Новини
Останні статті і огляди
Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы
-
SHARMAN
Member
- Звідки: Одесса
как показывают тесты, то даже офисный гиперпень G4560 всего с 2 ядрами и 4 потоками в связке с RTX2070 позволяет комфортно играть на ультрах в большинство игр.
-
shinvr
Junior
-
cadaveroused
Member
- Звідки: Odessa
shinvr,

У круглогубцев, попавших в кадр, рабочая поверхность ближе к основанию - плоская. Идеально подходит для выравнивания закругленийshinvr: блэ, как ты так ровно скрепки выгнул?![]()
![]()
![]()
-
demon2001
Member
- Звідки: СУМЫ
какая цена у пенька сейчас с рукSHARMAN:как показывают тесты, то даже офисный гиперпень G4560 всего с 2 ядрами и 4 потоками в связке с RTX2070 позволяет комфортно играть на ультрах в большинство игр.
а взять 9KPNV+E5645 6/12 или в x5660 6/12 в 2к и влазим
и в любых играх на супер ультрах летим
Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
раскрывает на все 1000000000%nochnik89:1070 вешать на 6ти ядерник старый ? ну такое .Видик не раскроет по-любому
есть и 1050ти 1060ти 1070
INTEL Core™ i7 7700 и между х5670 разницы не вижу +- 3-4 кадра я про 1070 все на 11директе при фул-жд
-
Grava
Member
- Звідки: Запоріжжя
Посмотрел я видосикSHARMAN:как показывают тесты, то даже офисный гиперпень G4560 всего с 2 ядрами и 4 потоками в связке с RTX2070 позволяет комфортно играть на ультрах в большинство игр.
Да у меня в той же батле 1 минимальный фпс в 2 раза выше с RX570. Вы сами этот видос смотрели?
-
demon2001
Member
- Звідки: СУМЫ
вот не плохой пример
-
SHARMAN
Member
- Звідки: Одесса
Grava:Посмотрел я видосикSHARMAN:как показывают тесты, то даже офисный гиперпень G4560 всего с 2 ядрами и 4 потоками в связке с RTX2070 позволяет комфортно играть на ультрах в большинство игр.
Как сам автор говорит: Ну пубг фризит - это он кривой; ну в ведьмаке даже на фх в стоке фпс больше было и статтеров не было, но это норм для такого проца; дропы до 25фпс в ВД2, ну это ведь игра кривая; ну 30фпс в ассасине но это норм; в ларке тоже это норм, да и то что объекты не прогружаются это фигня; в гта 35, в батле аналогичные дропы
![]()
Да у меня в той же батле 1 минимальный фпс в 2 раза выше с RX570. Вы сами этот видос смотрели?
тут надо просто понимать, что это видео в большей степени стеб. Но тем не менее есть и полезная инфа по процессорозависимости в играх: даже такой дешманский камень, а много чего может.
Ну было бы смешно, если бы 2-х ядерный пень тащил на ультрах топовые игры вообще без проблем. Кто бы тогда покупал I7 по 300 и более баксов)
Смысл в том, что когда говорят что х56** - экскременты динозавра, несовместимые с мощными ВК, то мне так не кажется. Неужто Зеон хуже гиперпня?
-
wikreznow
Junior
Приветствую, хватит ли блока пит. Fsp или chiftec на 550 вт в системе Xeon 5680 и gtx 1060?
-
Grava
Member
- Звідки: Запоріжжя
wikreznow
хватит
хватит
-
wikreznow
Junior
Па щечику 450w насчитало, просто ранее писали что данная мать требовательна к бп.Grava:wikreznow
хватит
-
Grava
Member
- Звідки: Запоріжжя
wikreznow
У меня х5660 и разогнанная 7950 с Chieftec APS-550S работали, все отлично было.
У меня х5660 и разогнанная 7950 с Chieftec APS-550S работали, все отлично было.
-
hobees
Member
450w это в пике, такая нагрузка бывает разве что в стресстестах. А по поводу требовательности бывают случаи что на слабых БП >500w мать просто не стартует, похоже это на то что блок просто уходит в защиту от такого большого потребления при старте. Видел кто-то решал эту проблему тем что добавлял конденсаторов большой емкости на линию 12в, но как по мне лучше взять адекватный БП и не морочить головуwikreznow:Па щечику 450w насчитало, просто ранее писали что данная мать требовательна к бп.
