Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

mangust011
Я б так зібрав:
спойлер
ЗображенняЗображення
Плюс кулер недорогий для проца.Відеокарту краще пошукати на барахолці з залишковою гарантією,за менші гроші можна і 1080-1080Ті знайти.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

1070 плохенькую за 12к ну не фонтан
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

odessitmws
Відколи це Паліт став "плохеньким"? Не фонтан якщо дивитись зі сторони барахолки,а якщо зі сторони нових в магазині,то явно краще за "неплохеньку" 1066.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Rostyslav777
свое имя палит заработал на джетстримах и выше, а до этого про палит говорили "палит дом спалит"
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

можно упороться и собрать такое, правда видик на б.у. надо искать :gigi: :laugh:
спойлер
idea.PNG
Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Rostyslav777
в вашей сборке все ок, но лучше бы наверное поискать 8700к профита поболее будет :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Rostyslav777
в такие деньги хоть тишку хотя бы, в разгоне 1080 почти догонит
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... 0p/prices/
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

darlo0k:можно упороться и собрать такое, правда видик на б.у. надо искать :gigi: :laugh:
спойлер
idea.PNG
Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Rostyslav777
в вашей сборке все ок, но лучше бы наверное поискать 8700к профита поболее будет :beer:
А не проще тогда 2700 взять? ;)
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

mangust011:Сборка под ЗД моделирование...
Лучше назвать софт или самому глянуть тесты процов в твоем рабочем софте - от того и плясать с выбором проца/платформы.
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

EvgeniyK86
ну вопервых мы не ищем легких путей, а во вторых есть потанцевал розширится до 32 ядер :gigi:
biem
Member

Повідомлення

Ребят, что будет круче t5500+12gb ecc reg1333+x5670(6/12 потоков 2.93) за 2900грн. Или это предел?
L1nk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, собрать систему
Разгон никогда не будет производится
Игры никогда не будут игратся
Лишь обучение програмированию и обучение видеомонтажу
Бюджет 21к грн, это, увы, максимум
Убедительно смотрю на какую-нибудь rx570 и ryzen 1600(моя личная вредность и неизлечимая параноя) но аналоги на интел/нвидиа(если у вас будет желание) буду рад почитать
Остальное железо - лишь бы жило дольше всего и было надежным(без сбоев и тд)
Все остальное(озу, частота, тайминги, бп, корпус, материнка, охлад, накопитель) - все равно, особенно корпус(но если есть смысл брать более мение норм корпус - тоже буду благодарен почитать), ведь этот пк не будет модернизироватся никогда.

Так же рассматриваю ноут может даже сяоми ноут(не знаю какие хорошие ноуты бывают) такой чтобы и петли долго жили(у меня часто такая трабла была), и тачпад нажимался норм, и экран IPS фул шд хотяб
Видеомонтаж = винда, так что макбуки, увы, минус

Заранее спасибо!
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

biem
хм, что и с чем вы сравниваете? если просто по бюджету то это ок, врядли чего пошустрее найдете за 3к

L1nk
на маке есть давинчи, да и адоб вроде есть, но в такой ценник врядли впишитесь, да. А так да, рязань 1600+рх570+16гб оперативки, доска на б350 чипсете, если гнать не будете то в принципе подойдет любая, Но может посмотреть на комплекты на 2011 сокете (сам комплект дешевле + та же производительность + память дешевле), если не в игры играть конечно ;) ?
Программирование разное бывает, скриптовые языки может запускать и калькулятор, до недавних пор работал вообще на ноутбуке с и3-3110 и все было отлично потому конкретизируйте +\-
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

L1nk
Около 21к можно взять Acer Nitro 5 с 8300h+1050ti. Разумеется не у нас :)
Проц будет для монтажа не плохой
OuTLaWuk
Junior

Повідомлення

Что скажите, имеет право на жизнь? или пора завязывать бухать и заниматься ерундой? :) возможно что-то из списка будет покупаться б/у(бп, память)
спойлер
Зображення
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

OuTLaWuk:Что скажите, имеет право на жизнь?
БП не годится
можно https://telemart.ua/products/chieftec-f ... -cps-650s/
или https://telemart.ua/products/deepsool-dq-750w-dq750-st/
Востаннє редагувалось 23.01.2019 22:41 користувачем Noveon, всього редагувалось 1 раз.
OuTLaWuk
Junior

Повідомлення

Какой посоветуете? (цена=качество)
biem
Member

Повідомлення

darlo0k:biem
хм, что и с чем вы сравниваете? если просто по бюджету то это ок, врядли чего пошустрее найдете за 3к
систему для игр. многие говорят, что с 1333 оперативкой, выше которой не постваить на такую мать, будет говно.
Еще видел советовали на ютубе huanan 1356 + 8гб ecc reg(которая гонится на 1866) + xeon 2420 (2.2ггц). Цена почти та же. Типа за счет памяти он будет быстрее, так аргументируют, а на герцовку плевать.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

OuTLaWuk:Что скажите
Плохо почти всё.
Кулер слаб. БП шумный. Корпус - ведро.
SSD и DRAM нужны другие. Первое - приличнее, второе - дешевле.
По мамке. Есть вероятность отсутствия указания павер лимитов, как и MCE вообще. В итоге не ясно как ЦП там себя будет вести.

Но право на жизнь имеет, как-то же заработает.
:shuffle:
L1nk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

OuTLaWuk:Что скажите, имеет право на жизнь? или пора завязывать бухать и заниматься ерундой? :) возможно что-то из списка будет покупаться б/у(бп, память)
спойлер
Зображення
Лично по опыту бп посоветую сиасоник, шикарное исполнение, но и цена соответствующая, была у меня бага, сборка малокушающая, и когда отключались накопители(сиагейт ред, сами отрубались, это норм поведение, фича такая ред линейки если память не изменяет) - пропадало напряжение и бп думал что его коротит а не думал что это столько ничего жрет ПК и вырубал систему, заменил на сиасоник 450 ватный - как по маслу
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

odessitmws:Rostyslav777
в такие деньги хоть тишку хотя бы, в разгоне 1080 почти догонит
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... 0p/prices/
За 12 тисяч карту з гарантією 3 місяці? Звичайно краще. На рахунок барахолки я писав,але щось з очима у Вас напевно. Ваші коментарі схожі на "не знаю як,але не так".
Відповісти