.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Piaggio
Щоб не влазити в полеміку:
спойлер
ЗображенняЗображення
Купувати і5 який за ціною іноді навіть дорожче, або рівний Райзен 7 1700-1700Х при цьому програє в профільній прозі шестиядерному райзену,треба бути дуже вже упоротим інтелофілом.
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EvgeniyK86
Честно как по мне лучше Dell тогда взять на i7 8700 обычном)

Или iMac)))) с таким то бюджетом.... этот хоть в цене не так быстро потеряет... хотя если денег не жалко то пусть берет что хочет!

Dark-seer
Нет не самый... но реально норм проц.. если мало то пусть берет 8700k

Rostyslav777
Нет просто АМД столько были в стойле и столько напороли.. что подняв щас голову, для меня их репутация все равно 0
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piaggio:Нет просто АМД столько были в стойле и столько напороли.. что подняв щас голову, для меня их репутация все равно 0
Что напороли? фуфикс который все ещё в 2к19 не сдохнет? У них реально непонятной была A серия и фуфиксы 9ххх, а так ничего криминального. Процессоры как процессоры. К интелу есть тоже куча претезий у меня особенно если смотреть в ноутбучный сегменте как такой бардак они допустили мне совсем не ясно. А на десктопе достаточно знать что термопаста под крышкой вместо припоя, и сомнительная жизнь текущего сокета (владельцы Z270 наверно прыгают от счастья :lol:).
Про цену молчу. Тредрипер 12/24 можно купить (только мамки дорогие то =() в диапазоне цены 8700K. Либо просто не морочить себе мозги купить 2700 и на разницу (130 баксов) купить хорошую такую мамку с СО что б навека :rolleyes:, разогнать это все дело и сидеть ровно.
Відповісти