Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Strilets, переплаты не стоит ИМХО. Те +100мгц в 2600Х погоды не сыграют.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Strilets
За Х камень переплачивать не стоит, у нас тут не форум домохозяек, разницу в цене вкинуть в охлад и в разгон это все, ещё и на пиво останется.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Strilets:1500 грн. за 2600х? Или 2600 в разгоне будет тоже самое?
Как личное мнение, лучше сэкономить на 3й zen. Разве что нужен максимальны разгон, и то лотерея.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Strilets
Краще за ті ж гроші взяти 1700Х чи 1800Х і спокійно чекати 3 а то і 4 покоління.
Strilets
Junior
Аватар користувача
Звідки: Боровая, Харьковская обл.

Повідомлення

Rostyslav777:Краще за ті ж гроші взяти 1700Х чи 1800Х і спокійно чекати 3 а то і 4 покоління.
Фух... Вы прям наступили на больной мозоль.
Ладно, спрошу по другому. В принципе деньги есть. Что мне даст 8/16 ядер? 1800х это + 2000 грн по сравнению с 2600 + нормальная материнка на Х чипсете + еще 2000. Получу ли я адекватный прирост (приоритет работа, интернет браузинг, игры)?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Strilets
В теории, может пригодится в играх, в будущем. Но лучше потом посвежее взять, последний. В проф.сигменте еще.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Strilets
2600 трохи дешевший за 1700 ( до 500 грн різниця дивлячись який магазин), 2600Х в одну ціну з 1700Х і на тих же 500 грн дешевший за 1800Х. І хто Вам казав,що треба за "нормальну" материнку додавати 2000 грн? Томагавк справиться з любим з вищеназваних проців в розгоні. Що це дасть? Додаткових 2 ядра-4 потоки ніколи лишніми не будуть,якщо навіть в такій відсталій грі як танки ввели багатопоточність то що вже говорити про інші? Хочете зекономити і побавитись 1700 Ваш вибір! Не хочете бавитись тоді беріть 1700х чи 1800х.
Strilets
Junior
Аватар користувача
Звідки: Боровая, Харьковская обл.

Повідомлення

Rostyslav777
Спасибо, убедил! Склоняюсь к 1800х но теперь по поводу материнки сомнения. Какие материнки посмотреть? Хватит ли томагавка если еще и в умеренный разгон поиграться? Башка уже пухнет...
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Strilets:Rostyslav777
Спасибо, убедил! Склоняюсь к 1800х но теперь по поводу материнки сомнения. Какие материнки посмотреть? Хватит ли томагавка если еще и в умеренный разгон поиграться? Башка уже пухнет...
Вистачить Вашого томагавка не переживайте. Якщо буде розгін тоді який сенс переплачувати за 1800Х? Він якби розгону особливо і не потребує, тих 200-300Мгц погоди не зроблять. Хоча,подивився ціни напевно тих 500 грн переплати за 1800Х і ніякого геморою з розгоном все таки вартують.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Касаемо разгона 2600 против 2600X.
Берёте первый. Ставите, проверяете, пробуете "взять" 4,15+ ГГц. Успешно? Отлично.
Нет? Можно тогда поменять с доплатой на тот же 2600X, сказав в магазине передумал, слабый, давайте мне мощнее!

6 или 8 ядер то уже самому решить нужно будет.
Не хватит 6 - с осени 8 будут дешевле, чем сегодня, это однозначно. 2000 просядут в цене, 3000 появится, а там 8 должны быть в роли "мейнстрима" (за $199?)
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

По-моему после черной пятницы 8core уже мейнстрим :rolleyes:
Strilets
Junior
Аватар користувача
Звідки: Боровая, Харьковская обл.

Повідомлення

Всем спасибо за советы! Реально помогли!
В итоге заказал:
MSI B450 Tomahawk
Ryzen 7 1800x
Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 3600 MHz HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16)
Fractal Design Define R6 Blackout (FD-CA-DEF-R6-BKO)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Strilets:Всем спасибо за советы! Реально помогли!
В итоге заказал:
MSI B450 Tomahawk
Ryzen 7 1800x
Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 3600 MHz HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16)
Fractal Design Define R6 Blackout (FD-CA-DEF-R6-BKO)
MSI, kingston :facepalm: сочувствуем бро. Потом расскажешь как оно слушать мси ботов, когда плата прогорит насквозь от такого цп при температуре за 100 градусов на врм.
Че не такую плату, загадка https://can.ua/asus-tuf-b450-pro-gaming/p157549/
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld: MSI, kingston :facepalm:
А з kingston що не так? :spy:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович:А з kingston що не так?
Не биостар, этим все сказано :gigi:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

кек, как найти владельца фуфыкса не заходя в профиль
heidfeld:плата прогорит насквозь
Strilets
Junior
Аватар користувача
Звідки: Боровая, Харьковская обл.

Повідомлення

heidfeld
MSI, kingston :facepalm: сочувствуем бро. Потом расскажешь как оно слушать мси ботов, когда плата прогорит насквозь от такого цп при температуре за 100 градусов на врм.
Че не такую плату, загадка https://can.ua/asus-tuf-b450-pro-gaming/p157549/
Ну и кого мне теперь слушать? :spy:
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Strilets
забей, взял и взял, если что то вопросы к гарантийке будут, там главное не тупить :beer: все нормально
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Strilets
Можно B350 и 1700(x) или B450 и 2600, в остальном ок.
Strilets
Junior
Аватар користувача
Звідки: Боровая, Харьковская обл.

Повідомлення

там главное не тупить :beer: все нормально
:puzzle:
Відповісти