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
wikreznow не может быть 450, у меня X5660 в разгоне + R9 390 жрёт около 400 в пике.
-
astro_
Junior
- Звідки: Житомирщина
И как разница была между системе 5670 ,на ксеон 2670 ?nochnik89:torny
да запустить игру на разных системах с одинаковой видеокартой. Например, я запускал игры на системе 5670 ,на ксеон 2670 и на 5630k 4,5 в паре с 1070 . Угадайте где выше фпс .Еще нужно учитывать миллион факторов по типу архитектуры ,пропускной способности памяти ,каналов памяти
SHARMAN
-
nochnik89
Member
- Звідки: Планета Земля
astro_
По максимальному фпс незначительная ,а вот по минимальному значительная . Могу запилить тест через пару дней .
На ксеоне 2670 гораздо шустрее память и 4х канал .
По максимальному фпс незначительная ,а вот по минимальному значительная . Могу запилить тест через пару дней .
На ксеоне 2670 гораздо шустрее память и 4х канал .
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
nochnik89смотря какие частоты памяти. 2670 вроде как умеет юзать 2000+ мгц
Да и ядер там 8, а не 6, уже разница не слабая. Такое себе сравнение получается
Ну и ютюб, не без добрых людей
Жаль, нет минимального фпс.
Да и ядер там 8, а не 6, уже разница не слабая. Такое себе сравнение получается
Ну и ютюб, не без добрых людей
Жаль, нет минимального фпс.
-
astro_
Junior
- Звідки: Житомирщина
Так я вот и смотрю что на 4х канал производительность выше примерно в 2.5 раза. 1366 что 2х что 3х канал разница не большая. Фризы в играх от медленной ОЗУ или от жесткого диска могут быть?nochnik89:astro_
По максимальному фпс незначительная ,а вот по минимальному значительная . Могу запилить тест через пару дней .
На ксеоне 2670 гораздо шустрее память и 4х канал .
-
nochnik89
Member
- Звідки: Планета Земля
astro_
На 1366 разница между двух и трехканалом все же есть .
Фризы конечно могут . Подзагрузка уровней дольше, а бывает что игру загрузило , ты начинаешь геймплей а подзагрузка уровня продолжается))
На 1366 разница между двух и трехканалом все же есть .
Фризы конечно могут . Подзагрузка уровней дольше, а бывает что игру загрузило , ты начинаешь геймплей а подзагрузка уровня продолжается))
-
astro_
Junior
- Звідки: Житомирщина
Разница на моей системе при 2х чтение 17600 при 3х 18700 примерно. Ну можно одинаковые планки было бы лучше.nochnik89:astro_
На 1366 разница между двух и трехканалом все же есть .
Фризы конечно могут . Подзагрузка уровней дольше, а бывает что игру загрузило , ты начинаешь геймплей а подзагрузка уровня продолжается))
-
SHARMAN
Member
- Звідки: Одесса
откуда там 450? у меня х5660 + 1063 работают на старом cooler master 460Whobees:450w это в пике, такая нагрузка бывает разве что в стресстестах. А по поводу требовательности бывают случаи что на слабых БП >500w мать просто не стартует, похоже это на то что блок просто уходит в защиту от такого большого потребления при старте. Видел кто-то решал эту проблему тем что добавлял конденсаторов большой емкости на линию 12в, но как по мне лучше взять адекватный БП и не морочить головуwikreznow:Па щечику 450w насчитало, просто ранее писали что данная мать требовательна к бп.
не знаю, что там калькулируют, но стоковый х5660 имеет TDP 95W, при этом, это не значит что он потребляет именно столько. Ну даже если так. Дальше. 1060 ест 120 Вт, но можно сделать даунвольтинг и снизить в среднем до 80 ВТ. Сама плата ну, сколько Ватт 30? Память, ХДД, вентили - если без фанатизма, то пускай 50 Вт и то откуда там столько...
Что в итоге? ну 250 Вт от силы под нагрузкой. Ну да, если проц х5680 с 130 ВТ и карту не даунвольтить, то выйдет 310-320 ВТ. В стресс тестах может немного больше, но явно не 450...
А вот если брать не 1060, а что-то типа 780 или R9 серии, то да, будет где-то 450. Тогда БП нужен на 600+...

