Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
MessiaH
Member
для разрешения 2к тебе надо карта не хуже 1080ти, проц тут не при чёмPerforator:2600x какую видеокарту можно к нему ставить максимум при разрешении 2к?
Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
райзены гонятся плохо, если ищёшь проц для игр смотри в сторону интела, даже в последних ААА тайтлах 7700к даёт за щеку всем райзенамJampwnz:Ладно, а если так:
r5 1600 - 4000
r5 2600 - 5000
r7 1700 - 5400
Сейчас думаю 1600 взять, немного в разгон и не париться=)
-
Феном Феномыч
Member
Особенно по цене, раза в три. Как для тупиковой платформы этоMessiaH:даёт за щеку всем райзенам
Отправлено спустя 49 секунд:
Даже четыре, скальп + приличный кулер
-
MessiaH
Member
почему тупиковой? можно взять мать хорошую, на которую 9900к поставить потом, если для игр, то райзены будут брать за щеку ещё очень долго, можно и на 2066 сокете посмотреть вариантыФеном Феномыч:Особенно по цене, раза в три. Как для тупиковой платформы это
приличный кулер нужен и райзену если гнать егоФеном Феномыч:скальп + приличный кулер
-
Феном Феномыч
Member
Жаль что владельцы не знают об этом. Юзают боксовый без всяких проблем.MessiaH:приличный кулер нужен и райзену если гнать его
Это мы о 7700к? Я не уточнил.MessiaH:можно взять мать хорошую, на которую 9900к поставить потом,
-
MessiaH
Member
ну да, там же сокет вроде одинФеном Феномыч:Это мы о 7700к? Я не уточнил.
-
Феном Феномыч
Member
MessiaH
Не. Там v2. Это же Интел
и под 9900 надо что то из z390 И пока владец созреет на 9900, уже будут более актуальные камни, на новых платформах. Имхо
Не. Там v2. Это же Интел
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
Феном Феномыч
можно с мод биосом запустить на z170 хоть 8700к и в теории 9 линейку
можно с мод биосом запустить на z170 хоть 8700к и в теории 9 линейку
-
Феном Феномыч
Member
odessitmws
Теоретически можно. Но мне, как потребителю, важнее стабильность из коробки. Как спортивный интерес, да.
Теоретически можно. Но мне, как потребителю, важнее стабильность из коробки. Как спортивный интерес, да.
-
MexaHuK_DM
Member
- Звідки: Запоріжжя
Собираю себе сарай для godlike gaming, бюджетом под проц+мать 5.000 грн в формфакторе mATX (уже куплен кузов, модульный БП 750Вт, односекционная вода, два SSD). Видеокарта будет что-то уровнем 1066/588 под 1080р 60Гц. Не могу выбрать будущую платформу. В замешательстве нужно ли больше 4/8, если добавить к бюджету и брать более свежее - i7 6700+DDR4 или хватит 2600К+Z?
За последние 2 года сменил процессоры i5-4590, FX-8350@4.5, X5660@3.8 на видеокарте R9 280X, и особо вау-разницы между ними не заметил, что-то на уровне погрешности не особо видной глазу
За последние 2 года сменил процессоры i5-4590, FX-8350@4.5, X5660@3.8 на видеокарте R9 280X, и особо вау-разницы между ними не заметил, что-то на уровне погрешности не особо видной глазу
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
MexaHuK_DM
брать старое в 2019 году... щас вообще надо брать i3 8100 или i5 8400, это если по интелу)
6-ю серию стоит брать только тем кому принципиально win7
брать старое в 2019 году... щас вообще надо брать i3 8100 или i5 8400, это если по интелу)
6-ю серию стоит брать только тем кому принципиально win7
-
Феном Феномыч
Member
MexaHuK_DM
1600 3,5 бу и мать. Вау наверное не будет, но есть перспективы апгрейда.
1600 3,5 бу и мать. Вау наверное не будет, но есть перспективы апгрейда.
