SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

niramar:а если так "добавь всего 40% к той сумме на которую ты изначально рассчитывал и возьми лучшее решение на рынке которое никак не раскроет себя на твоём железе"
Проценты в данном случае не важны, для конечного покупателя имеет значение фактическая сумма. Проценты на хлеб не намажешь.
niramar:возможно он не отработает 10 лет как самсунг, но и фиг с этими 720 грн.
Меня в таких случаях останавливает, что возможно он и 2 года не отработает. Для меня это не тема гадать, возиться с гарантиями и т.д.
niramar:и там самсунг нахрен не нужен
В таком случае вопрос: а где он нужен?
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

winvlad:Бюджет 1000-1100грн. 240Гб. Что сейчас можно взять для ОС? За скоростью не гонюсь, ибо контроллер SATA2. Думал сначала дёшево и сердито взять team l5 lite, но почитав отзывы на розетке, слишком уж много пишут, что летят и возможна лотерея. Здесь подсмотрел, советовали a-data SU650, но я так понял у него тоже нет кеша? Или за такую цену лучше не найти?
Crucial BX500 или Toshiba TR200.
niramar
Junior

Повідомлення

MaxA:В таком случае вопрос: а где он нужен?
вот когда люди запускают копирование 1.000.000 + файлов и меряются скринами тестов ииии в принципе это всё. а если у меня только ос и игрушки крутятся на ссд, то я вообще не уверен что замечу разницу между самсунгом и тим лайтов каким-нибудь
winvlad
Member

Повідомлення

Спасибо всем за советы, теперь точно знаю, чего желаю. :)
И где я был, когда на 11.11 JD сливало 860evo 240 по 35 долларов?! :rotate:
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

niramar:вот когда люди запускают копирование 1.000.000 + файлов и меряются скринами тестов ииии в принципе это всё. а если у меня только ос и игрушки крутятся на ссд, то я вообще не уверен что замечу разницу между самсунгом и тим лайтов каким-нибудь
Там дело не в скоростях, а в надежности и известным вводным данным по начинке.
Просто тимы, левены, апасеры и прочее не настолько дешевле (либо вовсе не дешевле), чем бюджетные модели от нормальных производителей, которые к тому же сами делают чипы памяти и/или контроллеры.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Toshiba TR200. - и похожие безбуферные. самое унылое Г, что я когда либо видел.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

niramar:а если у меня только ос и игрушки крутятся на ссд, то я вообще не уверен что замечу разницу между самсунгом и тим лайтов каким-нибудь
Если сохранность данных и 100% работоспособность системы не важна, то можно брать что угодно.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

love_is:Toshiba TR200. - и похожие безбуферные. самое унылое Г, что я когда либо видел.
Що можна хотіти від бюджетки за 40$? У Вас є кращі альтарнативи? :)
niramar
Junior

Повідомлення

JJ Judge:
niramar:вот когда люди запускают копирование 1.000.000 + файлов и меряются скринами тестов ииии в принципе это всё. а если у меня только ос и игрушки крутятся на ссд, то я вообще не уверен что замечу разницу между самсунгом и тим лайтов каким-нибудь
Там дело не в скоростях, а в надежности и известным вводным данным по начинке.
Просто тимы, левены, апасеры и прочее не настолько дешевле (либо вовсе не дешевле), чем бюджетные модели от нормальных производителей, которые к тому же сами делают чипы памяти и/или контроллеры.
а из нормальных производителей у нас самсунги, крушиалы (не все) и интелы. то есть только самое дорогое. и опять получается что 80% рынка ссд - это лютое говно которое не понятно как работает
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

iwojima:
love_is:Toshiba TR200. - и похожие безбуферные. самое унылое Г, что я когда либо видел.
Що можна хотіти від бюджетки за 40$? У Вас є кращі альтарнативи? :)
куча, но это самое из самых говнищь, реально я б лучше даже этот левен взял, чем его. но по ценам не мало предложений, а особенно из бу
niramar
Junior

Повідомлення

MaxA:
niramar:а если у меня только ос и игрушки крутятся на ссд, то я вообще не уверен что замечу разницу между самсунгом и тим лайтов каким-нибудь
Если сохранность данных и 100% работоспособность системы не важна, то можно брать что угодно.
опять же звучит так как-будто самсунги живут вечно, а все остальные каждый второй сгорают в течении года.
и не у всех людей по терабайту важных данных. моих 10 гб суперважных файлов давно лежат в облаке. а всё остальное наживное
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

niramar: это лютое говно которое не понятно как работает
Так и есть и никто не знает сколько их втыкает и как себя ведут. Мне легче добавить $15 и не заниматься экспериментами над собой, кто хочет сэкономить денег на пиццу - вперёд.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

