Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Romasha2019:Собирать буду сам
Тогда совет: оба варианта не стоит рассматривать.
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

Шановне панство, задумуюсь про апгрейд :) Скажіть, будь ласка, які із сучасних проців приблизно рівні по швидкодії в іграх і7-3770К 4,2 ГГц (просто більше ще не пробував гнати) в парі з оперативкою 2400 МГц 11 13 13 31?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kap_lun:HyperX DDR4-2400 16384MB
Kingston SSDNow A400 240GB
Заменить на что-то приличное.
kap_lun:Chieftec GPS-700A8
Избыточно. Даже с "перспективой" на топ.
kap_lun:QUBE QB826 Black
БП снизу - короткие провода могут удивить.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

acm_fan:Избыточно. Даже с "перспективой" на топ.
ну учитывая убогую начинку как раз такой блок на 200-300вт :gigi:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Krupik
Любые, которые 4 ядра и выше :)

Из райзенов и корок естественно.
Romasha2019
Junior

Повідомлення

Почему?Noveon
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romasha2019:Добрый вечер! Посоветуйте с железом! Есть два варианта. Первый- i5 7500, мать гигабайт н110 d3, блок питания фсп 500w, оперативка 2х16 ddr4 2100,видеокарта гигабайт 1060 6gb. И второй вариант, Процессор fx8350, мать asus m5a97, оперативка 4х16.-1600,видеокарта гигабайт 1060! Спасибо!
Оба имеет права на жизнь, для начального гаминга
7500, можно потом сменить доску и камень, останется ддр4.
Fx, если взять комплектом, дёшево. Так же и продать.
Как то так.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Krupik:які із сучасних проців приблизно рівні по швидкодії в іграх і7-3770К
У амд кажется 1600, для начала (если мы про бюджет), Интел посмотреть сравнение и выбирать из последней линейки, например 8400.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Romasha2019:Почему?
Да оба проца как бы не очень на сегодня, имхо.
Но не понятно, что у вас сейчас есть. Может после нынешнего железа вам эти покажутся бомбой - не знаю. Но как апгрейд и грамотное вложение денег - ооочень сомнительный выбор...
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Romasha2019
Якщо вже дуже хочеться інтел, то радив би звернути увагу на і3-8100. Ті самі 4 ядра що у і5-7500, тільки на 2к дешевше.

Якщо амд, то розглядати процесори від Ryzen 5 1600.
kap_lun
Junior

Повідомлення

acm_fan:
kap_lun:HyperX DDR4-2400 16384MB
Kingston SSDNow A400 240GB
Заменить на что-то приличное.
kap_lun:Chieftec GPS-700A8
Избыточно. Даже с "перспективой" на топ.
kap_lun:QUBE QB826 Black
БП снизу - короткие провода могут удивить.
на таке?
HX432C16PB3K2/8 DDR4 3200Mhz HyperX Predator
MZ-76E250BW Samsung 860 EVO MLC 250GB
Chieftec GPS-600A8 600W(552Вт по 12V).
Проблеми я так розумію можуть бути з кабелем живлення процесора?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:і3-8100.
Для современных игр?

Отправлено спустя 33 секунды:
А нет, то другой пост
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Феном Феномыч:
iwojima:і3-8100.
Для современных игр?
Хлопака хотів і5-7500, ті самі 4 ядра тільки на 2к дешевше. Не бачу проблем щоб грати зараз на 4 ядрах Intel. + 1063/584
Востаннє редагувалось 17.01.2019 09:58 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
OuTLaWuk
Junior

Повідомлення

Добрый день, пытаюсь набросать из б/у комплектующих системник, подскажите что нужно заменить в текущем конфиге
Процессор AMD Ryzen 5 1600 3400 soket-AM4 (Box)
Материнская плата s-AM4 AMD B350 ASRock AB350 Pro4
Память DDR4 8192 Mb GoodRam частота:2400 MHz комплект (2*4096)
SSD 120gb Team
Видеокарта nVidia GTX1050 Ti ASUS 4gb
Блок питания Chieftec GPS-550A8 550W
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

OuTLaWuk
Я бы взял одной планкой на 8 гб, что бы потом до 16 докинуть. А то 8 впритык, нет запаса на будущее. Ссд щас подешевели, есть смысл уже на 240 гб смотреть.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvgeniyK86
С одной планкой это конечно для райзена. 2×4 бу купил/продал добавил взял 16 или 32. Имхо.
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Ну в принципе да, смотря сколько времени придется сидеть до апгрейда. Через месяц перепродавать - такое себе занятие :)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvgeniyK86
Месяц можно и поднакопить. Нет ничего более постояннее чем временно.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kap_lun:HX432C16PB3K2/8 DDR4 3200Mhz HyperX Predator
Тут будет 8 ГБ. Не мало? Но ход мысли верный - нужно быстрее, чем 2400.
kap_lun:MZ-76E250BW Samsung 860 EVO MLC 250GB
:up:
kap_lun:Chieftec GPS-600A8 600W(552Вт по 12V).
Вполне хватит.
Блок не бесшумный (но и не дорогой), потому, если то важно, пройдитесь в профильную тему, там лучше подберут, по критериям.
OuTLaWuk:Память DDR4 8192 Mb GoodRam частота:2400 MHz комплект (2*4096)
ASRock хуже всех гонит память, а с такой вообще думать про успех не выйдет.
EvgeniyK86:Я бы взял одной планкой на 8 гб, что бы потом до 16 докинуть
На плате там 4 слота.
OuTLaWuk
Junior

Повідомлення

acm_fan:
kap_lun:HX432C16PB3K2/8 DDR4 3200Mhz HyperX Predator
Тут будет 8 ГБ. Не мало? Но ход мысли верный - нужно быстрее, чем 2400.
kap_lun:MZ-76E250BW Samsung 860 EVO MLC 250GB
:up:
kap_lun:Chieftec GPS-600A8 600W(552Вт по 12V).
Вполне хватит.
Блок не бесшумный (но и не дорогой), потому, если то важно, пройдитесь в профильную тему, там лучше подберут, по критериям.
OuTLaWuk:Память DDR4 8192 Mb GoodRam частота:2400 MHz комплект (2*4096)
ASRock хуже всех гонит память, а с такой вообще думать про успех не выйдет.
EvgeniyK86:Я бы взял одной планкой на 8 гб, что бы потом до 16 докинуть
На плате там 4 слота.
Заниматься разгоном в дальнейшем не собираюсь
Відповісти