-
1Silver1
Member
- Звідки: Харьков
+1 Брать что то ниже i3 8100 или i5 8400-8600, деньги на ветер.Piaggio:MexaHuK_DM
брать старое в 2019 году... щас вообще надо брать i3 8100 или i5 8400, это если по интелу)
6-ю серию стоит брать только тем кому принципиально win7
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
1Silver1
скайлейк актуален - если Win7 принципиально)
скайлейк актуален - если Win7 принципиально)
-
MUSTDIE
Junior
Привіт!
В планах взяти мамку E5 ver.:3.2S1 https://hisystems.com.ua/p733418439-mat ... a-x79.html
Є відеокатра GeForce GTX 1060 Mini ITX OC GDDR5 3072 Мб
Який Xeon взяти в плані ціна/ефективність для даної зборки?
Також планую 16Гб озу серверної. Як краще 4х4 чи 2х8? і є зміст брати 1866мгц,1600мгц чи 1333 розігнати до 1866?

На компі переважно буду іграти
БП на скільки ват потрібно?
В планах взяти мамку E5 ver.:3.2S1 https://hisystems.com.ua/p733418439-mat ... a-x79.html
Є відеокатра GeForce GTX 1060 Mini ITX OC GDDR5 3072 Мб
Який Xeon взяти в плані ціна/ефективність для даної зборки?
Також планую 16Гб озу серверної. Як краще 4х4 чи 2х8? і є зміст брати 1866мгц,1600мгц чи 1333 розігнати до 1866?
На компі переважно буду іграти
БП на скільки ват потрібно?
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
MUSTDIE
например - Intel Xeon E5 2620V2
например - Intel Xeon E5 2620V2
-
glumak
Member
- Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Добрый вечер товарищ попросил немного с пк помочь. Есть такая мать ConRoe945G-DVI , в ней сейчас стоит Pentium 4 3.06 . В спецификации сказано, что мать поддерживает также C2D процы. Но ,тут меня смутило то, что у двух этих процессоров (инфа из инета)2 разные сокета. Это ведь так ? 478 и 775 ? Поправьте меня, если не так, а то источники говорят разные вещи..
-
svzhuk
Member
- Звідки: Винница
доброго вечору!!!
потрібна порада
є проц i5-3330 , 8 гб озу ддр3, 1050ті і мамка без Z
граю тільки WoW. проблема, що проц в рейдах завантажений на 100%. а відео на 50%. є сильні просадки навіть до 2 фпс
в турбобусті бере 3.8ггц, у мене 3.2
другий міняти платформу. вибір пав на ryzen 2600 + мамка B350/B450 + 2*8 гб озу. але до цього ніколи не було амд, і як їх гнати я не знаю. чи є сенс його купувати БЕЗ розгону?
можливо хтось запропонує кращий варіант, буду дуже вдячний
потрібна порада
є проц i5-3330 , 8 гб озу ддр3, 1050ті і мамка без Z
граю тільки WoW. проблема, що проц в рейдах завантажений на 100%. а відео на 50%. є сильні просадки навіть до 2 фпс
- спойлер
- WoW не працює зі всіма ядрами. тобто 1,2,3 навантажене на 20%, 4 на 100%.
в турбобусті бере 3.8ггц, у мене 3.2
другий міняти платформу. вибір пав на ryzen 2600 + мамка B350/B450 + 2*8 гб озу. але до цього ніколи не було амд, і як їх гнати я не знаю. чи є сенс його купувати БЕЗ розгону?
можливо хтось запропонує кращий варіант, буду дуже вдячний
-
yupi
Member
775 сокетglumak:ConRoe945G-DVI
Отправлено спустя 29 секунд:
svzhuk
3330 на 3570 смысла менять ноль, 2600 райзен отличный вариант на пару лет
-
leif
Member
А для танків інтел не буде краще? В них не граю просто,але здається хтось казав що там досить велике навантаження на 1-2 потоки
-
glumak
Member
- Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Спасибо.yupi: 775 сокет