niramar:
JJ Judge: Там дело не в скоростях, а в надежности и известным вводным данным по начинке.
Просто тимы, левены, апасеры и прочее не настолько дешевле (либо вовсе не дешевле), чем бюджетные модели от нормальных производителей, которые к тому же сами делают чипы памяти и/или контроллеры.
а из нормальных производителей у нас самсунги, крушиалы (не все) и интелы. то есть только самое дорогое. и опять получается что 80% рынка ссд - это лютое говно которое не понятно как работает
Я же выше писал нормальные бюджетные модели.
Проверено лично, работают как надо. В повседневных задачах бюджетная машинка превращается в звездолет. Никаких проблем с отзывчивостью системы или скоростями в пределах "установить-поиграть игру", "перекинуть пару документов" или "открыть проект в фотошопе" нет.
То, что они в синтетике просаживаются - ну да, фанбои будут кричать, что это уныль и печаль. Только если девайс юзать, а не считать попугаев (или 1кк+ файлов :gigi: ), то это не заметно в повседневной работе.
love_is:
iwojima: Що можна хотіти від бюджетки за 40$? У Вас є кращі альтарнативи? :)
куча, но это самое из самых говнищь, реально я б лучше даже этот левен взял, чем его. но по ценам не мало предложений, а особенно из бу
Вы его юзали или обзоры читали? :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

niramar: моих 10 гб суперважных файлов давно лежат в облаке
Я уже говорил, что
MaxA:Если сохранность данных и 100% работоспособность системы не важна, то можно брать что угодно.
Хоть с Али 128Гб за $20.
niramar
Junior

Повідомлення

JJ Judge:
niramar: а из нормальных производителей у нас самсунги, крушиалы (не все) и интелы. то есть только самое дорогое. и опять получается что 80% рынка ссд - это лютое говно которое не понятно как работает
Я же выше писал нормальные бюджетные модели.
Проверено лично, работают как надо. В повседневных задачах бюджетная машинка превращается в звездолет. Никаких проблем с отзывчивостью системы или скоростями в пределах "установить-поиграть игру", "перекинуть пару документов" или "открыть проект в фотошопе" нет.
То, что они в синтетике просаживаются - ну да, фанбои будут кричать, что это уныль и печаль. Только если девайс юзать, а не считать попугаев (или 1кк+ файлов :gigi: ), то это не заметно в повседневной работе.
love_is:
куча, но это самое из самых говнищь, реально я б лучше даже этот левен взял, чем его. но по ценам не мало предложений, а особенно из бу
Вы его юзали или обзоры читали? :)
лично мне не понравились сообщения о температуре BX500. ноут в который я ставил ссд и так не отличается низкими температурами и не хотел чтобы ещё и он нагнетал атмосферу.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

собирался брать нечно именитое как тошиба...фух неуспел. опять в выборе ссдшника

п.с. у меня ево на 1 тер, поэтому к выбору отношусь не просто что либо купить
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

niramar: лично мне не понравились сообщения о температуре BX500. ноут в который я ставил ссд и так не отличается низкими температурами и не хотел чтобы ещё и он нагнетал атмосферу.
У крушиала и раньше была температура по датчикам выше, этим грешили разные их модели. Мне кажется, это связано с тем, где именно сам датчик расположен (но это просто спекуляция).
Потому что физически (тыцнул пальцем во время работы :) ) не горячее он любого другого ссд. А потреблению в десятки раз выше там тоже неоткуда взяться.
niramar
Junior

Повідомлення

MaxA:
niramar: моих 10 гб суперважных файлов давно лежат в облаке
Я уже говорил, что
MaxA:Если сохранность данных и 100% работоспособность системы не важна, то можно брать что угодно.
Хоть с Али 128Гб за $20.
не лично Вам замечание, а всем любителям в любой непонятной ситуации рекомендовать самсунг/крушиал. надо спросить у человека куда и зачем ему нужен ссд. и если это в ноут мамы которая будет ворд открывать и сериалы смотреть.....

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
JJ Judge:
niramar: лично мне не понравились сообщения о температуре BX500. ноут в который я ставил ссд и так не отличается низкими температурами и не хотел чтобы ещё и он нагнетал атмосферу.
У крушиала и раньше была температура по датчикам выше, этим грешили разные их модели. Мне кажется, это связано с тем, где именно сам датчик расположен (но это просто спекуляция).
Потому что физически (тыцнул пальцем во время работы :) ) не горячее он любого другого ссд. А потреблению в десятки раз выше там тоже неоткуда взяться.
буду знать. ну уже не важно. если мой адата сгорит, обещаю что приду сюда и признаюсь что был не прав
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Самс 860 EVO 250GB тоже можно взять за $40-45, если минимально заморочиться и не срочно.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Kosdnepr:Самс 860 EVO 250GB тоже можно взять за $40-45, если минимально заморочиться и не срочно.
Отличный вариант. Сколько едет?
Відповісти